16+
текст

Объем 240 страниц

2021 год

16+

Избавление от тревоги и депрессии. Простые практики, которые помогут управлять своим настроением и чувствовать себя лучше

текст
4,2
10 оценок
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Чаще всего мы пытаемся избежать неприятных эмоций и тем самым лишь глубже загоняем себя в подавленное состояние. Психолог Майкл Томпкинс предлагает научно обоснованные практики когнитивно-поведенческой терапии (КПТ), которые помогут разрушить барьеры эмоционального избегания. Книга подойдет всем, кто испытывает тревогу или подавленность и хочет повысить качество жизни. На русском языке публикуется впервые.

Эта книга, на мой взгляд, одна из лучших в области развития эмоционального интеллекта. Здесь в довольно простой форме объясняется суть эмоций и последовательно предлагается путь формирования эмоциональной устойчивости.

К слову сказать, "эмоциональная устойчивость" - один из основных запросов к психологу... особенно в наше время

Я в восторге, очень рекомендую. Кладезь полезной информации как формируется тревога, наши эмоции и как ими управлять. И главное книга научно обоснованная и нет банальных советов по позитивному мышлению как в других книгах. Жду аудиоверсию книги

Автор говорит на первый взгляд очевидные вещи, но почему-то осознавать, применять и действовать ты начинаешь именно после прочтения или уже во время него. Интересно читать, внутри во время чтения чувство спокойствия, будто кто то наконец то поможет решить проблему под названием «тревога», которая уже конкретно надоела.

Полезная книга. Буду использовать следующий прием: спрашивать себя не «почему я…» (все время опаздываю, например), а «как я…» (могу не опаздывать) и прописывать шаги для достижения цели. Такая постановка вопроса сильно меняет восприятие и помогает выйти из замкнутого круга «я плохая, у меня опять ничего не получается»

olesyasergeevna08

Самая важная мысль этой книги - нельзя избегать тревог. Надо в них погрузиться и таким образом научиться с ними справляться, стать сильнее и осознаннее. Очень поддерживающий посыл. Много упражнений, особенно понравилась практика «Горячие мысли», которая помогает выйти из тревожной воронки. Советую всем.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Чаще всего мы пытаемся избежать неприятных эмоций и тем самым лишь глубже загоняем себя в подавленное состояние. Психолог Майкл Томпкинс предлагает научно обоснованные практики когнитивно-поведенческой терапии (КПТ), которые помогут разрушить барьеры эмоционального избегания.

Книга подойдет всем, кто испытывает тревогу или подавленность и хочет повысить качество жизни.

На русском языке публикуется впервые.

Книга Майкла Томпкинса «Избавление от тревоги и депрессии. Простые практики, которые помогут управлять своим настроением и чувствовать себя лучше» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 марта 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
240 стр. 84 иллюстрации
ISBN:
9785001951629
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip