Отзывы на книгу «Темный лорд для попаданки», страница 4

AliyaSaetova

Проснуться утром в постели с незнакомым мужчиной пол беды, а осознать, что он мерт, убийство которого перекладывают на твои плечи, а ты не в своём теле, усугубляет ситуацию.

Вечеринки и выпивки. Утро и незнакомая обстановка. Кинжал и мёртвый мужчина. Перемещения и крови. Камеры и стражники. Сговоры и тайны. Дары и магии. Бракосочетания и танцы. Письма и тоннели. Скалы и искры. Перемены и знакомства. Предательства и регенерации. Светлые и тёмные. Учёбы и тренировки. Жертвы и убийства. Амулеты и зелья. Жаркие поцелуи и слияния тел. Горькие правды и глухие боли.

Некоторые моменты не укладываются в голове, до дрожи в коленках.

Рендал - властный, холодный и непоколебимый мужчина, как грубый и яростный хищник, от которого исходит аромат мужественности и стойкости, он как скала, которой нет преград, он сам - как преграда для других, могущественная.

Кейтлин - целеустремленная, отважная и неунывающая девушка, с сильным и боевым духом, которая не готова мириться с обстоятельствами, загоняющими её в золотую клетку, меняющая судьбу и двигающаяся вперёд, не сдаваясь, как бы тернист путь не был. Адекватное восприятие Кейтлин на перемещение в иной мир порадовало, поскольку она понимает, что слезам горю не поможешь, стоит брать всё в свои руки и действовать, ни секунды не медля.

С уважением наблюдала за девушкой, восхищаясь её стойкости, смелости и силе, тем, как с высоко поднятой головой она встречала препятствия и обвинения, твёрдо следуя своим взглядам. Несмотря на некую хрупкость и слабость, она - воин, который не покажет то, что болит, сражаясь до конца, порой совершая необдуманные действия во благо своей свободы и независимости.

Ох, какая тут, одновременно, сложная и страстная любовная линия, от которой искрит и пылает, как от ненависти, так и любви.

Я под впечатлением! Насколько же чувственная, душераздирающая и эмоциональная книга, затрагивающая важные темы, над которыми есть о чем поразмышлять, сделать свои выводы и осознать, насколько женский пол отважен и чтобы ни случилось, они не сдадутся, а соберут силу и волю в кулак, чтобы двигаться вперёд, олицетворяя женскую силу и стойкость, мотивируя.

Я сдерживала эмоции, желая бить то, что попадётся под руку, чувствуя, как необходима разрядка, иначе исход событий неизбежен. Я чувствовала тот ком в горле, который не давал забывать о действительности, обжигая как звонкая пощёчина.

Эмоциональность книг Мелины выворачивает душу наизнанку, не дав забыть о том, что пережил, что прочитал на одном дыхании, смакуя каждую строчку и впитывая атмосферу, полную тайн и загадок, будоражащие фантазии и с удовольствием бы вновь ощутила подобные эмоции, погрузившись в историю Императора.

Попадание девушки и её жизнь остаётся некой загадкой, занавесу которой хотелось бы приоткрыть, а также в полной мере насладиться отношениями между влюблённой парой, огонь то распалили, а плавное течение обошли.

Спасибо за эту чудесную книгу Мелине Бояровой

Наконец-то я добралась до этой истории! Жалею, что не прочитала раньше.

Главная героиня непробиваема! Нет, она не робот с кучей способностей без чувств и эмоций! Но её отношение к событиями привлекает внимание. Она не паникует, рассудительна и принимает решения, опираясь на свои возможности. Думаю, такой закалке она обязана последнему году земной жизни.

Сюжет истории приятный. Вроде все спокойно, размерено, но затягивает. И даже зная, что нужно вставать рано утром, все равно читала до 3 часов ночи.

Во второй половине истории приключений больше. Как и неожиданных поворотов. В некоторых моментах не могла удержаться от возгласа «Да ладно!»

Главный герой меня прям покорил. Да, он не идеален, но какой же харизматичный!

Порадовал Эпилог. Теперь интересно прочитать историю и про императора. Ведь, судя по всему, главную героиню он не стал слушать. А может там все иначе и он совсем не причём. Узнаем.

Большое спасибо автору за эту историю.

интересный сюжет. и хороша и умна главная героиня. автор неплохо обыграл ,что героиня была из другого мира и эпохи. хотя

в начале книги было читать страшно.

Попасть в другой мир, чтобы сразу стать вдовой…

Начало книги очень… необычное? интригует? пугает? Да все сразу!!

Я бы испугалась! Проснуться рядом с голым мужиком… с мертвым голым мужиком… и не помнить как это произошло… Вот это попаданство так попаданство!

Героиня в такой ситуации трезво мыслила и не впадала в панику на удивление. Думаю, тут сыграло роль, что она все-таки училась на медика и насмотрелась на трупов. Ну что ж, практика в морге прошла не зря, пригодилось в жизни.

Девушка оказалось очень наглой. Дерзит всем влиятельным лордам и это по большей части сходит ей с рук. Но эта черта характера будет спасать ее на протяжении всей книги. Так что наглой иногда быть очень полезно.

Лично для меня в книге было очень много сексуального контекста и сцен. Ректоры, студенты… у них явно мысли не про учебу. Хотя, слушая эту историю, я поняла как соскучилась за академками. Эта атмосфера учебников, новых знаний и ранних подъемов… навевает ностальгию по учебным дням.

В книге не только учеба, но еще и заговор против темных, который героиня успешно раскрывает.

Мне понравились разные фишечки и детальки, которые умело вплетены в историю. Волшебное кольцо,которое открывает любые двери и замки, тайные ходы и… мое любимое: пространственный карман! Здесь он трансформируется в пояс, где каждый стежок – это отдельное пространственное хранилище. Читая описание, я чуть слюной не захлебнулась. Хочу себе такой, и все тут!

Любовная линия построенная только на страсти и сексуальном влечении ну… нет, спасибо, мне такое не интересно. Где забота, где учитываете чужих интересов? Где разговор по душам? Отношения между светлой и темной не про это все. Очень деспотичный муж-ректор. Издевается над девушкой по-всякому: врывается в комнату без предупреждения, срывается, кричит… Вот, что с мужиками делает сексуальная неудовлетворенность и воздержание. А потом раз и вспыхнувшие чувства на фоне страсти? Я не поверила в их искренность.

Это цикл из двух книг. По одному миру. Герои пересекаются. Только, если во второй книге «Попаданка для темного императора» будут такие же отношения, как и в первой, то я пас.

Хорошая история про попаданку. Лёгкая, без глабальных катаклизмов, вселенский истерик и пафоса. Немного «галопом по Европам», но, в принципе, не плохо.

05 июля 2023
ИДДК

Первая книга в серии "Академия Мортон-Раррш"
Все книги серии