18+
аудиокнига

Длительность книги 27 ч. 15 мин.

1901 год

18+

Другие версии

1 книга
Христос и Антихрист. Книга 2. Воскресшие боги. Леонардо да Винчи

Христос и Антихрист. Книга 2. Воскресшие боги. Леонардо да Винчи

аудиокнига
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Воскресшие боги. Леонардо да Винчи» – историософский роман Дмитрия Мережковского, второй в трилогии «Христос и Антихрист». Будучи идейно связан с первой и третьей книгами и развивающий идею автора о «движении истории как борьбы религии духа и религии плоти», роман обладает полной смысловой самостоятельностью и законченностью сюжета, в центре которого – жизнь итальянского гуманиста эпохи Возрождения Леонардо да Винчи (1452—1519).«Когда я начинал трилогию „Христос и Антихрист“, мне казалось, что существуют две правды: христианство – правда о небе, и язычество – правда о земле, и в будущем соединении этих двух правд – полнота религиозной истины. Но, кончая, я уже знал, что соединение Христа с Антихристом – кощунственная ложь; я знал, что обе правды – о небе и о земле – уже соединены во Христе Иисусе… Но теперь я также знаю, что мне надо было пройти эту ложь до конца, чтобы увидеть истину.»Дмитрий Сергеевич МережковскийКнига 1. Смерть богов. Юлиан ОтступникКнига 2. Воскресшие боги. Леонардо да ВинчиКнига 3. Антихрист. Пётр и Алексейaudionautix.comJason Shaw / A Moment's ReflectionJason Shaw / Intense SuspenseJason Shaw / NamasteJason Shaw / RenaissanceJason Shaw / Road To KilcooJason Shaw / The Mighty KingdomJason Shaw / The VoyageОбложка: Николаиди Галина© ИДДК

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Воскресшие боги. Леонардо да Винчи» – историософский роман Дмитрия Мережковского, второй в трилогии «Христос и Антихрист».

Будучи идейно связан с первой и третьей книгами и развивающий идею автора о «движении истории как борьбы религии духа и религии плоти», роман обладает полной смысловой самостоятельностью и законченностью сюжета, в центре которого – жизнь итальянского гуманиста эпохи Возрождения Леонардо да Винчи (1452—1519).

«Когда я начинал трилогию „Христос и Антихрист“, мне казалось, что существуют две правды: христианство – правда о небе, и язычество – правда о земле, и в будущем соединении этих двух правд – полнота религиозной истины. Но, кончая, я уже знал, что соединение Христа с Антихристом – кощунственная ложь; я знал, что обе правды – о небе и о земле – уже соединены во Христе Иисусе… Но теперь я также знаю, что мне надо было пройти эту ложь до конца, чтобы увидеть истину.»

Дмитрий Сергеевич Мережковский

Книга 1. Смерть богов. Юлиан Отступник

Книга 2. Воскресшие боги. Леонардо да Винчи

Книга 3. Антихрист. Пётр и Алексей

audionautix.com

Jason Shaw / A Moment's Reflection

Jason Shaw / Intense Suspense

Jason Shaw / Namaste

Jason Shaw / Renaissance

Jason Shaw / Road To Kilcoo

Jason Shaw / The Mighty Kingdom

Jason Shaw / The Voyage

Обложка: Николаиди Галина

© ИДДК

Аудиокнига Дмитрия Мережковского «Христос и Антихрист. Книга 2. Воскресшие боги. Леонардо да Винчи» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
14 февраля 2023
Последнее обновление:
1901
Длительность:
27 ч. 15 мин. 43 сек.
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip