18+
текст

Объем 281 страница

2024 год

18+

Другие версии

2 книги
Ночь, которую я не помню

Ночь, которую я не помню

текст
4,4
353 оценки
Нет в продаже

О книге

Истории Марины Бастриковой такие правдивые и чувственные, что задевают за живое, заставляя почувствовать себя на месте главных героев.Он – стриптизер. Она – патологоанатом. Более разные профессии представить тяжело. Она постоянно сталкивается со смертью, но мечтает подарить миру новую жизнь. Он готовит потрясающие блинчики, но страшится одной мысли о женитьбе. Единственная ночь изменит их жизни раз и навсегда. Проснувшись как-то раз в одной постели, они прочно поселятся друг у друга в сердце и… в квартире. Ведь стриптиз – вполне себе повод для знакомства!

Не очень хорошая книга. Между героями нет химии, а у меня не было веры в происходящее. Героиня говорит заготовленными фразами-шутками, но это так несмешно и нелепо - ну не общаются в жизни люди как пятилетки, особенно если они патологоанатомы. Там должен быть другой юмор - жесткий, циничный - вот это было бы интересно почитать.


После автор раскидывает вокруг героини кучу неадекватных персонажей и разруливает эти типа проблемы, что тоже лениво и не интересно.

В общем и целом: юмора нет, сюжет слабый, стриптизер Роман похож на Кена из-за нереалистичности, он пластиковый.

With Me, Спасибо

Последнее время читаю много новых для меня авторов. И, что радует, интересных авторов.

К ним относится и Марина Бастрикова. Эта книжка давно лежала у меня купленная и тут появился повод ее прочитать.

Итак, главные герои Люда и Роман. Патологоанатом и стриптизер. Разведенная женщина с ребенком, со странным бывшим мужем и еще более странной подругой. Я бы никогда не смогла дружить с любовницей мужа ((

Мне очень понравилось, как автор прописала жизнь Людмилы. Ей хотелось сопереживать. Может было излишне описанные подробности ее работы. Но меня это не оттолкнуло.

В книге подняты очень сложные вопросы. Такие, как взаимодействие с родными людьми, которые себя ну очень странно ведут. Хотя такие верующие встречались и в моей жизни. Отношение к ВИЧ-больным, к онкобольным. Книга берет за душу и держит до конца.

Правда, в какой-то момент, было ощущение, что нормальных людей в ее окружении и не было, пока не появился Роман. Абсолютно все с какими-то отклонениями. И радует, что наконец-то они поняли, что созданы друг для друга.

Как-то сумбурно получилось.

Огромное спасибо, Марина!

Ирина Орлова, Спасибо!

Ну и кто сказал, что стриптиз - не повод для знакомства???

Наша героиня Люда это вполне оправергла)))

Она не только проснулась с ним в своей постели, так ещё и оставила жить у себя дома и помогать с её сыном))) да можно сказать опрометчиво, но "иногда, наши самые неправильные поступки оказываются самыми правильными")))

Она - патологоанатом, работающая мать, воспитывающая сына. У неё разногласия с матерью, проблемы с бывшем, но она не унывает и хочет ещё ребенка, а для этого нужно найти мужчину, который будет их содержать. Да расчёт, но так она думала вначале, а потом....

Стриптизёр Роман оказался очень даже классным, и с ребенком он может посидеть, и готовить умеет, и поддержать может, и успокоить - просто золото, а не мужик, но блин гад  жениться он не хочет???

Их совместное проживание позволяет им познакомиться и узнать друг друга со всех сторон и с плохих и хороших. Ну и как итог....

Так же была восторге:

от сына Миши- классный пацан,

от старушек "Фая и Ко" - позитив и не опускание рук,

от Марго - прикольная подруга, да история их дружбы странная, непонятная, но если им хорошо, значит почему бы нет,

от повествования от обоих героев.

Книга рассказала много жизненных историй разных людей.

Грустно, поучительно, познавательно... Всё разбавленно юмором, курьезными ситуациями, прикольными подругами и адекватными героями.

Читалось легко и увлекательно)))

Книгу готова цитировать не останавливаясь)))

Lana.dovs, Спасибо!

После прочтения книги Марины Бастриковой "Ночь, которую я не помню" остаётся ощущение, что ты с этими героями близко знаком. Перелистывая очередную прочитанную страницу, останавливаешься, чтобы подумать, чтобы окончательно пережить вместе с Людой и Ромой, их чувства, радости и проблемы . А их общение между собой,вызывает у меня восторг, очень люблю людей с чувством юмора))Я к этой книге точно ещё не раз вернусь, чтобы перечитать особенно понравившиеся диалоги. Огромное спасибо автору за эту книгу))

valentina.protasevich, Спасибо!

Вот она, долгожданная история, в книге "Ночь, которую я не помню" Марины Бастриковой???!

Да, сразу не прочла аннотацию, да, видела пару-тройку отрывков из книги, да, и картинки тоже ???! И просто влюбилась в книгу, не читая! А такое бывает?? Да, бывает??!

Она - патологоанатом, он - стриптизер, их объединяет ночь, про которую героиня не помнит?‍♀️! Жизнь не стоит на месте, даже если ты постоянно крутишься, как белка в стиральной машине, из дома в школу, из школы - на работу, а потом обратно. Очень понравилось, что история не сказка и не идеал! Есть много разных моментов, где было не только грустно, но и смешно! И не всегда одинаково с героями. Например, когда кое-кто падал, было мучительно больно, так как знаю, какие это оЧУЧения?! А когда кое-кто изображал треногу (??), то сквозь слезы были местами завывания (смех, да, соседи в шоке!)! Пушистый Яша ? - прелесть, хоть и царапался?!

И было горько от сожалений, "а что если...". И тяжело принять простую истину - прошлое не изменить.

Можно сказать, что здесь описана жизнь как есть, со всеми "черными, белыми, серыми" красками. Но сложилось впечатление, что книга из сплошь темных постепенно окрасилась во все яркие цвета! А хотите почувствовать вкус всей истории? Тогда стоит попробовать тирамису ?! История сладкая, с шоколадом (18+???), но с кислинкой. И поэтому, как бы жизнь грабли не подкидывала, найдем хорошую шлем-каску!

Благодарю Марину Бастрикову за её труд ???!!!

gessen_dnk, Спасибо!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Истории Марины Бастриковой такие правдивые и чувственные, что задевают за живое, заставляя почувствовать себя на месте главных героев.

Он – стриптизер. Она – патологоанатом. Более разные профессии представить тяжело. Она постоянно сталкивается со смертью, но мечтает подарить миру новую жизнь. Он готовит потрясающие блинчики, но страшится одной мысли о женитьбе.

Единственная ночь изменит их жизни раз и навсегда. Проснувшись как-то раз в одной постели, они прочно поселятся друг у друга в сердце и… в квартире. Ведь стриптиз – вполне себе повод для знакомства!

Книга Марины Бастриковой «Ночь, которую я не помню» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
31 января 2024
Последнее обновление:
2024
Объем:
281 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-197985-0
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip