Отзывы на книгу «Секта с Туманного острова»

Начал читать ознакомительный фрагмент, и с самого начала подступила неуютная тревога. В голове то и дело всплывают картинки из фильма с Эммой Уотсон «Колония Дигнидад». Внешний лоск и мнимая чистота помыслов только усиливают переживания. Хочется крикнуть Софии:

– Беги глупышка! Беги оттуда! И пусть до конца книги ещё сотни страниц, уже понятно, что твой приезд на остров добром не кончится! Уходи! Тебе не нужен никакой Освальд!

Но София, конечно, не услышит меня со страниц своего существования. Она, конечно, совершит эту ошибку. Но это я знаю, что это ошибка. А для неё это реальность. Это её истина. И как доказать миру, что он не прав? А как вовремя признать, что с миром всё в порядке, а заблуждаешься ты сам?

Невероятно интересно посмотреть на трансформацию героини. Как она справится сама с собой? Как отличит правду от лжи? И смог бы я сам не попасть под влияние Освальда. Вопросы о вечном! Читаю дальше.

В первую очередь, книга ценна тем, что автор на своём жизненном пути сама была в сектантской ловушке. В книге отражены все переживания, которые автор вынесла на себе. Произведение прочитывается на одном дыхании, эмоции не стихают еще долгое время…

После прочтения я задумалась, как легко попасть в секту и как сложно потом из неё выбраться. Как тяжело дать отпор таким сильным личностям, как Освальд, герой книги.

Несомненно, книга полезна и обязательна для прочтения всем людям, кто хочет обезопасить себя от опасностей в жизни, таящихся в красивой обёртке.

«Секта с Туманного острова» – самый настоящий психологический триллер, который способен пробрать до глубины души… Одна из немногих книг, где я по-настоящему переживала за главную героиню… Писательница умело наращивала атмосферу ужаса от творившегося в усадьбе на Туманном острове… Слепота людей к происходящему, полное подчинение Францу, огромное психологическое давление – чистое безумие, которое имеет под собой реальную основу.. У меня временами пробегали мурашки от осознания этого.

Классический такой роман о секте. Когда начинаешь читать, приходят на ум куча других произведений, и фильмов, и книг, но потом автор наконец обретает «самость» и книга начинает отличаться от куча таких же. В общем и целом интересно.

Автор довольно поверхностно описывает секту, ее лидера и... ее работников? Не знаю, как еще их назвать, потому что в этой книге секта и не похожа на секту толком, лидер скорее является сумасшедшим маньяком, а все остальные - обычные подчинённые. Психология секты и людей в нее попавших не раскрыта совершенно. ГГ ни разу не жертва, она просто идиотка. Она с самого начала понимала, что это все не правильно и на протяжении всего романа планировала побег. Не знаю, что за опыт с сектами был у автора, но то, что в книге - абсолютно посредственная выдумка. Средний триллер, не более того. Советовать не буду.

Читала на одном дыхании – очень правдоподобно описаны переживания героини, так что сам становишься частью происходящего. Спасибо автору.

Я не понимаю хвалебных отзывов этой книге. Обычное описание о жизни в секте. Сюжет в книге сырой и не интересный. Ни один персонаж нераскрыт на 100%. Концовка книги и та оказалось скомканной. Это не триллер и не детектив, а недороман какой-то. Если у Вас бессонница и не знаете как с ней справится , смело берите эту книгу.

Книга захватывает. Рекомендую. О том, как «незаметно», шаг за шагом героиню все больше затягивает в этот страшный омут под натиском ловких манипуляций и подмены понятий. Не только интересно, но и полезно почитать, чтобы понимать, как это работает, быть осторожнее и разумнее.

Книга очень увлекательная и познавательная, захватывающая внимание читателя. Никогда не интересовалась всерьёз этой темой, но произведение побудило к большему изучению.

Увлекательная книга, с нестандартным сюжетом, захватывает с начала и держит до конца. Заставляет задуматься о собственной жизни и научится ценить, то что у тебя есть!!!

31 января 2020
2015