Отзывы на книгу «Ночь, которую я не помню», страница 19

● У автора просто безуууумно лёгкий слог, страница летела за страницей!

● Самое главное, что мне понравилось в этой книге то, что герои ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ. Они мыслят как обычный человек, а не как те самые герои из романов, которые устраивают драму на ровном месте. Мне безумно понравилось, что они были адекватными, со своими загонами, тараканами в голове и проблемами, это сделало их безумно живыми

● Юмор. Он действительно в этой книге на высоте, я смеялась в голос над некоторымы шутками!

● Это чуть ли не моё первое знакомство с книгой, где у главной героини уже есть ребёнок и прошлый брак за плечами. Сначала это было необычно, как-то странно, но чем дальше я читала, тем больше влюблялась в эту историю

● Профессии главных героев. Это оооооочень необычные профессии для книг, но тем они и подкупают. Было очень интересно узнать много нового о такой профессии как 'патологоанатом'

● Эта книга заставит вас задуматься над жизнью, понять её ценность

● Конец получился по-настоящему трогательным и милым, прощаться с историей очень не хотелось

Поэтому, если вы любите необычные, смелые любовные романы с большим количеством юмора, классными героями и интересным сюжетом, вам определённо стоит взглянуть на эту книгу! Советую ли я данную историю к прочтению? Да, да да!!!

Моя оценка : 10/10

Книга, о которой я услышала задолго до того как прочитала. Я многого от этой истории не ждала, так как уже достаточно много отрывков есть в сети и мне, казалось, всё самое интересное уже рассказано, но Марина смогла меня удивить. История, оказалась, очень многогранной. В ней затрагиваются различные достаточно серьезные вопросы, такие как отношения между детьми и родителями, фанатичное следование религии и др. Но, благодаря авторскому юмору и простому языку, все эти вопросы не погружают в депрессивное состояние.

В книге собраны настолько разные и интересные герои, что мне сложно выделить того кто понравился больше. Это и немного циничная Люда со своим немного черным юмором, и «правильный» красавчик Рома, и стервозная Марго и много других ярких и колоритных персонажей.

Герои получились очень «жизненные», они, как каждый из нас, со своими «тараканами» и проблемами. Каждый герой со своей историей, со своим прошлым, которое сделало их тем кто они есть сейчас. Я думаю именно поэтому герои не оставят равнодушными никого, ведь каждый увидит в них себя.

Книга мне очень понравилась, с удовольствием, поставлю книгу себе на полку.

Это одна из тех историй, которая легко читается, но не забывается. Простой и классный стиль написания! Чувства героев на поверхности, разговоры ведутся по мере осознания новых чувств и это потрясает своей простотой, вот бы люди так делали в обычной жизни.

Очень яркие главные герои, они быстро становятся родными, и кажется, что это соседи по лестничной клетке. Поэтому иногда чувство, что ты подсматриваешь чью-то жизнь))

Очень классный роман, после таких веришь в жизнь, в любовь и что всё будет хорошо!

Сюжет очень правдоподобный, прямо верится, что такое может быть в жизни, согласитесь, не все помнят, некоторые свои ночи))).

И конечно же юмор, то ради чего начинаешь книгу читать, ведь книга с таким названием и яркой обложкой не может быть грустной!

"Иногда смерть ведет к жизни,

спасение – к смерти,

избиение – к выздоровлению,

сволочи – к добру,

близкие – к предательству,

измены – к дружбе,

грустное – к смешному,

правильное – к неправильному, неправильное – к правильному,

а стриптиз – к знакомству".

"Ночь, которую я не помню" – это не просто книга, а спектр эмоций: я смеялась, с недоумением воспринимала тупость и нелепость, плакала от боли и радовалась.

Герои такие современные, настоящие, со своими мыслями, взглядами и переживаниями. Никого из них я не посчитала странным. Мудрыми мы становимся, учась на своих ошибкам. И путь к любви и счастью бывает очень длинный и тернистый. Часто отношения портятся недосказанностью.

Иногда так хочется стукнуть героев и сказать, что ты не можешь в лоб спросить, а не додумывать того, что на самом деле не является истиной.

История затрагивает острые социальные темы: жизнь предсмертных и ВИЧ – больных, состояния людей после потери близкого человека, отношения после развода и боязнь начала новых, зависимость от стереотипов и общественного мнения, специфику профессии и жизнь в маленьком городке.

Очень понравился сын главной героини Люды. Миша очень «эрундированый», пытается быстрее повзрослеть и быть самостоятельным, готов в свои 8 лет к сочувствию и пониманию.

Люда встретила «своего человека» и обрела женское счастье! Рома научился любить, а «пользоваться утехами с мимопролетными»! Бывает ищешь любовь, а она рядом! Не всегда хватает смелости и гордости признаться!

Любите и будьте любимыми!

Благодарю автора и желаю прочитать другие книги.

Ярко и жизненно!

И посмеяться.И поплакать!

Удалось ведь автору «вывести» меня на эмоции! Попадание прямо в « десяточку»!!!

Знакомство с героями. Диалоги. Много юмора.И много размышлений.

Интересно, сколько затрачено сил и времени для "правдивости " профессии Люды? Романа?

С каждой главой они раскрывают свои взгляды, ощущения, секреты, свой внутренний мир

Прочла с интересом, заостряя внимание на « деталях»

Да, каждый из нас воспринимаетнаписанное через призму своих чувств, размышлений.

Ввиду моей профессии общаюсь с людьми, у которых стоят определенные диагнозы. Скаждым годом их все больше…И мы, медики, знаем об этом!некоторые сразу же « ломаются», чувствуя, что их уже « похоронили» близкие.Другие ,-благодаря родным и близким боролись!

