Отзывы на книгу «Ночное кино», страница 3

С трудом заставила себя дочитать эту книгу. Не понимаю восторженных отзывов."Ночное кино"– явно на любителя. А мне жалко потерянного времени. Не рекомендую.

Книга отлично передаёт гнетущую атмосферу, тайну, грусть… Автор скорее не писатель, а сценарист – в любом случае его образование явно из сферы кино, а не из сферы литературы.

Что касательно сюжета, есть некие вещи, которые не состыковываются. Наверное, автору не хватило психиатрического образования:

болезнь главной героини явно не рак – ну, не вяжется он со всей её судьбой и личностью и принимаемыми ею решениями! А вот биполярное расстройство – налицо! Если бы в итоге диагноз был именно таким (биполярное расстройство), все – и мистичность, и любовь, и её трагичный конец – вписались гармонично. Однако читатель больше «любит» раковых больных, чем душевнобольных… и может быть зря…

Начиталась отзывов. Все хвалебные. Купила книгу… Гордо могу сообщить, что я ее добила. Не важно как: по диагонали или пропуская главы. Она явно на любителя.

Больше этого автора читать точно не буду. Все то же самое можно было бы изложить на меньшем количестве страниц, убрав занудливые описания всего.

Сюжет высосан из пальца.

Книга изначально не пошла.Каждую главу думала как бы дотянуть то до конца.Очень много сразу всего и детектив и трагедии.Не понравилось и не зацепило.финал абсолютно не понравился,как и герои этого детектива.

Начало интригующее. А дальше эта игра в детектива с читателем начала жутко утомлять. И начался просто голивудский детективный сериал. Ну и автор был очень «оригинален» в концовке. Куча вопросов «что это было?». И нет никаких ответов. Понамешано куча голивудщины. Раз 5 хотела бросить книгу и просто прочитать аннотацию чем закончился роман и все. Роман не особо увлекал, а больше раздражал.

Прочитав многочисленные восторженные отзывы, ожидала столкнуться с чем–то более впечатляющим и цепляющим. Книга, безусловно, качественная. Язык богатый. Но меня не зацепила, на одном дыхании не читалась. Первая книга автора «Некоторые вопросы теории катастрофы» произвела большее впечатление. Так что твердая четверка.

Сказка-неотвязка. Сюжет построен так, что за одним «финалом» следует другой и таким манером автор могла бы ещё пару-тройку витков сюжета накатить. Местами нудно, финал смазан. Книга объёмная и не стоит потраченного времени.

Очень средненький триллер-детектив со слабой концовкой.

Подкупило интригующее описание книги, но на деле все оказалось весьма примитивно и поверхностно. Не рекомендую никому.

Очень тяжелое произведение. Первую половину читать было абсолютной пыткой, вторая – легче, но не рекомендую точно! Считаю, что потратил время зря, надо было бросать с самого начала.

Очень много лишней информации в книге. Нагромождение лишних описаний, деталей, людей. Очень ужасно.

Триллер? Детектив? Помилуйте.

А эти псевдокартинки? Меня аж передернуло.

Не рекомендую эту книгу никому.

15 мая 2016
2014