Отзывы на книгу «К себе самому», страница 3

Jlu3007

"Завистливому человеку нужно не просто объяснять, что завидовать нехорошо и бесплодно, надлежит показать ему, что зависть делает человека неуживчивым. А неуживчивый человек постыдно себя ведет не в отдельных поступках, а во всем, во всех своих словах и жестах, везде сквозит сварливость и высокомерие. Поэтому надо не приводить отдельные разумные доводы против зависти, но ясно увидеть, что завистливый человек разрушает собственное настоящее, а значит становится не просто невежественным, он даже не видит того, что у него под носом." Марк Антоний Аврелий разбирает с большой тщательностью взаимосвязь между пороками, как за одними пороками неизбежно следуют другие. "Мощность" вышесказанного - определят "мощность" данного труда. Рекомендую к прочтению когда "наедине с собою"!

GeorgijYashkul

Марк Аврелий реально гений своего времени и сегодня, на меня очень сильно повлияло, в этой книги написана ИСТИНА, как бы банально это не звучало, буквально каждое предложение это истина, и ты даже не раньше не думал как тебе это в голову не приходило.

Теперь я понимаю, что такое императорское мышление. Меня удивило то, что человек, который жил почти две тысячи лет назад передает мысли, которые сейчас транслирует популярная психология. Столько времени прошло, а Марк Аврелий актуален до сих пор.

Книга которая полна простой мудрости от великого человека. К ней определенно стоит вернуться несколько раз и вообще разобрать на цитаты, такая она всеобъемлющая

Книга дает очень логичный философский фундамент для понимания того как работает наша жизнь и что нам с ней следует делать и почему.

Удивительная глубина, и в тоже время простота мысли Римского Императора которая дошла до наших дней, и может прояснить то что нужно прояснить и объяснить то что нужно объяснить.

Книга расширяет сознание и понимание мира в целом, а также мировоззрения известных личностей. Тем кто заинтересован в этом, следует прочесть

Есть, что подчеркнуть для себя. Хороший перевод, видно, что пытались сделать как можно лучше. Спасибо Марку за его мысли.

Дочитывая последние страницы я уже понимала, что к этой книге буду возвращаться не один раз. Своеобразный сборник цитат по (практически) любому поводу.

Есть о чём по размышлять. Очень хорошая книга, которая действительно (я так думаю) может изменить жизнь человека к лучшему.

33,99 ₽
08 декабря 2013