Отзывы на книгу «Пара Ноя»

Глубокое разочарование. Такое впечатление, что была написана с кем-то в соавторстве. Очень люблю произведения М.Свешниковой, стиль, который присущ только ей, вкусные слова и описание, отсутствие постельных сцен, пошлости, сленга, захватывающий сюжет. В той же книге есть все, что отличало стиль М.Свешниковой от дешевой литературы - сленг, пошлость, глупость героев, обилие сексуальных подробных сцен. Не смогла прочитать даже половины, дешево и вульгарно.

"Когда любишь – бережешь даже иллюзии."

Сказать, что Мария Свешникова удивила меня своим новым криминальным романом «Пара Ноя», значит, не сказать вовсе ничего. Во – первых, автор взялась за новый для себя жанр и, должна признаться, что получилось увлекательно и интригующе. Здорово, когда автор проявляет творческий авантюризм и пробует себя в разных жанрах.

Во – вторых, финал книги меня шокировал. Я ждала либо хороший финал, либо плохой, даже вариант открытого допускала, но ТАКОГО даже в мыслях не было.

Роман динамичный с первых страниц и держит в напряжении до самого финала – читатель не заскучает. Содержит много эротичных, горячих сцен, поэтому ограничение 18+ актуально.

Но даже окуная читателя в грязный, опасный криминальный мир больших денег, автор осуществляет это своим коронным чувственным, эмоционально – поэтическим стилем.

Яна и Никита счастливы вместе, у них крепкая семья и, наконец, в их жизни наступил момент, когда они решаются зачать ребёнка. Но у судьбы иные планы.

Заглянув однажды в ноутбук Никиты, Яна открывает ящик Пандоры, в котором таятся следы измен мужа, его денежные махинации и аферы.

В одно мгновение Никита из любящего мужа превращается в безжалостного демона. По щелчку пальцев муж и жена становятся лютыми врагами и на кону стоят не только десятки миллионов, но и их жизни.

Но не думайте, что за бедную девушку некому заступиться. Ей на помощь приходит рыцарь с погонами на белом коне. Вспышка страсти неизбежна.

Героиня книги мне абсолютно не близка. Очень часто её поступки мне казались нелогичными и глупыми. Но это не мешало за неё переживать, наблюдая за стараниями девушки выкрутиться из криминальной заварушки и сохранить не только свою жизнь, но и близких ей людей.

Книгу прочитала быстро, но осталось ощущение, что меня обманули. В книге получается очень многое иллюзия и как-то обманчиво. И героиня какая-та легкодоверчивая и порою хочется сказать "сама виновата". Героиня как-то быстро забывает мужа, легко ведется на мента - почти сразу сама соблазняет другого мужика. А в конце возникает вопрос, стоило все это затевать, чтобы снова вернуться к тому, что было? Пока не тянет перечитывать. Я кстати читала, что этот роман частично про саму писательницу - в ее жизни было нечто подобное (развод с изменами).

Выхода этой книги я ждала с особым нетерпением, а прочитав, осталась в полном восторге, потому как она написана автором именно в том жанре, который я безумно люблю❤!

Художница по костюмам Яна, попадает под криминальный замес из-за того, что, однажды, открыв ноутбук своего мужа Никиты, обычного банковского клерка, уличила его в многочисленных изменах, а заодно нарвалась на файлы по незаконным схемам вывода криптовалюты и финансовым махинациям по отмыванию денег очень влиятельных людей?

И что теперь делать, если за девушкой охотятся и муж, и криминальные авторитеты?

Жизнь висит на волоске, и Яна обращается к своему недавнему случайному знакомому Николаю Мансурову, работающему в правоохранительных органах. А тот, как джентльмен, ну никак не может отказать Яне, и с головой окунается в её проблемы.

И тут история закружила и у несла меня в такой запутанный водоворот событий, что я представить себе не могла, куда это приведёт нашу героиню!!!

Чувста, балансирующие на грани паранойи, разрушенный привычный мир, где все было так уютно и знакомо – все было перечеркнуто одним днем. Стоило ли заглядывать в этот злосчастный ноутбук? Да и вообще, в нем ли было дело?

Яне придётся выяснять, кто в этой истории играет роль грешника, а кто праведника, а главное, выяснить ту проклятую seed- фразу из 12 слов, которая может спасти её жизнь!

А заодно понять, кому отведено место в её личном «спасательном ковчеге».

Как всегда автор пишет очень смело, цепляет своими цитатами, не стесняется называть вещи своими именами.

Да, эта книга не похожа на предыдующие!

Это криминальная авантюрная драма с очень откровенными эротическими сценами и лихо закрученным сюжетом, но даже в этой истории есть узнаваемость авторского слога.

И знаете, Мария даже смогла вместить в свою новую историю поднятую ей тему религии, и это было очень уместно и идеально вплетено в сюжет.

as_andreas

Это уже третий роман, прочитанный мной от Марии Свешниковой. Первая книга «Артефакты» зацепила меня своей динамикой и супер-закрученным сюжетом, вторая «Квартира №41» мне не понравилась, а вот «Пара ноя» вызвала во мне шквал эмоций.

