Отзывы на книгу «Крылья», страница 2

Давно я так не пропадала в чужом мире. Очень давно. Когда заканчиваешь читать такую книгу, выныривание из неё похоже на тяжелое похмелье – так не хочется расставаться с миром и отсоединяться от героя, с которым себя проассоциировала.

Книга исключительная. Я редко пишу отзывы, но если уж пишу, значит, мне действительно очень понравилось.

Для меня эта история была глотком свежего воздуха. Уникальная, неповторимая, не вписывающаяся ни в какие серии – что я особенно люблю.

Это приключенческое фэнтези с правильным, светлым посылом. При этом книга серьёзная, недетская (хотя подросткам читать её – самое то!). Это вам не сюсю-мусю, розовые цветочки-бабочки-единорожки. Акцентирую на этом особенно, потому что сталкивалась с тем, что у многих понятие «светлая книга» вызывает именно такие ассоциации, приравненные по смыслу к словам «легкий» и даже «пустой».

Нет, здесь есть и уличные драки, и убийства, и жестокость некоторых людей, но…

Эта история каждой своей строчкой подтверждает, что созидает и украшает жизнь только любовь, а злобные чувства, как бы они ни были сильны, никогда не станут двигателем прогресса.

А ещё книга написана потрясающе живым и образным языком. Как по реке плывешь – вот такой удивительный язык. Невероятно реалистичные описания. Уличные драки, общение между собой подростков, описание леса, жизнь и быт в глухой деревне – читаешь и сразу понятно, что автор в теме.

И точно – я нашла интервью с Марией, и оказалось, что она живет в деревне в собственном доме, у неё пятеро детей и обычное для деревенского жителя хозяйство.

Софья Самокиш, да, точно, читаешь- как по реке плывешь, очень живой язык, чувственный , удивительный?

Замечательная, добрая книга. Читается легко и интересно. Необычный сюжет, хороший слог, есть о чем задуматься. Будет интересно не только подросткам, но и взрослым любителям фэнтези.

Шикарно!!!!! Как же жалко было дочитывать последнюю страницу… Как жаль прощаться с героями… Книгу заказала в печатном виде себе в коллекцию) В предвкушении перед следующей историей этого автора) Желаю всем прочитать эту историю, не пожалеете!

Давно искала такое произведение, которое смогло бы усладить мою душу. интригующий и захватывающий сюжет, раскрытие героев увлекательно. сама книга окрыляет после прочтения, нестерпимо следующую нужно начинать

Супер! Я прямо в детство окунулась, когда хочется читать и читать. После середины книги стало жаль ее дочитывать… Оттягивала момент расставания. Слезы несколько раз делали беззастенчиво))

Замечательная книга, читаешь так, что не оторваться, хороший и лёгкий к прочтению литературный слог. Содержание - это бриллиант. Книга художественная, но ценности вечные! Благодарю автора! Обязательно приобрету эту книгу в печатном виде для своих детей!

Отличная книга, интересный оригинальный сюжет и хороший язык. Прекрасный образчик современной литературы Спасибо автору!

Невероятная книга. Добрая, умная, чистая. С одной стороны текст лёгкий, очень благозвучный, интересный, слог интеллектуальный, с другой книга глубокая и душевная. После прочтения осталось ощущение, что искупался в чистой воде, окунулся в сказку. Хотелось читать долго и с удовольствием. Жду продолжения с нетерпением.

absurdgirl
Уютное
Интригующее
Эмоциональное
Живительное
Все это про чтение "Крыльев". Объем сначала пугает, но погружаешься в текст и сюжет настолько засасывает, что находишь себя, отложившим все дела с книгой в руке. Погружаешься в мир благородных крайнов и вздрагиваешь от такой знакомой атмосферы алчности и жажды наживы, которой пропитана жизнь людей. Переживаешь за героев - еще школьников, разномастных, напуганных - я их представляла растрепанными воробушками на морозе. Следишь за их приключениями, взрослеешь с ними, учишься различать добро и зло, правду и ложь, истину и ее имитацию.
Очень хорошая книга. Давно такого не встречала, особенно у русских авторов.
Определенно достойна оказаться среди подарков детям и взрослым под елкой.

Невероятная книга! 14+ все-таки, раньше многие темы останутся непонятными. Про взросление, жизнь, любовь, предательство, злость, ненависть….вообще про все. Читала, не пропуская ни слова, что нередко бывает с другими книгами, когда в тексте попадаются излишне затянутые нудные куски. Здесь же мне хотелось подольше оставаться в каждой строчке, не книга-а чистейшая музыка для души. Все очень серьезно, но без грубости, пошлости, экшена. Какие прекрасные описания природы, местности, каждой травинки!!! Просто невероятное удовольствие , завораживает. Пыталась подойти критически и найти схожесть с каким-либо подобным фэнтези и не нашла, совершенно самобытное произведение. Отличная литература для подростков и взрослых вне времени. Думаю, «Крылья» еще получат свою премию.

15 марта 2017
978-5-907457-10-2