Отзывы на книгу «Кассандра и Блэр в Царстве черного ворона», страница 2

Уф, как я рада, что наткнулась на трилогию магических чудес!!!!Первая часть , однозначно, останется любимой, но вторая, так же, значима и необходима истории. Девочки-подружки, раскрылись абсолютно по другому, антигерои увлекающе действуют на сюжет. Благодарю за ценность дружбы, семьи и верности во всех книгах!!!!

Сразу напишу и про вторую часть, понравилась своей утопичностью. Все плохо, всем плохо, все плохие. Рроланд так и искрит интересом, но зацепил новичок Ривер, не знаю, спойлер или нет, но мне кажется они братья, энергитика одинаковая. Кассандра мечется от Ириса к Ирису- смешно, хорошая пара была бы с Роландом, исправила бы плохиша, подогнала под себя.

Anochkalipetck, никогда не задумывалась о паре Кэсси и Роланд - очень необычно, спасибо за отзыв)))

Автор, спасибо за возможность читать ваши книги бесплатно. Я изменила себе, и почитала электронную версию, а не аудио. Захватило не меньше первой части. За отношения подружек не так волнительно, как за их отношения между собой. Думала вся книга будет под эгидой противостояния Блэр и Кассандры, но я рада итогу. Все закручивается с большей силой, не знаю, как дотерпеть и не прочитать залпом третью. Есть и минусы: катастрофично мало Роланда, мой любимый персонаж.

AlinaburovaS, спасибо вам, что читаете) Роланд в третьей части будет основным персонажем, можете насладиться сполна)))

Приступила к чтению второй книги)) ну ту прямо с порога выносит мозг горячая девчонка Блэр. Превращается в худшую версию себя. Но ей можно, потому что... Потому что она теперь лишилась человечности, и я все жду что с этим друзяшки будут что-то делать... И кое-кто пытается, но в целом большинство думает о себе, а потом о проблеме подруги. Хорошо, что хотя бы с помощью Лу разобрались, что с ней происходит.

Новый преподаватель Ривер в школе для "темненьких" прям задает жару) интересно, к чему приведет это его явление.

Кассандра имеет темноту внутри себя. Для меня это тоже стало открытием!

Интересно, что же дальше. Нимибус наверное еще должен себя проявить, а то он временно затихарился хд

Татьяна Юшманова, обожаю ваши комментарии, все по делу! И интересно, что понравилась именно Блэр)))

Ух, я дочитала вторую! На каком же суперском моменте она закончилась! Вот от кого от кого, а от Роланда не ожидала, хотя предпосылки были... Вообще интересно, что эта вторая книга крутилась в основном вокруг Ривера, а я только поняла почему она так называется!

Столько событий. Луция жалко, но он остался верен своей любви до конца. Может есть еще шанс вернуть ему человеческую сущность? А то Блэр итак жалко из-за истории с ее отцом... Даже двумя отцами. Считаю, что она заслуживает счастья, как никто другой.

Трудно было извинить Ривера за произошедшее с Антарией, не знаю, как там с ним будет дальше. Очень двоякий персонаж, считала его мерзавцем, но Роланд вдруг взял и его переплюнул!

Очень колоритные персонажи получились, и ощущение, что посмотрел сериал про магическую академию. Страшно читать третью книгу, кто знает, что нас там ждет. Но серия получилась роскошная, автор должен об этом знать!

Татьяна Юшманова, как мило, все по полочкам разложили, жаль Ривер так пока и не попал в сердце)

Немного припозднилась с новым отзывом (въезжала в работу на новом рабочем месте), рада вернуться у сюжету истории про Блэр и Кэс.

Ну, что хочется сказать. Самый классный персонаж мужской для меня пока -это Луций. Он неоднократно помогал Блэр. Спасал ее, и в конце концов оказался в ловушке злодея (не может открыться любимой девушке, что ее любит, иначе застрянет в образе животного навеки вечные)

Мне луция очень жалко, но я надеюсь, что Нумибус получит по заслугам, если Луц подберет для ситуации какое-то правильное решение. Но пока очевидно, что выигрывает зло. Кажется, Блэр снова попала в ловушку Нуми.

Роланд немного разонравился. Эта его неприятная сторона, связанная с сестрой, меня слегка тяготит.. Хотя в целом, понятно его отношение к ней, учитывая ее издевательства.

Жених Кассандры, Ирис..пока не определилась в отношении к этому эльфу. Он периодически "выкидывает коленце". Но похоже и правда любит Кассандру.

Ривер. Не могу понять, плохой он или хороший. Читаю дальше, чтоб узнать!

Татьяна Юшманова, рада читать ваши отзывы когда угодно! Очень теплые и вдумчивые!

Автор в самом начале создаёт интригу. В Академии пропадают преподаватели. Дочь пропавших родителей путём аферы поступает туда чтобы их найти. Заинтересованы? конечно! ну и что же мы получаем в итоге? детские перепалки разборки ну а действия и поведения преподавателей вообще не поддаются никакой логики. всё пыталась понять тех кто оставил столько восторженных отзывов я прочитала первую книгу. Вторую ,, дом учила,, до середины и на этом моё терпение окончилось. вроде бы и интересно но пробираться через дебри просто надоело. думаю возможно это будет интересно молоденьким девочкам но никак не взрослым летом которые взяли книгу чтобы отдохнуть. я же просто не буду дочитать а тем более начинать читать третью часть. осталась разочарованной.

tatanau220, книга про девочек-подростков, конечно, она будет интересна именно этому возрасту, но и хочу заместить, девочки растут из книги в книгу, если в начале они были малышки-глупышки, во второй книге появляется осмысление мира, ну третья книга вообще взрослит не только их , но и читателей! Жаль, что вам не понравилось, но я рада, что почитали, люблю слушать разное мнению )))

Читаю только чтоб узнать чем закончится этот бред, каждый носиться со своей гордостью как будто это самое главное что есть в человеке, плевать на то что делаешь больно любимым людям, главное я такая гордая. Даже положительные герои не вызывают чувства сопереживания. Не хотелось бы иметь таких друзей. Может же к концу второй книги что-нибудь измениться, пока просто заставляю себя читать.

Первая часть была сильнее и динамичнее. В этой только в последней трети пошла «движуха».

Для себя решил, что продолжение читать уже не буду

27 июня 2021