12+
текст
PDF

Объем 259 страниц

2022 год

12+

Физиология йоги. Воздействие асан на оздоровление различных систем организма

текст
PDF
809 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 80,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Понимание физиологических концепций йоги поможет усовершенствовать как индивидуальную практику, так и ее преподавание. Лишь единицы имеют четкое представление о том, как йога воздействует на разум и все системы организма.Из этой книги вы узнаете, как мышечно-скелетная, нервная, дыхательная, сердечно-сосудистая, лимфатическая, иммунная, эндокринная, репродуктивная и пищеварительная системы тела реагируют на занятия йогой и адаптируются к ним. В каждой главе рассмотрены составляющие одной из систем и болезни, связанные с ней. Авторы рассказывают, каких результатов йога помогает добиться и какие ее направления будут особенно полезны для отдельно взятой системы организма.Следует отметить, что в первых восьми главах нет асан, только общая информация о воздействии йоги на разные органы и системы. В восьмой главе авторы предлагают четыре последовательности асан, направленные на достижение разных целей. Так, читатели могут выбрать усложненную динамическую практику, медленную практику хатха-йоги, йогу на стуле, а также восстановительную практику. Перед каждой последовательностью объясняется, какие физиологические принципы, упомянутые в предыдущих главах, преобладают в этой практике. Описания всех асан сопровождаются фотографиями.

Книга на 80 процентов это анатомия и физиология. Подробно описываются системы организма: нервная, дыхательная, сердечно-сосудистой и т.п.

Йога сопоставляется в какой-то небольшой части. Вероятно, чтобы объяснить и дать направление для развития мысли при практике.

В заключение раздел с практиками.

Интересное пособие для занятий йогой. Подробно рассмотрено влияние занятий йогой на различные системы организма. Книга прекрасно иллюстрирована.

Искал новейшие науч. исследования по воздействию асан на организм. Ничего тут не нашел. Видимо не делали таких исследований....

Но для не медиков, книга ОЧЕН ХОРОШАЯ, по физиологии организма. Для людей с мед. образованием все и так знаем )))) Подарю кому-нибудь, кто не знаком с физиологией -анатомии организма. Тут все коротко и просто, доходчиво написано, с хор. иллюстрациями.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Понимание физиологических концепций йоги поможет усовершенствовать как индивидуальную практику, так и ее преподавание. Лишь единицы имеют четкое представление о том, как йога воздействует на разум и все системы организма.

Из этой книги вы узнаете, как мышечно-скелетная, нервная, дыхательная, сердечно-сосудистая, лимфатическая, иммунная, эндокринная, репродуктивная и пищеварительная системы тела реагируют на занятия йогой и адаптируются к ним. В каждой главе рассмотрены составляющие одной из систем и болезни, связанные с ней. Авторы рассказывают, каких результатов йога помогает добиться и какие ее направления будут особенно полезны для отдельно взятой системы организма.

Следует отметить, что в первых восьми главах нет асан, только общая информация о воздействии йоги на разные органы и системы. В восьмой главе авторы предлагают четыре последовательности асан, направленные на достижение разных целей. Так, читатели могут выбрать усложненную динамическую практику, медленную практику хатха-йоги, йогу на стуле, а также восстановительную практику. Перед каждой последовательностью объясняется, какие физиологические принципы, упомянутые в предыдущих главах, преобладают в этой практике. Описания всех асан сопровождаются фотографиями.

Книга «Физиология йоги. Воздействие асан на оздоровление различных систем организма» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
17 апреля 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
259 стр.
ISBN:
978-5-04-186057-8
Общий размер:
17 МБ
Общее кол-во страниц:
259
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf