16+
текст

Объем 250 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Темный лорд для попаданки

Темный лорд для попаданки

текст
4,1
124 оценки
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Проснуться в незнакомой постели – сомнительный финал вечеринки. Хуже, если эта постель для новобрачных, а в ней чужой жених с кинжалом в груди. Попала, так попала. Главное – не паниковать и ни в чем не признаваться. Как, снова замуж? А вы уверены, что ваш темный лорд хочет жениться? Я вам не светлая, сами напросились.

Первая книга в серии "Академия Мортон-Раррш"
Все книги серии

Хорошая динамичная книга, я бы сказала даже слишком. При этом ощущения рванного повествования не происходит. Просто всё слишком быстро. Хотя у меня появились некоторые вопросы, например по какой всё же причине произошёл перенос душ, почему эта женщина всё время тащит всё подряд, и если к раскулачиванию новоявленных родственников ещё понять можно,то с чего вдруг она схватилась за чужой, пусть и невостребованный сундук, котрый конечно оказался потом крайне нужен. ГГ вообще каким-то нездоровым везением обладает. Ну это так, по мелочи. В любом случае, при таком резвом повествование книга утомить не успеет, читается легко и интересно.

История о том, как студентка-медик проснулась в другом мире с незнакомцем с кинжалом в груди. Главное, не паниковать! А как паниковать не будешь, если рядом труп, да ещё в теле герцогини Кейтлин же Мара - светлой магички в Темной империи? Ее же готовили к договорному браку с тёмным, который будет залогом мира для двух империй.

Но что-то пошло не так! Не успела героиня овдоветь, сразу выдали замуж за другого, за Рендала Ко-Линга - надменного темного. Героиня ставит себе приоритет в выживании, и ломает образ "невинной светлой", так что в шоке были все.

Рендал желанием жениться не горел да и героиня тоже. Она, узнав о своем будущем, о браке с тёмным, решила бежать в самое защищённое место - в Академию.

Ее изобретальности, целеустремленности, живучести позавидует каждый! Казалось, ура, свобода, учеба и магия? А оказалось, что муженёк ближе, чем она думает!

Кейтлин выбрала правильную тактику - учиться, но при этом не попадаться на глаза мужу и не выдать себя. Но героиня постоянно привлекает внимание Рена, так что незаметной быть не получится!

При этом кто-то ведёт свою игру и пытается стравить друг на друга две империи? Героиня втянута в эти события. Она решает свои проблемы изобретательно, с фантазией, и действенно!

Книга вышла динамичной и читается легко. Она мне понравилась! Есть много моментов, которые заставляют улыбнуться и окунуться в бурю чувств героев.

Единственное, хотелось бы побольше развития отношений героев, а не только страсти, но может быть у них ещё будет время! Очень заинтересовала личность императора и интересно, как его раскроет автор.

Надеюсь в истории про императора, мы увидим этих героев! Спасибо автору!

Хорошая книга, интересный сюжет, хоть и очередная история про попаданку, но при этом не банально и сюжет развивался плавно и захватывающе. Прочитала книгу на одном дыхание.

Первая книга очень даже понравилась. Есть конечно шероховатости в плане невероятной удачи гг в событиях, но в целом интересно и динамично. Голос чтицы мне лично зашёл (читала Татьяна Борисова). Романтическая линия развивалась достаточно не смотря на пометку 16+. Академическая тема тоже не провисла в подробностях и даже обошлась без набившего оскомину турнира в подробностях. Заговор раскрылся, все друг друга ❤, есть продолжение в виде отдельной книги, но начать стоит с этой, т.к. вторая предполагает знакомство с героями из первой части.

Почему-то к этому произведению я отнеслась вначале настороженно…но это было в самом начале, а потом пара часиков и уже переворачиваю последнюю страницу. Зацепило? Однозначно да.


Главная героиня достаточно интересная личность со своими планами, интересами и мечтами. Она будет стоять на своём при любой ситуации, а, как мы видим по книге, ситуации бывают очень интересные. Героиня с богатой фантазией на пакости, на самом деле, что особенно ценно, ведь никогда не знаешь от кого ждать подлянки.


Также хотелось бы отметить, что очень запасливая, как хомячок, в сумочку положит и книжку, и еду, и чемодан, и труп…все когда-нибудь пригодится)


Главный герой, несмотря на те слова, что он говорил после первой брачной ночи, интригует. Было интересно узнать, как он её найдёт, а потом когда поймёт, что это именно она. Вся его злючность и придирчивость в произведении объясняется, поэтому для меня он просто прелесть мужчина. Прелесть какой притягательный мужчина.


Главгад…неожиданный поворот сюжета на самом деле. По ходу прочтения ты догадываешься кто он, а потом…понимаешь, что главгад есть, и он не один, и все разношерстные, так сказать. В общем, лучше будет самим прочитать и узнать, что же там произошло.


Отдельно…честно? Хотелось бы узнать подробнее историю императора. Уж очень заинтересовал, особенно в конце произведения. Безумно хочется, чтобы он был счастлив


13 темных лордов из 10 светлых леди

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Проснуться в незнакомой постели – сомнительный финал вечеринки. Хуже, если эта постель для новобрачных, а в ней чужой жених с кинжалом в груди. Попала, так попала. Главное – не паниковать и ни в чем не признаваться. Как, снова замуж? А вы уверены, что ваш темный лорд хочет жениться? Я вам не светлая, сами напросились.

Книга Мелиной Бояровой «Темный лорд для попаданки» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 июля 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
250 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip