18+
текст

Объем 330 страниц

2021 год

18+

Пара Ноя

текст
4,1
89 оценок
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Брак 34-летней художницы по костюмам Яны рушится в одночасье о случайно открытый ноутбук мужа. И теперь то, что казалось паранойей, становится реальностью: измены, подставы, закулисные игры влиятельных людей, махинации и насилие, которое из морального мутирует в физическое. Далекая от мужских игр, она учится плавать в водовороте денег и страстей. Но можно ли победить зло, не обратившись им самой? Это больше, чем просто детектив с умело запутанным сюжетом. Здесь все пронизано глубокими размышлениями, способными перевернуть наш привычный мир. Что стоит за поступками, которые могут причинить боль близким? Кто скрывается за маской грешника, а кто примеряет роль праведника? И что, если в грешниках больше святого, чем в преподобных? А главное – есть ли место для каждого на спасительном ковчеге?

Глубокое разочарование. Такое впечатление, что была написана с кем-то в соавторстве. Очень люблю произведения М.Свешниковой, стиль, который присущ только ей, вкусные слова и описание, отсутствие постельных сцен, пошлости, сленга, захватывающий сюжет. В той же книге есть все, что отличало стиль М.Свешниковой от дешевой литературы - сленг, пошлость, глупость героев, обилие сексуальных подробных сцен. Не смогла прочитать даже половины, дешево и вульгарно.

"Когда любишь – бережешь даже иллюзии."


Сказать, что Мария Свешникова удивила меня своим новым криминальным романом «Пара Ноя», значит, не сказать вовсе ничего. Во – первых, автор взялась за новый для себя жанр и, должна признаться, что получилось увлекательно и интригующе. Здорово, когда автор проявляет творческий авантюризм и пробует себя в разных жанрах.

Во – вторых, финал книги меня шокировал. Я ждала либо хороший финал, либо плохой, даже вариант открытого допускала, но ТАКОГО даже в мыслях не было.


Роман динамичный с первых страниц и держит в напряжении до самого финала – читатель не заскучает. Содержит много эротичных, горячих сцен, поэтому ограничение 18+ актуально.

Но даже окуная читателя в грязный, опасный криминальный мир больших денег, автор осуществляет это своим коронным чувственным, эмоционально – поэтическим стилем.

Яна и Никита счастливы вместе, у них крепкая семья и, наконец, в их жизни наступил момент, когда они решаются зачать ребёнка. Но у судьбы иные планы.

Заглянув однажды в ноутбук Никиты, Яна открывает ящик Пандоры, в котором таятся следы измен мужа, его денежные махинации и аферы.

В одно мгновение Никита из любящего мужа превращается в безжалостного демона. По щелчку пальцев муж и жена становятся лютыми врагами и на кону стоят не только десятки миллионов, но и их жизни.


Но не думайте, что за бедную девушку некому заступиться. Ей на помощь приходит рыцарь с погонами на белом коне. Вспышка страсти неизбежна.

Героиня книги мне абсолютно не близка. Очень часто её поступки мне казались нелогичными и глупыми. Но это не мешало за неё переживать, наблюдая за стараниями девушки выкрутиться из криминальной заварушки и сохранить не только свою жизнь, но и близких ей людей.

Книгу прочитала быстро, но осталось ощущение, что меня обманули. В книге получается очень многое иллюзия и как-то обманчиво. И героиня какая-та легкодоверчивая и порою хочется сказать "сама виновата". Героиня как-то быстро забывает мужа, легко ведется на мента - почти сразу сама соблазняет другого мужика. А в конце возникает вопрос, стоило все это затевать, чтобы снова вернуться к тому, что было? Пока не тянет перечитывать. Я кстати читала, что этот роман частично про саму писательницу - в ее жизни было нечто подобное (развод с изменами).

Выхода этой книги я ждала с особым нетерпением, а прочитав, осталась в полном восторге, потому как она написана автором именно в том жанре, который я безумно люблю❤!


Художница по костюмам Яна, попадает под криминальный замес из-за того, что, однажды, открыв ноутбук своего мужа Никиты, обычного банковского клерка, уличила его в многочисленных изменах, а заодно нарвалась на файлы по незаконным схемам вывода криптовалюты и финансовым махинациям по отмыванию денег очень влиятельных людей?


И что теперь делать, если за девушкой охотятся и муж, и криминальные авторитеты?


Жизнь висит на волоске, и Яна обращается к своему недавнему случайному знакомому Николаю Мансурову, работающему в правоохранительных органах. А тот, как джентльмен, ну никак не может отказать Яне, и с головой окунается в её проблемы.


И тут история закружила и у несла меня в такой запутанный водоворот событий, что я представить себе не могла, куда это приведёт нашу героиню!!!


Чувста, балансирующие на грани паранойи, разрушенный привычный мир, где все было так уютно и знакомо – все было перечеркнуто одним днем. Стоило ли заглядывать в этот злосчастный ноутбук? Да и вообще, в нем ли было дело?


Яне придётся выяснять, кто в этой истории играет роль грешника, а кто праведника, а главное, выяснить ту проклятую seed- фразу из 12 слов, которая может спасти её жизнь!


А заодно понять, кому отведено место в её личном «спасательном ковчеге».


Как всегда автор пишет очень смело, цепляет своими цитатами, не стесняется называть вещи своими именами.


Да, эта книга не похожа на предыдующие!


Это криминальная авантюрная драма с очень откровенными эротическими сценами и лихо закрученным сюжетом, но даже в этой истории есть узнаваемость авторского слога.


И знаете, Мария даже смогла вместить в свою новую историю поднятую ей тему религии, и это было очень уместно и идеально вплетено в сюжет.

as_andreas

Это уже третий роман, прочитанный мной от Марии Свешниковой. Первая книга «Артефакты» зацепила меня своей динамикой и супер-закрученным сюжетом, вторая «Квартира №41» мне не понравилась, а вот «Пара ноя» вызвала во мне шквал эмоций.

Мир Яны разрушился в мгновения после того, как она открыла ноутбук мужа. Измены, финансовые подставы, незаконные игры – все это разрушило видение счастливого брака. Яне приходится бежать, скрываться, просить помощи у знакомых и думать о своем будущем.

На это раз у Свешниковой получился динамичный боевик, где есть место драмам, хорошим ментам, плохим парням и даже пикантным сексуальным сценам. Но мне показалось, что с сексом в книге случился небольшой перебор, но я сделала скидку на то, что озабоченность главной героини была следствием выброса адреналина от сложившихся ситуаций.

Мне кажется, что роман довольно актуален в наше время, ведь почти каждая вторая женщина сталкивается с обманом от мужчин. Эта книга, как луч света для тех, кто перестал верить в то, что существуют хорошие, порядочные мужчины. Кстати, в книге много размышлений о Священных писаниях из Библии, от этого и название книги «Пара ноя».

Мне понравился новый роман от @svesnikova , это было очень динамично и увлекательно! А финал меня приятно удивил. Советую к прочтению!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Брак 34-летней художницы по костюмам Яны рушится в одночасье о случайно открытый ноутбук мужа. И теперь то, что казалось паранойей, становится реальностью: измены, подставы, закулисные игры влиятельных людей, махинации и насилие, которое из морального мутирует в физическое. Далекая от мужских игр, она учится плавать в водовороте денег и страстей. Но можно ли победить зло, не обратившись им самой?

Это больше, чем просто детектив с умело запутанным сюжетом. Здесь все пронизано глубокими размышлениями, способными перевернуть наш привычный мир. Что стоит за поступками, которые могут причинить боль близким? Кто скрывается за маской грешника, а кто примеряет роль праведника? И что, если в грешниках больше святого, чем в преподобных? А главное – есть ли место для каждого на спасительном ковчеге?

Книга Марии Свешниковой «Пара Ноя» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
10 ноября 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
330 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-144742-7
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip