Отзывы на книгу «Ведьмин зов»

Отличное продолжение одной из лучших, на мой взгляд, книг Дяченко.

Новые, но отлично вписывающиеся в канву, персонажи, психологизм, сюжет. Не копия предыдущего сюжета, а что-то новое.

Авторам определенно есть, что сказать

браво. всё, что вы хотели знать о ксенофобии, но боялись спросить. хотелось бы верить, что не всё человечество – мерзость. и если тошнота одолеет узнавших себя в отражении, не всё потеряно.

Я люблю книги этих авторов. И очень рада очередной книге. Их истории пронзительные и глубокие. Люди (и нелюди) со всем хорошим и плохим, что может быть намешано в человеке. Эта книга не для любителей легкого чтива за чашкой кофе (хоть и фэнтези). Есть люди, есть ведьмы, есть инквизиторы, есть другая нечисть и служба по ее уничтожению. Люди боятся ведьм до одури (иногда – до самосудов и костров), и инквизиция не всегда защищает людей. Иногда приходится вставать на защиту ведьм. И все это соседствует с обычной современной жизнью. Ну а дальше – читайте.

Если бы была возможность, то этой книге я бы поставила 1000 баллов из 10. Миллион звезд из 5.

Потрясающее, пробирающее продолжение моего самого любимого романа «Ведьмин век». Тридцать лет спокойствия… или же затишья перед бурей? И вновь раскручивается смерч, вновь цепляет в свой круговорот обычных людей, ведьм и инквизиторов… и читателей. Потому что оторваться от книги просто невозможно.

Мне понравилось настолько, что даже не хочется обсуждать. Пронзительно, лично, ярко, страшно, до слёз, горя и дикой, невероятной надежды. Ксенофобия, травля, насилие, страх, ненависть, война всех против всех, равнодушие. Скверна во всем мире… И только Любовь дает человечеству шанс. Это очень по-христиански получается.

Потрясная книга. Держит внимание до последнего слова. Авторы- признанные мастера фэнтези, не подвели и в этот раз. Трогательные лирические линии, непредсказуемые завихрения сюжета, хороший конец с надеждой на ещё одно продолжение.

Понравилось. Почувствовала старых добрых авторов после «Луча», который мне не зашел. А эта книга прямо в радость. И любовь тут есть, и чувства, и человечность, и неожиданный финал. Очень красивые описания, сейчас читаю уже во второй раз, буду читать еще, как и прежние книги. Авторам низкий поклон!

Прекрасная книга. Тот редкий случай, когда продолжение сильнее начала… Книга о том, что человек всегда отвечает за то зло, которое он совершил. Читается как всегда у Дяченко – на одном дыхании… Пока не дочитаешь – не успокоишься.

Дяченко – мои любимые авторы фэнтези. Ведьмин зов – отличное продолжение «Ведьминого века». Интересно было узнать, как сложилась жизнь героев дальше. И нравится авторская идея любви. Очень берет за душу. Впрочем, как всегда у Дяченко. Рекомендую – читайте и не пожалеете.

Марина Юрьевна и Сергей Сергеевич являются настоящими волшебниками, магами!

Они в своих произведениях создают людей-волшебников!

Так Марина и Сергей сами являются волшебниками !

Когда закончил читать книгу, было жаль расставаться с их героями. А вы посмотрите, какие красивые имена им дали авторы: Клавдий и Мартин Старж, Ивга Лис, Эгле Север. До такой степени они реальны. Хотелось, чтобы такие люди были живыми людьми. Хотя, наверное, такие люди есть среди нас? Мы их просто не замечаем! Надо только приглядеться.

Ранее я прочитал несколько книг Дяченко: Мигрант, Vita Nostra, Ритуал. Это не развлекательная литература. Произведения поражают своей фантазией. Новыми качествами ЧЕЛОВЕКА, что и как он может творить и созидать!

А здесь другое. Преданность, любовь, забота друг о друге, казалось бы, не совместимых существ, людей с особыми способностями, которые разрушили стереотипы веков. Большое спасибо авторам!

15 января 2020
978-5-04-107294-0