Отзывы на книгу «Трудно быть человеком», страница 3

Очень хорошая книга. Берет за душу,не отпускает.Заставляет задуматься. Иногда заплакать.Инопланетянин стал человеком.Много мыслей,над которыми « зависаешь».

идея довольно интересная и в половине книги прям соглашаешься с автором в каждой цитате, мысли. хотя иной раз обидно за человечество и стыдно за некоторые стороны.

очень-очень-очень интересно, легкочитаемо и удобоваримо. Книгу можно разобрать на цитаты, применимые к каждому человеку и любому моменту жизни.

Хорошая книга. Не столько фантастика о пришельце, сколько Роман о людях для людей. Почерпнула для себя какие-то мысли, и главное – теплое ощущение после прочтения.

? Книга цепляет с первых строк!?Это чудесная и фантастическая история, о том, как посланник из другого, идеального мира попадает в общество людей с жестокой миссией не дать человечеству выйти на новый этап развития. В процессе он начинает лучше понимать и узнавать людей, видя в их недельности самую большую красоту и притягательность, которую можно найти во вселенной. То, что нам кажется естественным и само собой разумеющимся, у него вызывает непонимание, вопросы, а иногда восхищение. Хотя на самом деле это повод задуматься для нас с вами, правильно ли мы поступаем. Эта книга просто втянула меня в себя, как черная дыра, потому что автору удалось сделать, что-то поистине невероятное, а именно: взглянуть на нас – людей со стороны. Взгляд со стороны показал, чем конкретно уникален наш вид, а именно: нашими чувствами, эмоциями и переживаниями. Некоторые мысли мне очень хотелось перечитывать по несколько раз, но остановиться невозможно. Восхитительная книга, прочиталась на одном дыхании. Советую всем к прочтению. Книга ответила на некоторые мои вопросы. Конечно, многие вопросы еще висят в воздухе нерешенными, но думаю когда еще раз прочту книгу, то найду решение для всех вопросов. Книга меня поразила и удивила. Я признаюсь не ожидала того, что она будет так хороша! Я поражена!❤️ Спасибо за приятно проведённое время в компании с этой чудесной книгой.❤️

Очень интересный взгляд на человечество и конкретно на себя.В чем счастье,зачем мы живём??Почему мы не ценим то , что имеем..

Вечная неудовлетворенность…жизнью, которая длится всего лишь миг.

Чуть было не отложила книгу, увидев фантастический контекст, но удивительным образом этот момент ничуть не испортил впечатление от сюжета. Необычная и очень милая история. Читается легко.

Потрясающая история! Она очень тёплая и жизнеутверждающая.

Проза Мэтта Хэйга проста, но через простые сюжеты помогает заглянуть глубоко в себя. Семейные отношения и быт – это основа нашей жизни. И очень приятно читать о взаимоотношениях в семьях с подросшими детьми, читать и сравнивать, что есть в твоей семье и как бывает у других…

Мне симпатична психология этого автора, своими текстами он помогает человеку в современном мире помнить об истинных жизни!

Замечательная книга. Советую всем к прочтению. Лёгкая читается на одном дыхании. Многие цитаты хотелось заново перечитывать настолько они написаны с таким глубоким смыслом. Однозначно буду читать и следующие книги автора. Спасибо за приятно проведённое время в компании с этой чудесной книгой.

Книга о существе, который познал единственный плюс быть человеком – это испытывать чувства. Хорошо написана, впервые читал такую историю, переживание за героя имелось. В общем и целом, 5 звёзд

06 мая 2020
2014