18+
текст

Объем 330 страниц

2023 год

18+

(Не)мимолётный роман

текст
5,0
23 оценки

О книге

Костры инквизиции давно отгорели. В них сгорели все упоминания о прекрасных и сильных женщинах. До Эльташи дошли лишь старые сказки и изжившие себя традиции. И книжка со смешными стишками. Её наследница южного края и использовала, чтобы избавиться от навязанного брака. Таше придётся сделать из похотливого духа фамильяра и помочь потерянному призраку. Обрести себя, но сохранить жизнь и положение. И не дать сердцу разбиться. Пожалуй, это будут посложнее остального. Первая часть дилогии. Книга в редактуре.

Бороться с искушением, явившемся во снах,

Не совершить ошибки, за что расплата ждёт.

Найти того, кто так очаровал в мечтах,

А дух пусть поскорее покой свой обретёт.


Изменить судьбу, не подчиниться чужой воле…

Долой поверия былые, законы древности!

Расправить крылья и на пути к свободе

Познать сокрытое. Не сгинуть в недрах вечности…


***

Вот уж точно не мимолетный роман. Забавное знакомство, которое пожалуй вряд ли должно вызвать симпатию, привело героев к событиям, способных перевернуть всю их жизнь.

Таша – главная героиня, которая желает улучшить жизнь женщин, дать им право на достойное будущее. При этом сама находится под властью законов прошлого. Она пытается помочь всем кому только может. Будь это девушка с трагичной судьбой или дух, что ищет своего успокоения. По иронии судьбы именно мужчины, умело управляют её жизнью. Один указывает, как ей нужно жить. Второй должен стать спутником жизни, когда этого так не хочется. Лишь пред одним, колени подгибаются, бабочки пархают в животе, а разум покидает тело. А если добавить тайну, что скрывают самые близкие ей люди, то жизнь Таши становится просто невыносимой.


Старая борьба между магами и ведьмами вновь вернётся. Будут ли победители или каждый потеряет самое важное?


Лёгкий роман раскрывается с каждой страницей и превращается в историю, которая уж точно скрасит ваше время. А судьбу героев захочется узнать до конца.

Дарья Кузьмина, спасибо огромное!

“Чем дальше от цивилизации, тем экзотичнее виды. А ещё только полпути”, – меланхолично отметил будущий герцог. ©

(Не) Мимолетный роман

Марина Повалей

"Ну как же так?! Ну нет!" – вот такие мысли были у меня в конце последней главы. Но потом был эпилог, который меня немного успокоил – будет продолжение. Так что мой отзыв на 1 часть этой истории.

Мир, в котором происходит действие, находится на стыке эпох, где магия идёт в ногу с техническим прогрессом, но для ведьм в нем нет места.

Главная героиня Эльташа – юная наследница родового поместья Эстесадо. Кстати в этом месте, в отличии от остальных, царит матриархат(что, несомненно, меня порадовало). Она приехала на каникулы, собираясь заниматься зельями и обретением фамильяра. Но если бы наши желания совпадали с реальностью....Конечно же все сложилось не по плану. Таша имеет активную жизненную позицию: она с удовольствием учится, пробует новое, экспериментирует. Единственное, она сначала делает, а потом думает.

Главный герой Кристофер – маркиз, родственник короля. Он крайне любопытным образом знакомится с Ташей. Честно говоря, первое впечатление от него было неоднозначное. Я не чувствовала от него уверенности в себе и своих действиях. Но чем дальше, тем больше зовоевывал моё расположение . И он как раз старается подумать, прежде чем сделать.

Мне понравились второстепенные персонажи. Через них автор показала и само мироустройство. И я бы, как и Таша, хотела бы изменить там кое-что.

Единственным минусом для меня оказалось немного затянутое развитие событий в середине истории. Но потом так понеслось… Я только успевала реагировать:как? почему? А сцены 18+ добавляют пикантности.

Большое спасибо автору за труд. Вдохновения и лёгкого пера!

Наталья Матюхина, спасибо огромное за честный и полноценный отзыв!

Непростая история, со сложными персонажами и трудными для них ситуациями. Поначалу казалось, что попытка героини избавиться от возможного жениха-садиста станет основной темой сюжета. И опять же - мимо!) Всё закрутилось намного сложнее и многограннее.

Героине - восемнадцать, и она молода, немного неосмотрительна и самоуверенна. Ещё бы, наследница герцогства, маг, даже обучается в академии, куда только-только допустили женщин. А бабушка с отцом слишком от многих знаний её ограждают. Но об этом мы узнаем уже когда она, что вполне естественно, наделает ошибок, ведь мало знать, что нельзя, надо понимать, почему нельзя. А у неё ещё и натура горячая, порывистая, жаждущая. И она никак не может отказаться от того, чего так страстно хочет, даже и понимая, что всё это опасно, глупо, нечестно и безрассудно.


Кристофер мне какое-то время был даже неприятен. В нём не было восхищения девушкой, только обычное мужское желание завлечь красивую девушку в постель. И он весьма расчётливо к этому шёл - подарки, записки, намеренное выдерживание паузы, чтобы подогреть девушку и заставить её сильнее желать встреч. И их ссоре я даже порадовалась. Но потом завертелось, и он очень сильно помог Эльташе там, в церкви и далее. Правда, я в уме всё равно держу, что это может клятва, данная бабушке, так работать, а не его искренний порыв защитить. Да и в целом не безоговорочно он исправился. То гадость со зла скажет, то наоборот, продемонстрирует отчаянные чувства к своей безрассудной возлюбленной.

Я даже смогла понять и принять стремление героини всё-таки выйти замуж за другого, способного дать ей ментальную защиту, как своей жене, и помочь ей избежать участи жертвы, подопытной или роли источника магии. Хотя ситуация, сложившаяся к концу первой книги, конечно, горькая и какая-то безнадёжная. И город этот неприятный, в сравнении с герцогством, где привыкли к самостоятельности женщин, и договорённость с королём, и охота на ведьм...

В общем, вышло и увлекательно, и переживательно для всех, включая меня как читателя, слишком уж непростые решения пришлось принимать героям, не сложилось с лёту "долго и счастливо".

Вначале тяжеловато читалось. А потом втянулась. Очень интересный сюжет, постельные сцены прекрасные) так расстроилась, что нету продолжения… очень жалко героев и хочется, чтобы обстоятельства сложились для них так, чтобы они могли быть счастливы. Спасибо за книгу! Прочитала с удовольствием)

Елена Терёшина, я очень благодарна Вам за отзыв! Особенно, учитывая, что нынешняя версия ещё не отредактирована. Как только я закончу редактуру второй части, она появится и на этом сайте)

Блин, это просто на разрыв... Как эмоционально, ярко, то хочется все бросить и кричать: ну что же вы дураки делаете и рвать на себе волосы... То падаешь вместе с героями в мрак безысходности и темноты...то опять вот она надежда, аааа, все будет хорошо, но тут снова что-то случается.

Хорошо хоть Крис не бросил попыток бороться за будущее свое и своей непокорной зазнобы, которая все время бежит впереди паровоза и собрала уже все грабли какие могла.

Фух...выдохнула... Теперь по сюжету: красочно и ярко описан мир, персонажи, события. Цепочка повествования логична и понятна, с ухищрениями, заговорами, приведениями и духами в качестве фамильяра. Интрига и запутка тоже есть, в первой части она ещё не распутана, ждём-с... Первая часть длинная, реально для части книги прямо огромное повествование, но при этом ни разу не ускорено, скомкано или "а, сжую конец, все равно все ясно".

Сцены 18+ тоже есть, пишу это для кисейных барышень, если вдруг ох и ах) люблю красиво написанную эротику)

спасибище за эмоции!

Читать однозначно, пошла за второй частью

Aiaaia, спасибо от всей души!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Костры инквизиции давно отгорели. В них сгорели все упоминания о прекрасных и сильных женщинах. До Эльташи дошли лишь старые сказки и изжившие себя традиции. И книжка со смешными стишками. Её наследница южного края и использовала, чтобы избавиться от навязанного брака. Таше придётся сделать из похотливого духа фамильяра и помочь потерянному призраку. Обрести себя, но сохранить жизнь и положение. И не дать сердцу разбиться. Пожалуй, это будут посложнее остального. Первая часть дилогии. Книга в редактуре.

Книга Марины Повалей «(Не)мимолётный роман» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
11 мая 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
330 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip