Отзывы на книгу «Почти идеальные люди. Вся правда о жизни в «Скандинавском раю»», страница 5

Очень интересная и познавательная книга, краткие экскурсы в историю дают понимание почему народ каждой страны имеет определенные черты поведения и характера. Скандинавские страны были для нас долгое время абсолютной закаткой и здорово, что сейчас мы можем перенять что-то от самых счастливых людей в мире, ну или как минимум узнать об их быте и образе жизни.

Понравилась,легко читается,местами с тонким юмором.Лучше понимать стала жизнь в скандинавских странах.Живут они не лучше нас,просто по другому.Я тоже была увлечена хюгге,теперь другими глазами смотрю на это увлечение…

Восхитительная книга!! Очень увлекательно и с неподражаемым британским юмором (я наконец понял, что это такое). Джером Джером или Вудхаус, но на серьезные темы, связанные с особенностями, достижениями и проблемами 5 скандинавских стран. Наверное первый раз для нехудожественной книги мне не хотелось, чтобы она закончилась! Настоятельно рекомендую. Хотя бы из-за рассказа про посещение финской сауны)))

Отличная книга, хорошо отрезвляет после восторженных роликов на Ютюбе. Немного истории, немного личных впечатлений, полных сдержанного юмора. Раньше все скандинавы были для меня на одно лицо, даже не подозревала сколько у них на самом деле различий, взаимных претензий и обид.

Всегда интересовалась Северной Европой, а особенно вопросом почему скандинавы действительно так удовлетворены своей жизнью, ещё со времён своей работы в шведской компании ИКЕА. Книга очень увлекательная, живо и ярко написана. Узнала много нового о традициях и особенностях характеров почти идеальных людей. Многие их жизненные принципы вполне применимы и для российских реалий. Однозначно рекомендую к прочтению, не пожалеете. Для расширения кругозора – самое то!

16 июля 2017
2014