Отзывы на книгу «Ветер Севера. Риверстейн», страница 3

Потрясающе, восхитительно, сказочно. С удовольствием провела время за чтением этой истории. Язык приятный, картинки рисуются четкие, герои разные. Хочу еще…

Книга меня разочалавала. С трудом прочла половину.

Слишком всего много и ничего нового. Как-то сплошные штампы и шаблоны.

Конкретно эта книга получилась неудачной.

Начало похоже на академку? Нуу пансион- интернат с антуражем деревенской избы и милордом-ректором ( в типо славянском фэнтези??) это еще не академка. Много страниц тягомотины, а потом происходит невнятная встреча с невнятным мужиком и дальше еще более странные неподдающиеся логике события, читала по диагонали с надеждой узнать чем вся эта фигня закончится, а тут нате- это первая часть серии!

Не смогла дочитать. Какая-то тягомотина. Нет динамики. Диалоги героев вообще выбиваются. Хорошо, что мое знакомство с автором произошло не с этого произведения.

Кошмар, просто кошмар, сплошные огрехи, несуразности, алогичности, героиня – идиотка, всё жутко скучно, первые мало-мальски интересные действия только в 3ей главе, а дальше....

Героиня ведёт себя как полная дура: «нельзя ездить ночью по лесу, там волки» – нет, я поеду, «нельзя пользоваться магией, ты умираешь и только быстрее помрёшь» – нет, я назло тебе буду пользоваться магией и всё в таком духе. Разумеется, все герои ВДРУГ влюбляются в героиню – и архимаг (просто увидев), и главный демон, и даже оборотни, и чтобы до кучи было – главный, и молодой оборотень.

От постоянных перлов типа «вопросительно улыбнулась» вообще хочется завыть и побиться головой об стену. В какие-то моменты повествование настолько заунывно, что я просто пролистывала страницы.

Ах да, особенно хочется отметить постоянную нелогичность главной героини – ради неё демон отдал все силы и умирает, но она первым делом бросается ко всем, кроме него. Или Селения говорит «у нас мало времени» и в традициях классического Зла начинает распинаться и рассказывать героине что, зачем, почему и как её будут убирать. Полный фейспалм. А Рагнеда.... Не, реально ребёнок с 6 лет решил, что убить кучу других детей ради магии – это ок? Она описана больше как глуповатая барышня, но не как психопатка.

Не зацепило, так и не смолкла дочитать, главная героиня – ну совсем не интересная, нет интриги, остроты, какая то суета, вообщем скучно. Я думая, что это не самая лучшая книга автора.

Мне очень понравилась эта история и все которые были до этого и надеюсь ещё будут после. Прошу писать и писать. У всех разные вкусы, но Вы талант, и всегда у Вас будут благодарные читатели.

Книга утомительная. Не лишена интересных деталей, но читать, по большей части, неинтересно.

Сиротство и скрытый дар, запретная любовь, долгое путешествие.

Растянуто, на мой взгляд. Оставило неоднозначные впечатления. Любопытно, что дальше, но в то же время читать продолжение нет желания.

Давно я не читала таких хороших книг… Это прекрасно, и больше не хочется ничего говорить! Просто, берите и наслаждайтесь!… а я читаю вторую часть

Интересная история о Ветряне и Архаррионе, о их не простых отношениях и чувствах. Слог Марины как всегда прекрасен… Описания героев и их путешествия замечательное, как буд то не читаешь книгу, а находишься рядом с ними. Для меня один минус, кажется, что история немного затянута,но вторую книгу однозначно буду читать.

15 июля 2020
2015