16+
текст

Объем 80 страниц

2000 год

16+

Осколок бытия

текст
5,0
5 оценок
0,01 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 0,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Неведомый мир, где вечно властвует ночь. Древняя крепость посреди пустыни. Отважный путник, пришедший из ниоткуда. И... неразгаданная тайна прошлого. Обложка сделана с помощью нейросети Stable diffusion.

Одна из первых книг автора, но прочитала с интересом и за один присест. Книга атмосферная, легкая, простая, но со смыслом.. Однажды выйти за стены темной крепости, найти солнце и выбрать остаться человеком.) Успехов автору!

Какой полёт фантазии и философский смысл одновременно. Прочитала на одном дыхании. Очень интересно, необычно. Прочитанное заставляет о многом задуматься. Спасибо!

Мир объят темнотой.

Люди не знают иной жизни, а все, что они слышали из легенд, кажется чем-то невероятным.

Но однажды в крепость, ставшей последним оплотом человечества против Тьмы, приходит чужеземец и дарит надежду на другое будущее. За стенами крепости поджидает множество опасностей, но горячая вера способна вести людей, несмотря на страх быть уничтоженными.


Притча о поиске смысла жизни, амбициях и человеческих отношениях. Глубокий философский подтекст и при этом лёгкое повествование, без занудства и затянутости. Одни из острых вопросов, возникших в процессе чтения: лучше оставить все, как было или принять новые условия существования? Стоит ли опасаться перемен или принять их, как неизбежность?

Понравился приятный авторский слог и особый ритм текста. Главное то, что осознают люди за время своего путешествия и что будет ждать их в конце пути.

Похоже, я туповат для таких вещей… Получилось «отловить» несколько смыслов, каждый из которых вёл меня в новый Мир. Но осталось ощущение, что основной идеи я так и не понял… Удивительное сочетание простоты языка, непредсказуемости сюжета и Проверки На Человечность…

Замечательно написано! Очень понравилось, читается легко и интересно! Интересная фантастика – всегда недалекая реальность и предостерегает современный мир, не щадящий ничего живого в природе.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Неведомый мир, где вечно властвует ночь. Древняя крепость посреди пустыни. Отважный путник, пришедший из ниоткуда. И... неразгаданная тайна прошлого. Обложка сделана с помощью нейросети Stable diffusion.

Книга Майи Максимовой «Осколок бытия» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 апреля 2019
Последнее обновление:
2000
Объем:
80 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip