Отзывы на книгу «Золото Хравна», страница 4

Интересная, книга с многочисленными поворотами сюжета, не даёт заскучать, яркие подробные описания мест и природы погружают с головой.

Книга чудесная, прочитала её с огромным удовольствием! С первой же главы погружаешься в атмосферу средневековой Норвегии: суровый, жестокий мир, в котором доброта, любовь, честность на вес золота. Живые герои, им сопереживаешь настолько, что самые острые моменты прочитываешь, затаив дыхание. Спойлерить не буду, но финал, когда нашлось то самое золото Хравна, смог меня удивить! И будущее, выстраданное ребятами, такое светлое, теплое! Веришь, что когда-нибудь маленький Хольгер вырастет и побывает в далёких заморских странах, и добудет в своих странствиях новое «золото»…

Книга очень понравилась. Подойдёт не только детям и подросткам, но и взрослым. Язык автора очень богатый, грамотный. Персонажи продуманы, хорошо описаны. Сюжет интересный. Одна из лучших современных книг.

Наверно, это для подростка, умного, любящего фэнтези. Много историзма, интересный сюжет, но для взрослого человека всё же не хватает правдоподобности. Я дочитала, поскольку написано всё же хорошо, и хотелось узнать концовку.

Замечательная книга! Для всех возрастов (хотя заявлена для старших школьников). Удивительная история, немного сказка,но больше суровая быль. Прекрасные описания природы Норвегии. Книга очень понравилась, настолько, что не отказалась бы иметь ее в бумажном варианте. Рекомендую её всем своим знакомым.

Давно я с таким упоением и восторгом не читала! Удивительно сказочная, искренняя, честная и добрая книга о таких же людях – честных, отважных, чистых… И даже немного наивная подача не портит повествование, наоборот, добавляет особого очарования… Такое точное описание самой эпохи и того времени позволяет испытать полное погружение… О времена великих хёвдингов и отважных рыцарей!

Замечательная приключенческая книга, в которой есть место мистике, дюбви, добру и злу. Но добро побеждает и прекрасное будущее наступает и это здорово!

Прекрасная книга!!! Удивительно, что такие чудесные книги так мало рекламируют, мне она случайно в библиотеке попалась, но о ней не слышала. Прочитав, взяла на заметку: читать детям, когда подрастут!

захватывает с первой страницы. удивительно как точно описана природа, обычаи, легенды северного народа. какая огромная работа проделана автором. Рекомендую для прочтения подросткам и взрослым. каждый найдет для себя полезное в этой книге

Эта книга удивительное повествование о Норвегии в 13 веке, читая её, невзначай погружаешься так, что не щамечаешь ни времени ни места. не стоит смотреть на возраст книги она однозначно предназначена для взрослого человека потому что отрабленная кисть(что есть в тексте со многим описанием ее) вряд ли порадует ребёнка. Прочтите эту книгу лишь для того чтобы погрузиться в мир Норвегии.

11 января 2018
978-5-4370-0175-2