Отзывы на книгу «Мама рядом! Главный секрет первого года жизни», страница 8

Отличная книга, особо интересна будет тем, кто планирует нанимать няню для своего малыша. Начинаешь задумываться, а надо ли, или стоит все-таки побыть с малышом самый первый его год…

Эта книга не просто перечень «советов по воспитанию». Автор аргументирует примерами «доказательной психологии» и это звучит особенно авторитетно- факты доказывают правоту автора по всем вопросам, которые поднимаются. Я – Мама двух взрослых сыновей 36 и 34 года и пока читала книгу я вспоминала события тридцатилетней давности- как было у меня в нашей с мужем семье. А потом откручивала ещё дальше- добралась до уже моих яслей с пяти месяцев и на многие вопросы нашла, наконец, ответы.

Глава, в которой Марина Мелия пишет о феномене Няни в русских дворянских семьях вообще меня потрясла .

Марина, спасибо Вам, ваша книга- это лучшее, что я прочла за последнее время.

Книга-пособие как подобрать няню. Большая часть книге посвящена именно описанию как правильно выбрать няню. Ожидала немного другого.

Потрясающая! Легко читается, кладезь мудрых и интересных мыслей. Охватывает широкий спектр вопросов, без воды. Не топит за конкретную идею, даёт инфу для размышления и принятия решения родителям

Интересная книга, легко читается, много полезной информации, но смущает одно- на протяжении всей книги отсылки к няне, а потом и вовсе целая глава. Дочитав, сложилось впечатление, что книга о том, как выбрать няню, хотя в начале много говорится о важности общения мамы и малыша.

очень хорошая полезная книга. узнала много нового р психологии малышей. книга также убрала ненужное давление создаваемое ранними «развивашками»

очень интересная книга. много нужной и полезной информации о воспитании детей. особенно о детской привязанности и контакте мамы и ребёнка.

Книга понравилась. Полезная информация, усваивается легко. Единственное, пол книги занимает информация о том как выбрать няню, об истории нянь в дворянской России – в плане расширения кругозора очень интересно, но для меня не очень актуально.

Не сравнить с Тайной опорой. Тема одна и та же, но увы. Много воды.И много чего не хватило. Прочту другие работы автора, возможно после Петрановской придираюсь

08 сентября 2020
978-5-04-115449-3