Мир Яны разрушился в мгновения после того, как она открыла ноутбук мужа. Измены, финансовые подставы, незаконные игры – все это разрушило видение счастливого брака. Яне приходится бежать, скрываться, просить помощи у знакомых и думать о своем будущем.

На это раз у Свешниковой получился динамичный боевик, где есть место драмам, хорошим ментам, плохим парням и даже пикантным сексуальным сценам. Но мне показалось, что с сексом в книге случился небольшой перебор, но я сделала скидку на то, что озабоченность главной героини была следствием выброса адреналина от сложившихся ситуаций.

Мне кажется, что роман довольно актуален в наше время, ведь почти каждая вторая женщина сталкивается с обманом от мужчин. Эта книга, как луч света для тех, кто перестал верить в то, что существуют хорошие, порядочные мужчины. Кстати, в книге много размышлений о Священных писаниях из Библии, от этого и название книги «Пара ноя».

Мне понравился новый роман от @svesnikova , это было очень динамично и увлекательно! А финал меня приятно удивил. Советую к прочтению!

LeveilleeSpanglers

«За ложь всегда расплачиваются минимум двое: и тот, кто обманывает, и тот, кто верит.» ⠀ Нравятся мне цитаты в книгах Марии, тк они яркие, запоминающиеся, хлесткие, откровенные и смелые. И кстати все вышеперечисленные комплименты можно отнести и к слогу автора, добавив правда ещё 3: богатый, сочный и узнаваемый. ⠀ Я читала 3 книги у этого автора и пришла к выводу, что они все очень разные, но у каждой есть своя изюминка и важный посыл.️ ⠀ В этом романе нас затягивают в какую-то драматично-криминальную авантюру, которая так быстро увлекает (буквально с пролога), что я забыла о подвохах, которые только и ждали своего «выхода в свет». ⠀ Брак 34-летней художницы по костюмам Яны рушится в одночасье о случайно открытый ноутбук мужа. И теперь то, что казалось паранойей, становится реальностью: измены, подставы, закулисные игры влиятельных людей, финансовые махинации… ⠀ Этот роман очень актуален для наших дней, где все человеческое легко обменивается на денежное. Где достаточно быть членом семьи, чтобы нести ответственность за то, о чем и не подозревал. Мне понравились рассуждения о Боге, о котором мы кстати вспоминаем только когда оказались в беде; о семье и вытекающих из неё тем, а так же моей любимой справедливости, на которую я все ещё надеюсь. Вообще социальная составляющая этого романа очень сильна. ⠀ Сюжет получился очень запутанным, сбалансированным и динамичным. Читатель всегда чем-то занят: рассуждениями, расследованием, наблюдением за тем, как человек легко может достигнуть дна, ну или как он получает удовольствие в откровенных сценах. Так или иначе, эти сцены были уместны и даже мой внутренний критик, который обычно «дребезжит» в такие моменты, счёл все очень органичным. ⠀ Ну а финал достоит отдельного упоминания. Мне тут приходит в голову одна крылатая фраза, которая хорошо его охарактеризует: «когда у тебя на руках все карты - жизнь (меняем на «автор») внезапно решает играть в шахматы». В жизни кстати так же…

irasik_books

Она - простой художник по костюмам, а он – простой мент. И тут они встретились, после того, как она узнала, что муж ее самый настоящий бандит, и требует вернуть ноутбук с компроматом на нее. ⠀ ⠀ Да и вообще, вся жизнь героини переворачивается с ног на голову, ведь этот ноут нужен не только ее мужу, но и его якобы «друзьям».⠀ ⠀ ______________⠀ ⠀ Данная книга именно тот случай, когда рвутся абсолютно все шаблоны. Когда твое сердечко бьется на миллион мелких кусочков, и тут же собирается воедино. А потом бац, новый поворот сюжета, и осколки сердечка снова зазвенели по плитке моих эмоций и … и так множество раз.⠀ ⠀ А финал!!! ⠀ ⠀ Ребята, какой же финал у этой книги!!! Я реально не ожидала такого поворота. И вроде бы все логично, и закончилось так, как должно быть, а автор бац и говорит, что это первая часть трилогии. И я теперь вся на нервах, жду не дождусь выхода продолжения.⠀ ⠀ И да, чуть не забыла….⠀ ⠀ У автора такой слог, что каждую фразу можно разбирать на цитаты. Это третья ее книга, и с каждой прочитанной историей, я влюбляюсь все больше и больше.⠀

Lesenka1806

картинка reader513142

- Давай как в кино, не ломайся. В память о дешевом сериале, где мы сыграли главные роли. - Не знаю, как ты, а я не играла эту роль. Я ее прожила.(с)

В одно мгновение налаженная семейная жизнь 34-летней москвички Яны рухнула, когда, заглянув в ноутбук мужа, она узнала о его многочисленных изменах. Но это ещё полбеды. Дорогой муженёк был не чист на руку, проворачивая мутные и 100% незаконные хитроумные схемы по обналу.

И теперь Яна оказалась меж двух огней: с одной стороны правоохранительные органы, а с другой серьёзные криминальные авторитеты, под чей удар она попала, благодаря своему благоверному Никите.

Но нет худа без добра, как говорится! И не перевелись ещё рыцари в сверкающих доспехах, да на белых конях! Простой мент Коля, впрягается за Яну и помогает ей выпутаться из щекотливой и весьма опасной для жизни ситуации, походя влюбляясь в свою подопечную!

Ох и навороченный вас тут ждёт сюжет! И семейная драма, и авантюрный роман, и мелодрама, и криминальный боевик, и даже шпионский детектив! А какая концовка!!! Ох, такого поворота в финале я не предвидела! Это шикарно!

«Знаешь,плохо— это когда в чёрном мешке. Очень плохо — когда по частям. Все остальное — поверь мне, вполне сносно.»

В книге неожиданно оказалось много откровенных эротических сцен, которые,впрочем, лишь добавили картине пикантности, перца и огня!

Как и с предыдущими книгами Маши, я наслаждалась каждой строчкой, а книга была проглочена буквально за вечер-ночь!

Так что, если вам хочется чего-то этакого, с изюминкой, и в условиях современных российских реалий, тогда вам сюда!

«Тот факт, что по ночам каждый мечтает о чем-то своем, делает человечество единым целым» Керуак

tanuka59

Если однажды начнешь читать Марию Свешникову, остановится уже невозможно… Это уже третий роман. Первые два – очень разные, но не вызывали сомнения, что принадлежали перу одного человека – большому интеллектуалу, что вызывало у меня восхищение.

Признаюсь честно, с новой книгой любви с первого взгляда не случилось. Более того, первую треть романа, я искренне сокрушалась, где та Мария Свешникова, проза, которой мне так нравилась.

Ее новый роман очень мне напомнил боевик, где есть плохие парни и хорошие менты, коими в начале 2000-х были завалены прилавки на книжных развалах. Естественно у Марии, уже в рамках современных реалий и современных технологий.

Кратко, чтобы вы понимали, о чем я тут веду речь… Однажды, Яна, случайно заглянув в ноутбук мужа, кроме свидетельств явной измены своего благоверного, обнаружила документы, свидетельствующие о крупных финансовых махинациях, в которые, абсолютно не ведая, была вовлечена и она. Вовремя вспомнив про знакомого полицейского, она находит временную защиту, и даже чуточку чувств. Но теперь её жизнь полностью зависит от 12 слов - кода, который требуют от неё серьезные люди…

Очень смелая проба пера в новом жанре. Остросюжетный боевик – не иначе. Если прошлые романы были очень женские, то у этого есть все шансы увлечь и мужскую аудиторию.

Очень откровенно. Секс без нежных прелюдий, откровенный, мокрый, порой грязный, но настоящий.

Я честно, в непринятии романа провела больше половины книги. Но, как только на полке был обнаружен старый томик Джека Керуака (кто читал меня, поймут), я расслабилась – это была та же Мария Свешникова. А добравшись до финала, и вовсе испытала ту самую читательскую эйфорию, когда сюжет разворачивается на 360*, оставляя тебя с открытым ртом.

The fact that everybody in the world dreams every night ties all mankind together
EkaterinaSergeevna789

«Зло побеждается только злом. »

Яна, жила обычной жизнью, какую ведут миллионы жителей нашей страны, но в один момент, ноутбук мужа меняет жизнь девушки, превратив каждый день в некий боевик, от которого невозможно убежать.

Читала у Марии «Квартиру 41» , и почему-то «Пара Ноя» представлялась мне похожим произведением, но все оказалось не так просто. Сама книга мне понравилась, хоть и я не любитель сцен 18+, здесь они, как мне показалось, были более мягко вплетены в сюжет, в сравнении с «квартирой 41». И сама Яна мне показалась живой и яркой, иногда читаешь о женщинах- супергероях которым все по плечу, но Яна оказалась со своими слабостями, страхами, слезами и истериками, а не эти женщины, которые сделаны из кремния, и могут свернуть шею одной левой, иными словами Яна- настоящая.

Меня всегда поражали случаи, когда жена прожив плечом к плечу с мужем несколько лет, не подозревала о том, что делает муж вне дома. Вроде бы живешь с человеком, видишься каждый день, а потом узнаешь о его похождениях, а в случае с Яной, измены- это лишь верхушка айсберга.

Сюжет получился динамичным, закрученный, с явно «добрыми» героями, c погонями, оружием, махинациями и серьезными разборками, при этом еще много есть тем, которые заставляют ненадолго отложить книгу и задуматься. Особенно мне интересна тема религии, я не считаю себя сильно верующим человеком, но в книге религия гармонично смотрится в сюжете. В целом книга мне понравилась, она получилась достоверной и правдивой, и хочется верить, что у всех рано или поздно найдется такой Коля, который сможет защитить от всего мира.

10 ноября 2021
978-5-17-144742-7