Отзывы на книгу «К себе самому»

Книга ошеломляет с первых строк. Никогда прежде не подозревал, как мало, на самом деле, в нас есть от нас самих. Беспощадная честность перед собой сделали и для меня эту книгу читаемой и почитаемой. Крайне рекомендую каждому. Мужчинам прежде всего.

Очень интересно и полезно! Мне очень понравилось, что вместе с размышлениями о жизни и смерти, о предназначении человека, душе, Марк Аврелий рассуждает о «приземлённых», практических вещах. Книга будет интересна любому здравомыслящему человеку. «К себе самому» намного глубже, проще, чище, книг бесчисленных «гуру» саморазвития, заполонивших полки магазинов. Рекомендую прочитать всем, прикоснитесь к Вечности.

Не самая известная работа Марка Аврелия. Однако, пожалуй, наиболее чувственная. «К себе самому» представляет собой что-то вроде моралистического дневника. Никаких излишеств и революционных идей. Просто мысли о том, каким должен быть настоящий человек. Мысли императора Рима!

Дневник рассуждений Марка Аврелия, будучи императором Рима взывает к скромности, послушанию, трудолюбию, почтению законов и правителя. Суть книги актуальна и сегодня.

Всем, наверно, будет интересно почитать «личный дневник» римского императора.

Удивительно, насколько его размышления на самые разные темы актуальны и по сей день. К этой книге можно возвращаться – открыть на любой станице, прочитать пару абзацев и напомнить себе мудрые слова Марка Аврелия.

Проверенные временем истины, которые соблюдаются по сей день (но не все конечно тут играет роль ваш внутренний критик и мировоззрение человека, так как у каждого оно свое) как по мне я в восторге с неё , эта книга помогает мне изменяться к лучшему .

Книга замечтальная, нам всем есть чему поучиться, но предисловие…это что-то…я христианка и я ПРЕКРАСНО поняла все, о чем писал Аврелий и все его мысли о христианах меня ни капли не задевают. С какой стати вообще в предисловии автор высказывает свое мнение о христианах и том, что они способны понять? Необоснованное высмеивание – вот, что действительно задевает, раздражает и не поддается пониманию. Я являюсь «участником христианского мифа» и, к сведению автора, херувимов тоже никогда не видела :) такую необоснованную грубость надо еще догадаться написать. Я собиралась прочитать умную книгу, получить удовольствие, почерпнуть новые знания, а вместо этого узнаю о том, что я НИКОГДА не буду способна понять римского кесаря

А учение стоиков и мысли Марка Аврелия все-таки действительно впечатляют

Субьективна) Всё же император писал. И никак не укладывалось с постоянными войнами. Возможно каждому стоит написать личное самому к себе и перечитывать чтобы не забываться и не сбиваться.

Самое забавное, что бесполезные книги о сказках стоят тысячи рублей, а мысли императора и стоического философа переведённые с древнегреческого языка стоит копейки... к тому же не интересуют кого-либо, воистину эти мысли должен услышать каждый мужчина.

Потрясающая книга. Нашел в ней ответы на все волнующие меня вопросы. Обрадовал простой стиль написания. Обязательно продолжу знакомиться с произведениями автора.

33,99 ₽
08 декабря 2013