Отзывы на книгу «Дневник современной гейши. Секреты ночной жизни Страны восходящего солнца»

очень затягивает. впервые захотелось в Японию. узнала о книге из блога автора. думала, что будет продолжение истории любви. жалко, что конец, как и в блоге.

История классная, очень интересно описана разница культур. Правда 94% можно прочитать бесплатно в ее Инстаграмме, и смысла покупать книгу, если там уже все прочёл нет(

Автор с лёгкостью выбирается из любых ситуаций, нетривиально ведёт диалоги, с юмором парит по жизни и не парится. При этом мыслит глубоко. Тот случай, когда хочется, чтобы книга не заканчивалась. Интересно у нее есть ещё книги?))

Мне срочно нужно в Японию! Срочно! А если серьезно, то книга просто удивительная. Мне очень понравилось, что книга написана от лица иностранной студентки, потому что я сразу поставила себя на ее место и, не успела перелистнуть страницу, как оказалась в Японии, проживая жизнь этой невероятной девушки. Может именно поэтому я так прочувствовала эту историю, но причина не так важна. Важно только, что книга стоит каждой потраченной копейки и каждой потраченной на нее секунды!

Прочитала по диагонали. Чтиво для женщин, из тех что продавали, продают? в бумажных обложках. Этнографические записки и лав-стори на одних страницах. Если хочется больше узнать о Японии, то можно прочитать «Япония изнутри» того же автора, а еще лучше Мещерякова.

Легкая, весёлая и очень увлекающая история! Рекомендую читать всем, чтобы развеять мифы о чудесной стране. Надеюсь на продолжение!

Прочитала на одном дыхании, не отрываясь. Очень познавательно, Япония становится ближе. И понятнее, что ли. Со времен «Сакуры и дуба» ничего про Японию не читала, дух захватило. Даже с"ездить захотелось, хотя я не любительница экзотики. Рекомендую!

Прекрасный слог, легко читать. Очень красивые описания и сравнения. Душевная история. Очень хочется продолжения, буду с нетерпением ждать.

Juliya_Elizabeth

Если вы открываете эту книгу в поисках клубнички, то забудьте, ничего такого вы в ней не найдёте. Но это и не серьёзный, тяжеловесный труд, тянущий на диссертацию. Автор - молодая девушка, выигравшая грант правительства на обучение в университете иностранных языков Японии. И вот о своих впечатлениях о стране восходящего солнца она и написала. Это велёлый, лёгкий дневник пребывания в Японии, в частности Осаки и её окрестностях. И да, Марина Чижова описывает свою работу в качестве современной гейши. Но не только. В книге также есть много смешных и забавных зарисовок о японском менталитете. Так как автору на момент описываемых событий 20 лет, то и подано всё в молодёжном стиле, без нравоучений и без выводов, но совсем не глупо и не скучно. Честно говоря, у меня было ощущение, что и я помолодела, слушая эти забавные и интересные заметки.

Озвучила Людмила Пахмутова и её голос и манера исполнения прекрасно легли на книгу.

Книга вышла в серии "Travel Story. Книги для отдыха" и вы действительно отдохнёте с ней:-)!

AlinaVershkova

План "А" - разбогатеть, не делая абсолютно ничего, но, чувствую, скоро придется сменить стратегию... Но я отвлеклась... Япония - сложная для меня страна. В моем представлении она слишком консервативна и всегда пахнет сакурой, и это все, что я о ней даже не знаю, а воображаю. Я бы предпочла прочитать подобную книгу о Южной Корее, где такие клубы тоже довольно распространены, и услуги собеседника/собутыльника очень популярны. Думаю, я не одна увлеклась их культурой и очаровательной атмосферой, но, оказалось, что и Японии есть, чем меня удивить. Очень свежая книга и, вопреки моим ожиданиям, очень познавательная. Угадайте, кто теперь ужасно хочет побывать в Японии? Вам точно понравится.

26 мая 2021
978-5-04-121128-8