16+
текст

Объем 362 страницы

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Мирт. Холмы Каледонии

Мирт. Холмы Каледонии

текст
4,4
97 оценок
269 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 26,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Роман Марии Рудневой придется по душе поклонникам творчества Жюля Верна и истории Гая Фокса. Авантюрно-приключенческий роман, где гармонично сочетаются стимпанк и альтернативная Викторианская Англия. А еще на страницах книги можно встретить фэйри! Ученый и изобретатель Габриэль Мирт готов представить публике свое новое творение – дирижабль! Вместе с верной спутницей Амелией Эконит ему предстоит преодолеть расстояние от Лунденбурха до Эденесбурха и тем самым снова вписать себя в историю Бриттских островов! Однако не все так просто – у мистера Мирта есть не только амбиции ученого, но и долг перед Британией, и путь ведет его в таинственные Холмы Каледонии – убежище фаэ, давно покинувших человеческий мир.

Вторая книга в серии "Приключения мистера Мирта"
Все книги серии

Серия понравилась, теперь жду продолжения. Первая книга неспешная, размеренная,вторая -более динамичная, обе добрые и интересные. Спасибо автору, вдохновения на следующие книги

Вторая часть Мирта мне понравилась еще больше, чем предыдущая. В ней я почувствовала самые настоящие страсти и чувства. Тут только слепой не заметит накал между Миртом и Амелией Эконит. Даже начало (первая глава) уже показывают нам их отношения во всей красе, чему я безусловно Рада, ведь так переживала за эту парочку.


Но всё было бы слишком просто, если бы они сошлись сразу.


«Холмы Каледонии» приготовила для нас много сюрпризов.

Это и переживания Мирта о себе, своих чувствах к Амелии, его новое изобретение, из-за которого тоже возникают проблемы.

А мама Амелии, которая настойчиво пытается выдать дочь замуж, подыскав ей прекрасную партию?

Ортанс и Цзиянь не останутся без внимания и тоже попадут в водоворот событий.


В этой части сюжет точно будет динамичнее и интереснее. Я не успевала следить за тем, что происходит. И это мне понравилось!

Мистер Мирт возвращается! Путешествие на дирижабле, тайны фаэ, очень сложные братские отношения и нежная почти дружба с девушкой, которую они оба все еще опасаются назвать по-другому. Люблю этот мир. Эту историю об изобретателе, который искренне верит в прогресс. За то, что в ней есть тот самый дух начала двадцатого века. Веры в человечество, в возможности техники сделать жизнь людей лучше. Что персонажи там искренние и даже когда по-английски сдержанные, очень живые. Приключения заставляют читать, не отрываясь. Так и не смогла расстаться с книгой, прочитала за два ночера, прерываясь только на работу!

Для тех кто не потерял интерес к открытиям и…изобретателям.


Ну а что?

Габриэль Мирт такой лапушка, что невозможно не очароваться.

Хотя признаюсь честно, в первой части я оставила его во «френдзоне» — слишком правильный, галантный, настолько заряжающий позитивом и жаждой к жизни, что мне в своём кресле и восьмой чашкой кофе, становилось неуютно…


Поэтому я выбрала другого краша.


Но в «Холмах Каледонии» Мирт раскрылся иначе, став более живым и реалистичным. Когда эмоциональная зависимость от дирижабля отошла на задний фон, а опасная миссия в землях Фаэ и сложный выбор явил новые черты характера — сдержанность, страх, переживания, юмор черт возьми! я взглянула на него с другой стороны, и [ перестала испытывать комплекс ленивой жопки ] рассмотрела очень даже интересного героя.


А тандем с Амелией, Поупом и…нежеланными элементами особенно радует. Я уверена, что каждая новая книга будет раскрывать персонажей ещё лучше, возможно, скидывая с пьедестала любимчиков и возводя на него совершенно неожиданных личностей.


*«Холмы Каледонии» оказались намного динамичнее первой книги. И напомнили, что не стоит избегать приключенческие жанры, на страницах которых, в равной степени, можно найти политические интриги, вопросы выбора, семейные распри и…любовь.

Причём любовь разную — к своему партнеру, близким, друзьям и развитию.

*Обязательно отмечу, что каждая часть цикла закрывает основные арки и ожидание продолжения происходит без «эмоционального шока», а в спокойной атмосфере, с лёгким любопытством.

Продолжение истории Мирта и его друзей начинается с изобретения дирижабля. Эта история полна разных приключений и трудностей на пути героев. Многие пытались помешать разработке и взлету дирижабля, но не смотря на все это Мирт, Амелия, Поуп и репортер Уотерс взлетели в небо. Сначала все шло гладко, но из-за погодных условий дирижабль падает и они оказываются у входа в холмы, все складывалась даже удачно, ведь именно туда Мирт хотел отправиться, чтобы выполнить поручение Чейсона Уолша и спасти парламент. В холмах у героев начинается самое интересное и выбор Габриэля между спасением парламента или брата меня очень порадовал.

В конце книги опять интрига для следующей части, на этот раз будем ждать путешествие на пароходе!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Роман Марии Рудневой придется по душе поклонникам творчества Жюля Верна и истории Гая Фокса.

Авантюрно-приключенческий роман, где гармонично сочетаются стимпанк и альтернативная Викторианская Англия. А еще на страницах книги можно встретить фэйри!

Ученый и изобретатель Габриэль Мирт готов представить публике свое новое творение – дирижабль! Вместе с верной спутницей Амелией Эконит ему предстоит преодолеть расстояние от Лунденбурха до Эденесбурха и тем самым снова вписать себя в историю Бриттских островов!

Однако не все так просто – у мистера Мирта есть не только амбиции ученого, но и долг перед Британией, и путь ведет его в таинственные Холмы Каледонии – убежище фаэ, давно покинувших человеческий мир.

Книга Марии Рудневой «Мирт. Холмы Каледонии» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 сентября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
362 стр. 4 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-190776-1
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip