Отзывы на книгу «Крылья»

Чудесная книга! Удивительная вещь: «Крылья» не отрываясь, читают и подростки – фанаты «Гарри Поттера» (приходя к выводу, что «Гарри Поттер» отдыхает) и утонченные пожилые дамы из старой московской интеллигенции, признающие только Чехова и Толстого. Читают учителя и думают, что книга – про них, про то, что такое учитель. Врачи считают, что она про целительство и исцеляющую силу любви. Родители видят там чудо взросления. Психологи подсовывают её детям, нуждающимся в помощи. Люди, попавшие в тяжёлую ситуацию, на грани отчаяния, находят в ней путь к себе, надежду на возвращение потерянных крыльев. Её хочется читать и перечитывать, наслаждаясь легкой вязью тонкого и ироничного языка, создающей объёмные, почти кинематографические образы. Возвращаться в этот мир, фантазийный, но такой узнаваемый. Мир, где безысходность имеет выход, где героические схватки с врагом – вынужденные события, а магия менее важна, чем любовь и терпение.

nozdracheva Гарри Поттер это классика, непостижимая сказка

А об этой книжонке даже мало кто слышал

Юлия Патрунина, здравствуйте, вышла 2 часть) Скоро будет 3)

"Крылья" – о любви. Да, о ней самой. О способности к любви, о том, как она делает чудеса и с закоренелыми эгоистами, и с теми, кто зажал себя в кулачок, привыкнув выживать, и о тех, кто потерял веру, что способен любить. И, наверное, всё-таки о прощении. Крылья – с тобой, пока ты верен себе.

Эта книга в стиле фэнтэзи понравиться как подросткам, так и взрослым. Каждый откроет для себя что-то новое. Каждый найдет любимого героя.

Но большего внимания конечно заслуживают крайны.

Прекрасные крылатые крайны живут среди людей, обладают силой, умом , красотой и благородством. Они готовы пожертвовать своими крыльями ради спасения людей. Но ,как сложно нелюдям выживать в жестоком мире людей!

«Крылья» – это прекрасный сценарий для фильма. Надеюсь, что в будущем герои книги оживут на экране.

Необыкновенная книга! Очень давно не читала современную литературу с таким огромным удовольствием. Книга добрая, написана хорошим языком, прочитала на одном дыхании, после чего ещё несколько раз перечитала..... Даже моему папе, которому уже за 60 очень понравилось, что для меня важно. Надеюсь, что автор не остановится на этом, а напишет ещё, и пусть даже не продолжение истории о прекрасных крайнах… Спасибо автору

Труд поистине фундоментальный! Книга весьма неплохо написана, сюжет оригинальный, характеры и образы героев прописаны полномасштабно. Веришь и сопереживаешь всем героям с первых страниц. В книге весьма ярко прописаны сцены жестокости и зла, подлости и предальства, доверия и взимовыручки, уважения и ответственности, добра и любви. По сюжету идёт война, долгая, изматывающая, бесчеловечная, полная горя и нескончаемой боли. Героями книги являются дети, несовершеннолетние подростки, с их взглядом на жизнь, на окружающих людей и происходящие события, исходя из действительности и постоянной необходимости выживать. По мере повествования, в героях мы видим те черты, которые хотелось бы или наоборот, категорически не хотелось бы находить в себе и окружающих. И это хорошо, так как помогает осмыслить свой жизненный путь, оценить свою возможность обретения крыльев. Не могу чётко определить на какую читательскую аудиторию рассчитана книга. Для меня, для взрослого человека, читать было сложно, а местами совсем затруднительно, что уж говорить о непоседливых подростках. Немного непонятны любовные линии, и перипетии судеб. Весьма странный подход к получению магических способностей, методам раскрытия и обучения. И уж совсем в тумане геройские подвиги по смирению и любви к окружающим, занявшие 5 лет жизни, зато явные намёки на «моря крови» которые и вспоминать не хочется. И самое интересное это концовка повествования, явление миру тех самых долгожданных крыльев, раскрываются они лишь по велению истинно крылатого.

Данная книга явно труд на 5 томов как минимум, где-то повествование растянуто неимоверно, а где-то сокращено до неузнаваемости, да и подвиги героев засчитанные «истинным» для раскрытия крыльев отсутствуют напрочь. Книга добросовестно куплена и прочитана, основной смысл понятен, но не раскрыт полностью!

elenagrigoryeva- , да, про приключения героев до встречи у фонтана, я бы с удовольствием прочитала. Тот редкий случай, когда второй том явно просится, но не был написан

Книга замечательная! Полностью олицетворяет мир который я представляла в детстве. Книгу уже перечитала раз 20 . От неё не оторваться! Фэнтэзи не очень люблю, но эта книга перевернула всё мои взгляды! Рядом с ней " Гарри Поттер " Отдыхает!

" И была та страна разорена войной, и проклята во веки веков, но сжалились прекрасные мудрые Крайны и спустились со своих гор... "

фильм или сериал бы по ней снять!!! великолепно. не оторваться!

советую и подростку, и взрослым. Любовь, нежность, честь, приключения, дружба… все сплелось в чудесную книгу!

Эта книга вошла в список моих любимых! Прочла с огромным удовольствием! Чудесная, волшебная книга фэнтези, которая учит очень важным вещам в нашей жизни. Она о стойкости, благородстве, отношении к окружающим, о любви и преданности. Без нравоучений, органично и ненавязчиво герои книги объясняют стоит ли ждать благодарности от окружающих, какова цена человеческой жизни, чем можно жертвовать для достижения цели.

Замечательный тонкий юмор автора и ироничные диалоги заставляют улыбнуться и скрашивают описание трагичных поворотов сюжета. Например, вместо «почесал затылок» герой «ринулся искать ответ в недрах собственной прически». В книге есть приключения, битвы, магия, доброта, любовь, тайны. Ради этой книги можно лечь попозже (когда перевернул последнюю страницу).

Спасибо автору за прекрасную книгу! Давно не получала такого удовольствия! Читается легко, главное в начале не запутаться!:)

15 марта 2017
978-5-907457-10-2