12+
текст

Объем 315 страниц

1993 год

12+

Усреднение ценности. Простая и надежная стратегия повышения доходности инвестиций на фондовом рынке

текст
3,8
8 оценок
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Метод усреднения ценности, авторство которого принадлежит Майклу Эдлесону, успешно используется на Западе уже более 30 лет, но практически неизвестен в России. Между тем эта стратегия, объединяющая в себе два метода, которые ранее применялись отдельно друг от друга: усреднение затрат и ребалансировку портфеля, позволяет существенно повысить доходность инвестиций. И книга, которую вы держите в руках, – исчерпывающее руководство по применению этой мощной стратегии на практике. Книга Эдлесона также будет полезна как введение в инвестиционную деятельность, поскольку в доступной форме излагает базовые идеи правильных инвестиций, а также предоставляет и объясняет математический аппарат для расчета (и оценки) доходностей, рисков и методов управления ими.

Книга является очень хорошим источником информации для старта инвестиций. Полезной информации гораздо больше чем нам пытаются преподнести разные известные брокеры (не будем называть). Прочитав, почувствовал, что сложился фундамент и правильное понимание принципов инвестирования, построения целей и ведения портфеля

Скажу так: метод усреднения ценности лучше подойдёт для новичков чем стандартный метод инвестирования!!

Тут есть сходство с хеджированием опционов.

В долгосрочной перспективе данный метод принесёт больше профита.

И не придётся тратить много нервов))

Неплохо. Из плюсов: новизна метода, необычное и удивляющее содержание.


Отдельно скажу про доп. материал от Спирина – очень полезно расписано про применение такой стратегии на российском рынке.


Из минусов: всё-таки начинать лучше с чего-то более мейнстримного, местами было сложновато продираться через текст.

Хорошая книга про стратегию усреднения стоимости. Есть досадные опечатки в подписях в диаграммам и графикам, но вы без труда их обнаружите сами по контексту. Рекомендуется спи долгосрочным инвесторам.

Хорошая книга, но не для начинающих. Надо иметь хоть какое то представление инвестициях в акции, прежде чем ее читать.

Лично мне не понравилось, что много формул, которые нужно уметь или учиться уметь их решать, что бы понимать некоторые вещи в этой книге, так как у меня сложились некоторые сложности с этим. В большинстве книг о инвестициях, эти формулы отсутствуют или представлены в более простом и доступном понимании.

С другой стороны это очень понятные долгосрочные стратегии.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Метод усреднения ценности, авторство которого принадлежит Майклу Эдлесону, успешно используется на Западе уже более 30 лет, но практически неизвестен в России. Между тем эта стратегия, объединяющая в себе два метода, которые ранее применялись отдельно друг от друга: усреднение затрат и ребалансировку портфеля, позволяет существенно повысить доходность инвестиций. И книга, которую вы держите в руках, – исчерпывающее руководство по применению этой мощной стратегии на практике.

Книга Эдлесона также будет полезна как введение в инвестиционную деятельность, поскольку в доступной форме излагает базовые идеи правильных инвестиций, а также предоставляет и объясняет математический аппарат для расчета (и оценки) доходностей, рисков и методов управления ими.

Книга Майкла Эдлесона «Усреднение ценности. Простая и надежная стратегия повышения доходности инвестиций на фондовом рынке» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
02 февраля 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
1993
Объем:
315 стр. 109 иллюстраций
ISBN:
9785961476583
Переводчик:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip