16+
текст

Объем 230 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Киберспортсмен и недотрога

Киберспортсмен и недотрога

текст
4,6
45 оценок
79,99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 8,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Как жить в Москве, если у тебя страх прикосновений? А как выжить, если нет ни денег, ни крыши над головой? Конечно, притвориться девушкой какого-то бандита. Или киберспортсмена, фиг поймешь. Придется разобраться и узнать, что это за зверь такой. Ведь он единственный, чьи прикосновения не пугают. Кстати, почему?

Потрясающий сюжет, непредсказуемые повороты, много юмора и спорта. Тут не обычный спорт, это киберспорт!

В данной истории мы также познакомимся с игрой Дота2. Как по мне, так это даже не игра, а средство для знакомства с интересными людьми разных возрастов (сформированные команды и в обычной жизни взаимодействуют друг с другом), плюс бонус в виде заработка (призовые фонды).


Удивляюсь тому, как автором прописаны психологические аспекты истории.


Девочка из неблагополучной семьи. Со страной фобией, от которой пытается избавиться.


Спортсмен, который пытается доказать человеку из прошлого, что можно быть независимым от чужой воли.


Эмоции зашкаливают, я смеялась в голос, рыдала и радовалась вместе с главной героиней. И переживала, злилась и была солидарна в некоторых моментах с главным героем.


Огромное спасибо автору за творчество, от которого не оторваться!

чудесная история с позитивным сюжетом. Море юмора и нежности. Становится понятно почему многие играют в компьютерные игры

История,которая тронула душу)Спасибо Марина Вам!

Очень понравилась книга! В ней есть о чем подумать, так же я нашла для себя новое направление киберспорта.

Любовные романы, которые полезны для мозга.


Что? Не верите? Но такие книги есть! И я сейчас не про постельные сцены с отметкой 18+. Я про книги, где есть теоретические знания о психологии и они тут же разбираются на примерах. А в качестве примера- ситуации и главные герои книги. Это очень круто! Т.к. знания с примерами усваиваются лучше.


Марина Бастрикова пишет именно такие. Почитал, отдохнул и полезные знания приобрёл.


Конкретно в этой книге главная героиня,Настя, даже на психолога учится. Таким образом она решила бороться со своей странной фобией (боязнь прикосновений). И как она только до своих 19-ти дожила?!. В книге хорошо прописаны её попытки борьбы с болезнью, налаживание отношений с мамой и к чему всё это приведёт.


На примере Васи хорошо разобран пример с киберспортом. Оказывается на этом можно заработать, а не просто протирать штаны за компом. Плюс, игра задействует многие отделы головного мозга- там кучу всего нужно суметь сделать одновременно, чтобы выиграть. Хотя про саму Доту я мало что поняла. В сленге путалась, не смотря на пояснения автора.

Понравилось, что в книге показан пример нормального отношения парня к девушке. Он заботится о ней, решает её проблемы, с которыми Настя не могла сама справится, и реагирует в рамках разумного на психованное и неадекватное поведение девушки (ведет она себя так из-за фобии). Почти идеальный парень. Да, в некоторых моментах палку он перегибает со своей опекой над ней. Но ошибки осознал и исправился. И это главное.


В начале книги этой самой психологии и метафор было уж слишком много. Но потом текст выравнивается. Приключений и самого повествования становится больше, и читать книгу становится легче. Ситуация знакомства героев мне показалась странной, в реальной жизни такое поведение парня не встретишь. Повел он себя ну очень благородно: на него девица налетела, может даже руку ему сломала ,а он заботится о ней и даже к врачу отвез, что б её тоже осмотрели.

Еще в тексте встречаются опечатки. Немного расстроили опечатки. Из минусов- это все. Плюсы описала выше.



А еще, мне было бы интересно увидеть ситуацию не только со стороны героини, но и главного героя. Последнее время люблю книги, где история освещается от 2х главных персонажей. Тогда сюжет воспринимается полнее и понятнее.


Вывод: психология повсюду! И всем нам нужно быть немножко психологами,чтобы хоть общаться нормально и понимать поступки окружающих людей.


Читать тем, кто увлекается психологией (в книге на примерах всё разобрано ). А ещё тем, кто хочет проверить: правда ли любовные романы могут быть полезны.

Милая история. Симпатичные персонажи. Никогда не играла в «Доту», но все было понятно (спасибо автору за сноски). Совсем неплохо. Если вам вдруг захочется романтики, смело читайте.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Как жить в Москве, если у тебя страх прикосновений? А как выжить, если нет ни денег, ни крыши над головой? Конечно, притвориться девушкой какого-то бандита. Или киберспортсмена, фиг поймешь. Придется разобраться и узнать, что это за зверь такой. Ведь он единственный, чьи прикосновения не пугают. Кстати, почему?

Книга Марины Бастриковой «Киберспортсмен и недотрога» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 марта 2022
Последнее обновление:
2020
Объем:
230 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip