Отзывы на книгу «Проникновение», страница 3

Безумный, красивый, завораживающий мир так живо описан в этой книге, что перед глазами прямо встают картинки фьордов, городов, кораблей и драконов.

Я очень увлеклась этой книгой и вообще творчеством автора

С этой книги началось моё знакомство с автором много лет назад. С тех пор автор для меня - эталон писательской деятельности.

Конкретно эта книга - начало погружения в мир живых и здоровых отношений между мужчинами и женщинами. Мир, в котором мужчина является и другом, и мужем, и отцом, и любовником. У Суржевской конкретно в этой серии книг все мужчины просто идеальны. Те образы, которые им создает автор - секретные желания каждой женщины, воплощенные на бумаге.

Читайте! Читайте и еще раз читайте!

Всю серию "Мир за туманом" я перечитала уже раза четыре. И снова буду.

Так не хватает сказки... И автор её дарит.

Суржевская - великий психолог. Все герои абсолютно гармоничны. Как в своих негативных проявлениях, так и в конструктивных.

Автор умеет выстаривать сюжет, закручивать интригу, выбивать слезу, щемить сердце тоской.

Я восхищаюсь творчеством автора.

Что тут нахваливать ? Такое ощущение что сами себе отзывы пишут. Читать невмоготу. Диалоги сухие (туго навязанные- просто что то сказать). В поступках и действиях нет никакой философии. Герои полностью состоят из словесных конструкций и никакой жизни. Цель – размытая. Непонятно чем дышит герой. Читаешь и понимаешь – написано ради того, что бы просто написать и заработать. Абсолютный вакуум.

Это невероятно!!! Просто потрясающе!!! Мир и герои захватывают с первых строк и больше не отпускают до самого конца, несмотря на чувство тревоги и опасности, которыми пронизано всё повествование и которые переносятся потом в реальную жизнь, потому что продолжаешь размышлять о героях и сюжете, где бы не находилась и что бы не делала… Потребуется время, чтобы вернуться в реальный мир, прийти в себя и приступить к новому чтению, потому что из таких книг не хочется возвращаться:)) Детали обеих цивилизаций прописаны столь мастерски и скрупулёзно, что невольно веришь… Веришь, что где-то этот мир существует на самом деле!

"Проникновение" – первая книга, которую прочла у данного автора и я несказанно рада: ведь если другие книги Марины находятся на таком же уровне мастерства, мне предстоит много-много незабываемых вечеров!;)))

Очень хочется поделиться более детально впечатлениями о героине и её возлюбленном, а так же о второстепенных героях, но невозможно в коротком отзыве передать всю атмосферность романа и гамму чувств, которые он вызывает! Поэтому просто читайте и наслаждайтесь!

Книга просто замечательная! Мир, который описывает автор, он такой реальный, я просто провалилась в него и очень хочется прочитать продолжение!

Прочла все книги Марины Суржевской. Эта книга не выбилась из прекрасных произведений автора. Как и всегда : замечательно прописанный мир с его техногенной Конфедерацией и волшебный – за Великим Туманом, живые (не картонные) герои, их любовь, вера, преданность, магия – прочитывая эту историю переживаешь за их мир и судьбы. Прекрасно!

это очень хорошая книга ,я читала и не могла от нее оторваться, Марина это пока мой единственный писатель у которого есть душа и мне нравятся все ее книги!спасибо вам за такие книги)

Восхищения и претензии приблизительно те же, что и в случае Ордена Лино. Идея с параллельным развитием двух цивилизаций, аборигенами, колонистами-конфедератами... Вроде все это наша история, но, "заправив" сказочными элементами, получилось что-то приятно интригующее. Новое. За это огромный плюс.

А вот личности, взаимоотношения, "звериное притяжение"... бе-е!.. Не понравилось. Между героями опять кроме похоти ничего нет. Мужик-варвар весь из себя такой "покорись, мне женщина. Я - мужик! Я - зверь!" И женщина из серии "Я умная, продвинутая и гордая! А потом раз - ой, что-то внизу живота потянуло, бери меня всю!" Читатель должен поверить, что это такая большая неземная любовь просто потому что автор так сказал, а автор знает лучше. Он же придумал. Вот только описать придуманное, увы, не вышло.

И да, соглашусь с комментарием выше - Ильмар оказался самым интересным персонажем.

не смогла дочитать. какая-то озабоченная пошлятина, один секс и никакого смысла. пожалела, что начала читать и потратила своё время. поставила единицу, как самую низкую оценку, хотя вообще бы надо полный ноль… не первая книга Суржевской, которую читаю, но именно эта – гадость какая-то, оставляет противное послевкусие, хочется пойти, помыться и почитать хорошую литературу, оставляющую светлые чувства в душе.

Отвратительное произведение. Не смогла прочитать даже половину.

Главный герой – примитивное животное, у которого в голове только желание размножаться. Его отношение к главной героине абсолютно мерзейшее, как будто она просто кукла для удовлетворения потребностей.

Сама главная героиня производит в начале весьма положительные эмоции – сдержанная, рациональная, умная. Но в какой-то момент авторка данной посредственной «книги» превращает её в мартовскую кошку, что весьма расстраивает.

Своих денег не стоит, потраченного времени и нервов на это низкосортное чтиво очень жаль

12 октября 2023
Марина Суржевская