Отзывы на книгу «Мама рядом! Главный секрет первого года жизни», страница 7

Мне очень понравилась книга. Есть над чем задуматься. Сказано много правильных снов и приведеро немало примеров. Книгу стоит прочитать!

дает некоторые идеи о выборе нчнь, которые я не учла, а теперь жалею

приведены примеры, достаточно показательные

советую к прочтению до организации собеседования с няней

Книга очень информативная. Тема с нянями-интересная. Но я считаю, что ни одна няня не заменит время, проведённое ребёнком с мамой ( если у неё нет каких-то глобальных проблем). Например, в Азии нанимают помощницу по дому, а сами занимаются ребёнком

книга понравилась, но вот про няню можно было бы и не включать в книгу..это совсем другая история. Тем, кому интересен сам текст как общаться с детьми, не интересно читать про то, как выбрать няню…

книга оказалась очень полезна для меня, исключая вторую половину про выбор няни. думаю материнскою любвь и мать не заменить никому.

книга напоминает Тайную опору, но есть дополнительные аспекты, на которые стоит обратить внимание при взаимодействии с ребенком до года. однозначно стоит прочитать. главы про выбор нянь и классификацию мам пропустила, остальное см удовольствием прочитала, особенно историческую справку про отношение к няням до революции, но это дополнительное к прочтению. основное, что не упустить при общении с грудным ребенком

Книга не очень впечатлила. Мало практической информации и научных данных из области психологии. В основном описано личное мнение автора про то, какие мамы сейчас плохие, что у них на уме только развлечения, а далеко не ребёнок.

Прочитав данную книгу, убедилась, что всё делаю правильно, Люблю и наслаждаюсь нашим малышом, даря ему нежность, ласку и заботу. Многое прочитанное, взяло за душу, прям прочувствовала многие моменты.

Ничего интересного, одна мысль растянута на главу – ощущение, что читаешь одно и то же. Про развитие ребёнка не узнаёте ничего нового

Очень легко написана. Призыв понять, что наши дети- это только наши дети и нужны они прежде всего нам, а не няням и педагогам. от того сколько тепла и эмоциональной отдачи мы подарим им в самом раннем возрасте зависит каким психологически устойчивым вырастет ребёнок в будущем.

08 сентября 2020
978-5-04-115449-3