Отзывы на книгу «Всё хреново. Книга о надежде», страница 2

Эта книга – НАИЛУЧШИЙ ПОДАРОК для всего человечества. Я не шучу. Не, ну серьёзно, автору огромный респект за это творение!!! (будь у меня возможность, поставил бы 9999999 из 5)

Первая книга Марка Мэнсона «The Subtle Art of Not Giving a F*ck» или же «Тонкое искусство пофигизма» открыла мне глаза на то, что я раньше за собой не замечал. Я часто «пытался»(то есть для меня самым главным был результат, а не процесс) и постоянно думал, как правильно жить и как все правильно делать (это только малая часть из того, что я написал). После прочтения этой книги я осознал свои ошибки и начал над ними работать. Честно, сейчас я мало о чем парюсь. Автор также указывает на то, что ошибки – это норма, и их не нужно бояться, и только с их помощью мы растём. Мне самому 17 лет, и родители часто орут за то, что я получаю такие себе оценки +указывают на то, что вот видите ли они за меня платят и я ОБЯЗАЛ гнаться за результатом(мне похрен на бесполезные цифры, которые никогда не покажут всю красоту ума человека + стремление к более позитивному опыту – негативный опыт. Принятие негативного опыта – позитивный опыт)

Вторая книга автора(отзыв о которой я и пишу) – это безусловный шедевр. Марк опысывает всю проблему надежды, показывает, из-за чего все сейчас хреново, и почему каждый впадает в экзистенциальный кризис. В этой книге автор затрагивает глубокую философию Ницше и Канта. Даже Платона взял с мыслью, что если в государстве жизнь улучшается, то народ наглеет и становится слабым и неспособным испытывать негатив.

Честно, я даже не удивлён, что на эту книгу так много написано отрицательных отзывов. Я на 150% уверен в том, что люди, которые пишут, что «книга ни о чем», «она меня в дэпрэссию загнала», «автор пытается высмеять надежду», даже и 1ую главу не прочитали(ну, или же не попробовали осмыслить все написанное). Многих эта книга задела, ибо они пытались найти в ней стопку рекомендаций о том, как стать счастливым. Поймите: НИКТО ВАМ С ЭТИМ НЕ ПОМОЖЕТ ЕЙ БОГУ!!!!!!!! Наше поколение только и думает о том, чтобы гнаться только за счастьем. Мы становимся слабыми и не можем переносить страдание! А это хреново, ибо страдание – наша неотъемлемая жизнь. Мы перестали принимать чужую позицию и требуем, чтобы все было только по-нашему. Мы хотим, чтобы все было гладко и идеально(спойлер: это невозможно), и поэтому стали соплежуйчиками. Особенно это проявляется в России: все хотят, чтобы были зарплаты огромные, и чтобы все было только так, как народ хочет(но при этом даже пальцем стукнуть не хотим, чтобы чего-то добиться). Мода какая пошла блин, даже многие молодые хнычут о том, что в России все плохо(я не хочу сказать, что нужно жить только в России. У каждого есть выбор, куда ехать). Поймите: счастье – это забота о том, что больше тебя самого. Нужно просто быть добродетелем, который не будет требовать чего-то в замен от кого либо(то есть действовать безвозмездно). И давайте уже перестанем пользоваться людьми, ибо это гибель для всех нас.

Надеюсь, что этот отзыв хоть кому-то поможет. Не нужно опираться на мнение большинства, ибо оно часто бывает ошибочным. Думаю, что эта книга больше подойдёт для молодых ребят, поскольку взрослым трудно принимать правду, ну и не все этого хотят. Я рад, что всё это написал, и мне глубоко пофиг, если вы будете со мной несогласны.

MamkinHackerVneZakona, главное, побыстрее сепарируйтесь от родителей, не мучайте близких людей. А так, на Ваш отзыв нам тоже глубоко пофиг ) Книга досталась бесплатно, даже открывать не буду, так как отрицательные отзывы других комментаторов более аргументированы. Основная масса тех, кто поставил две-три звёзды всё ещё под впечатлением от предыдущей книги автора, которая им понравилась.

Первая книга легла легко и просто, и скорее была более поверхностной. Но вторая книга – это очень глубокая переработка психологии нескольких веков. Автор несомненно четко и чувственно смог собрать идеалы разных времён, разных религий и течений философии и психологии и родить данный шедевр. Книга не для всех, естественно, тем кто ищет простой способ обрести счастье, деньги и гармонию – мимо. Тем, кто хочет глубже понять себя и реальность однозначно рекомендовано к прочтению

Удивлена таким количеством негативных отзывов. Книга вполне годится к прочтению, идея избыточности и бессмысленности желаний, пустых надежд и не всегда оправданных целей понятна и актуальна. Есть спорные высказывания, и их немало, но никакой мрачности и пустоты. Наполненная книга, понравилось.

Прочитав книгу уже со 2 главы я понял что люди которые критикуют книгу не закончили даже 1 главы.

Потому что со 2 главы там не говорят о лишении вас надежды, а о том как устроена надежда почему каждый из нас чувствует себя погано и как от этого отойти обидно то что на литресе оказалось много псевдо читателей не дошедших даже до 2 главы где чётко ясна уже сама суть книги позор товарищи .

Несмотря на название, это не негативная книга. Эта книга о том, как повзрослеть, принять плохое, что есть в этом мире, собраться с силами и взять ответственность за свою судьбу. Ведь сейчас мы действительно живём в лучшее время – даже книги можем читать через секунду после покупки ;-)

Будучи скованной параличом от кризиса ценностей, информационного шума и бесконечности выбора, я нуждалась в этой книге. Я рада, что это не очередная работа, учащая самовнушению, гонке за успехом и «правилам игры». Узнала много интересных фактов из психологии и истории и добавила ещё пару книг к прочтению. Никакого уныния текст не вызвал. Наоборот, все стало более ясным, понятным и приятным – моё дело, взаимоотношения с людьми, мотивы.

Эта книга понравилась больше, чем «Тонкое искусство пофигизма».

Если вам будут неприятны какие-то факты из книги, то скорее всего у вас не все в порядке в жизни. Конец книги – просто огонь! Читайте, думайте о своей жизни и становитесь лучше! Советую всем!

Первая книга «Тонкое искусство пофигизма» понравилась новизной. было интересно. Книга Все хреново" – полный бред. Автор решил срубить деньгу на волне интереса к первой книге. в общем половину прочитала, дальше не буду.

"Тонкое искусство пофигизма" – самая честная книга по психологии. Все вот эти ваши аутотреннинги, фильмы типа «Секрет», визуализация и прочая хрень никогда не изменит вашу жизнь. Вот правда. Вот честно. Это единственный автор который в открытую говорит, что если хочешь, чтобы в жизни что-то изменилось ПОДНИМИ СВОЮ ЖОПУ И МЕНЯЙСЯ!!!! Фантазировать о высокооплачиваемой работе и тратить еще незаработанные на ней деньги можно бесконечно долго, а вот взять и рогом упереться к своей цели могут только единицы.

Я прочитаю его новую книгу. Не уверена, что она зайдет мне также как первая – сейчас в моей жизни уже многое поменялось, но я должна быть в курсе событий.

Очень удивлена отзывам здесь. К сожалению, не всем удалось понять всю глубину мыслей Мэнсона. Это одна из лучших книг, прочитанных мной, а их было не мало. «Тонкое искусство пофигизма» помогла мне в непростой период жизни , но даже эта превосходная книга не идёт в сравнение с «Всё хреново». Автор- большой молодец, я не могу представить как тяжело ему было писать свои книги, они очень откровенные, но вторая ещё и переворачивает всё с ног на голову, особенно его отрывок про счастье 7/10, долго размышляла о нём. Так что попробуйте абстрагироваться от негативных отзывов и составить собственное мнение об этой книге.

dariya.vans, отзывы плохие из-за поливания г…м СССР

20 августа 2019
978-5-9614-2770-7