Поддерживать веру, пряча слезы и желание"выть на луну". Пусть это будет месяц, год, несколько лет… Но они жили! И были необходимы и любимы!!!

Видимо, так и проявляется « сила пера»! Затронуть и вынести на поверхность все самое тщательно запрятанное в душе!

Книга "Ночь, которую я не помню" стала для меня очень приятной неожиданностью. Открывая её я рассчитывала, как и в большинстве слр прочитать, что-то похожее на сказку в реалиях современности, но книга превзошла мои ожидания. Реалии современности я действительно увидела. Но при этом оказалось, что история, которую рассказывает эта книга слишком живая и глубокая для сказки. Профессия главной героини Люды - патологоанатом, раскрыта в книге довольно-таки сильно, причем с той стороны о которой я, как, подозреваю, и многие другие люди, не задумывалась. Во время чтения невозможно остаться равнодушным, потому что поднимаемые сложные и местами даже тяжёлые темы не так далеки от практически любого человека. При всем этом история остаётся лёгкой и приятной, думаю, благодаря ее героям. Главная героиня несмотря на свою казалось бы мрачную профессию, а также сложности в отношениях с близкими очень милая и оптимистичная девушка. Главный герой Рома даже просто на страницах книги создаёт ощущение мужчины которого надо хватать и ни за что не отпускать - вместе с героиней почувствовала к нему невольное доверие. В сценах взаимодействия героев очень сложно сдержать улыбку. Мне безумно понравилась книга и ее герои. Несмотря на то, что история окончена, я бы не отказалась почитать про них ещё.

Мое знакомство с творчеством Марины началось с этой книги, тогда еще под другим названием. Но сути это не изменило- это была любовь с первой главы, а далее- с первой книги. Как и в книге, стриптиз оказался отличным поводом для знакомства! Неповторимый юмор, прекрасно прописанные герои и столько переплетений в судьбах, что порой кажется невозможным такое совпадение! Но потом вспоминаются совпадения из реальной жизни и понимаю, что еще как возможно. А еще очень интересна идея о том, как влияют наши поступки, даже сделанные во благо (казалось бы). Как они могут обернуться огромными проблемами. И наоборот "не было бы счастья, да несчастье помогло". Очень много жизненных мыслей, идей в этой книге. Ее невозможно воспринимать просто как "легкий романчик на вечер". Много мыслей, которые заставляют задуматься. Еще мне очень понравился стиль написания, когда такие глубокие мысли перемешиваются с ежедневной рутиной, парадоксами дружбы, чувствами, которые очень сложно понять и принять, отношения между родителями и детьми. Здесь столько всего смешано, что понимаешь: вот она, жизнь! Со всеми хитросплетениями, юмором (порой черным), чувствами, эмоциями. Спасибо огромное за книгу!

Вероника, Спасибо!

Книга просто потрясающая!! Уж я, как разведенная врач-судебно-медицинский эксперт с лишним весом и двумя сыновьями, ответственно готова подписаться под каждым словом!! Для меня книга стала таким «маячком» в счастливые и здоровые (по ВОЗу) отношения… А они и правда существуют!!! В общем, огромное спасибо за такую книгу!!! Автору успехов и вдохновения!!!

Главные герои нашей истории - патологоанатом по имени Людмила, она поистине женщина - катастрофа. И начинающий красавчик - стриптизер Роман. Девичник помог девушке найти жениха за одну ночь…)

Красивая и добрая девушка, человек с открытой душой, и шикарным чувством юмора, описания встреч с кандидатами в мужья, это что - то невероятное, давно я так не смеялась до слез, в процессе чтения книги. В силу профессии, она обладает адекватным цинизмом, который помогает ей ни сойти с ума в череде бесконечных приключений, происходящих в её жизни.

В жизни Люды немало тех или иных событий, которые ежедневно накаляют ее нервные клетки до предела, из - за чего, девушка решила снимать стресс парой - тройкой бокальчиков вина. Мама погружается в религию и отчего - то тесно связана с бывшим мужем дочери, который абсолютно неадекватно ведёт себя по отношению не только к женщинам, а к людям в целом. Думаю, что для многих девушек, этот момент может быть - триггерным. Потому что, хотя бы пару раз в жизни, каждая встречала такой тип мужчин. Я просто время от времени, мечтала треснуть его, чем - нибудь тяжелым…(закатывает глаза). Но, оказалось, что с другой женщиной, он способен строить семью по - другому. Если честно, всегда считала маловероятным тот факт, что мудак перестанет им быть, если найдет какую - то другую дурочку. Видимо, исключение из правил всё - таки есть.

К слову, семейка стриптизера также не в восторге от новой девушки сына. Роман - мужчина мечты. По - началу он кажется, чересчур обаятельным, нежным и немного женственным, так сказать. Но, в глубине души спрятана его другая личность - он окажется, романтичным с шикарным чувством юмора, а ещё классным шеф - поваром, и первоклассной няней для сына нашей героини. Парни общаются так, словно между ними нет разницы в возрасте, они на одной волне друг с другом. Герои живые, харизматичные, яркие и наделены какими - то “ изюминками” в характере. Знаете, если начать вспоминать какие - то моменты, можно упустить шанс на счастье, который тебе подарила судьба.

Если хочется отвлечься от банальных сюжетов, зарядиться позитивом, подумать о тех или иных моментах в отношениях, и с наслаждением провести пару часов за чтением, то искренне рекомендую вам познакомиться с историями талантливой и красивой девушки Марины Бастриковой.

Благодарю автора за возможность, стать чуть - чуть ближе к прекрасным литературным мирам…)

Ксения, Спасибо!

Вероника, Спасибо!