16+
текст

Объем 280 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Vita Nostra. Работа над ошибками

Vita Nostra. Работа над ошибками

текст
3,8
800 оценок
389 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 38,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Продолжение одного из лучших романов Марины и Сергея Дяченко.Первая часть романа, «Vita Nostra», переведена на 6 языков, авторы стали лауреатами более 100 премий, отечественных и международных. Этот роман по-прежнему остается одной из самых «читабельных» книг на русском языке.Институт специальных технологий города Торпа, где подростков превращают в Слова великой Речи. Друзья, враги, любовь студентки Александры Самохиной с поправкой на взросление – и на осознание того, что мир несовершенен, а Сашка, с ее колоссальными возможностями, может его изменить. Если поймет, как избавиться от страха.Супруги Дяченко – родились в Киеве, писатели-соавторы, сценаристы, лауреаты более ста литературных премий. Последние десять лет жили в США, писали на русском языке в жанрах современной научной фантастики, фэнтези и сказки. Их книги переведены и издаются в Америке, Великобритании, Германии, Франции, Италии, Испании, Бразилии, Китае и других странах.После смерти в 2022 году Сергея Дяченко, своего мужа, друга и соавтора, Марина продолжает их общее дело, как и обещала Сергею.Больше интересных фактов об этой книге читайте в ЛитРес: Журнале

Разочарование десятилетия.

С большим удивлением узнала, что после огромного перерыва написаны продолжения «Ведьминого века» и «Vita Nostra». Ок, всем хочется кушать, после впечатления, оставленного этими книгами, не прочитать продолжения было невозможно.


И если Ведьмин цикл оказался объясним и читабелен, то Работа над ошибками – провал.

Я понимаю, что поклонникам первой части в любом случае радостно встретиться с любимыми персонажами и снова погрузиться с атмосферу, и снова попробовать стать тем собой, который впервые читал и открывал для себя первую часть.


Но, к сожалению, вторая часть удивила и не поразила. Уверена, что замысел авторов не подлежит критике – они написали так, как считали нужным, это, в конце концов, их история.

Но как читатель, я не нашла в книге ни ответов на свои вопросы, ни продолжения истории. Не буду критиковать сюжет в деталях. Книга похожа на фанфик, написанный со старыми героями в новых сюжетах. Читательская неудача.


Прекрасно осознаю, что книгу купят и будут читать все, кому понравилась первая часть. Жаль их разочаровывать. По силе, по идейному наполнению, по сюжетным ходам вторая часть не сравнится с первой.


Не все шедевры способны к воспроизводству.

Ну что … книга прочитана. Восторженные поклонники будут восторгаться независимо ни от чего, хейтеры будут традиционно хейтить (с). Книга была написана, но лучше бы она написана не была. Авторам – спасибо, работа авторов была оплачена покупкой книги, авторы заработали, контракт закрыт. Добавить нечего.


Добавим содержания: Очевидно (особенно в последней трети), что это не Текст – это технологически грамотно сделанный текст (замах на сценарий ?), напрочь лишенный творческого импульса, блистательно реализованного в первой книге. Под конец и вовсе – за гранью фола, настолько бросается в глаза оформленная в слова и абзацы необходимость дописать наконец и сдать в издательство.


ТАК вымучивать и конфликты, и образы, и ситуации, стараясь и сюжетно концы с концами свести, и хоть какой градус интриги поддержать … Первая Vita Nostra – это Аромат Тайны (вот так, с обеих прописных, и отнюдь не только сюжетно), ее продолжение – это «ароматизатор, идентичный натуральному». Стекляшка, граненая под бриллиант, да только все равно стекляшка.

100% буду брать! Первая часть, оказала на меня просто нереальное впечатление. Это магия слов, предложений и смыслов, которая накрывает тебя с головой и еще долго остается с тобой, даже после конца книги.

Честно говоря, я ожидал гораздо большего. Сашка Самохина, которая приобретала внутренний стержень и находила себя в первой книге, внезапно превращается во влюбленную дурочку с весьма плоскими суждениями и поступками. Скорее ближе к бульварному роману, чем к тем Дяченко, которые у меня вызвали интерес. Очень жаль.

Ненормально сдвигать дату выхода уже оплаченной книги на 10 дней без предупреждений и объяснений. А потом еще на месяц или два сдвинете?

430633792, уже сдвигали на месяц. )

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Продолжение одного из лучших романов Марины и Сергея Дяченко.

Первая часть романа, «Vita Nostra», переведена на 6 языков, авторы стали лауреатами более 100 премий, отечественных и международных. Этот роман по-прежнему остается одной из самых «читабельных» книг на русском языке.

Институт специальных технологий города Торпа, где подростков превращают в Слова великой Речи. Друзья, враги, любовь студентки Александры Самохиной с поправкой на взросление – и на осознание того, что мир несовершенен, а Сашка, с ее колоссальными возможностями, может его изменить. Если поймет, как избавиться от страха.


Супруги Дяченко – родились в Киеве, писатели-соавторы, сценаристы, лауреаты более ста литературных премий.

Последние десять лет жили в США, писали на русском языке в жанрах современной научной фантастики, фэнтези и сказки. Их книги переведены и издаются в Америке, Великобритании, Германии, Франции, Италии, Испании, Бразилии, Китае и других странах.

После смерти в 2022 году Сергея Дяченко, своего мужа, друга и соавтора, Марина продолжает их общее дело, как и обещала Сергею.

Больше интересных фактов об этой книге читайте в ЛитРес: Журнале

Книга Марины и Сергея Дяченко «Vita Nostra. Работа над ошибками» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 сентября 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
280 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-156602-9
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip