18+
текст

Объем 261 страница

2024 год

18+

Похоронное бюро «Хэйзел и Смит»

текст
4,4
72 оценки
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Дориан Хэйзел и Валентайн Смит – не простые гробовщики. Они способны видеть призраков и говорить с ними. Призраки – их клиенты. Смерть – праздник, который принадлежит только покойному, поэтому его просьбы и желания должны быть исполнены! Похоронное бюро “Хэйзел и Смит” предлагает огромный спектр услуг, бизнес набирает обороты, а в Лондоне тем временем происходит череда загадочных убийств…

Лицо этой книги, конечно же, главные герои, очень харизматичные и остроумные. В сюжете переплетаются смех и тревога, мистика и реальность. Очень гармонично сочетаются между собой историческая составляющая, атмосфера романа и элементы фэнтези. Диалоги на высоте, спасибо автору за проделанную работу!

Два напарника, одна экономка, призрак в доме и прекрасный Лондон — отличный набор, который любим. Вспоминается Локвуд, Джекаби и совсем немного Холмс!)


Да, тема специфическая, но она не несет грустный отпечаток. Здесь есть уже заготовленное принятие исхода, но не фатализм. У Рудневой получилось создать персонажей, которые дополняют друг друга, контрастируют и вызывают отклик.


Сам по себе сюжет одновременно прост и сложен. О простоте говорить не буду, но в чем сложность? Она в том моменте, когда вы решаете поразмышлять на основную тему и пробуете построить диалог с собой. Что будет после? Действительно ли ценится то, что имеется сейчас? Кто со мной рядом? Вопросы могут быть и другие, но Руднева не задаёт их в лоб, текст лишь слегка подталкивает к размышлениям. Идти на встречу или нет — дело каждого.


Здесь я получил то, что хотел. Атмосфера, герои, дела гробовщиков, людские души и немного мистики. Думается мне, что перечитать однажды будет приятно.


Как-то так.

Наткнулся случайно, но вот не пожалел. Отличная, увлекательная история, достаточно для ознакомления прописан мир, живые, и не очень)))) харизматичные герои. Удовольствие получено,тема сложная, но подано отлично, читалось легко и законченно .местами что то напоминало знакомое. Продолжение будет интересно читать, если не скатится, но и без него стоило прочтения))))

Книга для любителей аниме. Действительно, как и отмечено автором в послесловии, есть реальное сходство атмосферы произведения с сериалом "Темный дворецкий". Фанатам аниме - рекомендую.

Захватывающее погружение в загадочный бизнес, где смерть становится не концом, а новым началом. Будни главных героев не похожи на наши, наполнены мистикой и детективными приключениями. Они с энтузиазмом и усердием берутся за дело, вызывая только положительные эмоции. Советую, книга точно поднимет настроение!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Дориан Хэйзел и Валентайн Смит – не простые гробовщики. Они способны видеть призраков и говорить с ними.

Призраки – их клиенты.

Смерть – праздник, который принадлежит только покойному, поэтому его просьбы и желания должны быть исполнены!

Похоронное бюро “Хэйзел и Смит” предлагает огромный спектр услуг, бизнес набирает обороты, а в Лондоне тем временем происходит череда загадочных убийств…

Книга Марии Рудневой «Похоронное бюро «Хэйзел и Смит»» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
05 апреля 2024
Последнее обновление:
2024
Объем:
261 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-200883-2
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip