Отзывы на книгу «Краткая история пьянства от каменного века до наших дней. Что, где, когда и по какому поводу», страница 3

Книга проливает не так много света на культуру употребления алкоголя, но даёт твёрдую почву для размышлений о его высокой роли в жизни общества, оценить которую в полную меру сегодня, к сожалению, не предоставляется возможным.

Мне очень понравилась книга. Хорошая подача материала, простой язык повествования. Наверное не так много людей думают о том, что алкоголь – это один из самых древних спутников человека и уже давно стал неотъемлемой частью жизни общества.

Научно-популярное исследование автора читается легко и затягивает с первых страниц. есть ссылки на первоисточники, что немаловажно в историческом исследовании. рекомендую

Местами нудно и неинтересно. Хотелось бы в книге побольше историй из прошлого, а не субъективные выводы. Если бы сюжет был немного динамичнее, то было бы в разы интереснее

А мне книга понравилась. Читалась легко Много юмора. хотя автор пишет о серьезной проблеме, затрагивающей все страны.Интересно описана история пьянства, но оптимизма после прочтения книги не прибавилось.Пьянство не победимо !

31 мая 2018
978-5-9614-5292-1