16+
текст

Объем 390 страниц

2002 год

16+

Другие версии

1 книга
Ледяная принцесса

Ледяная принцесса

текст
3,9
2591 оценка
259 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

После смерти родителей молодая писательница Эрика Фальк решила оставить квартиру в Стокгольме и вернуться в родительский дом во Фьельбаке. Ей казалось, что здесь она сможет спокойно поработать над биографией Сельмы Лагерлеф. Но спокойствие маленького городка нарушает известие о смерти подруги детства Эрики – Александры Вийкнер.Мертвую женщину обнаружил Эйлерт Берг. По просьбе фрекен Александры он присматривал за домом в ее отсутствие: раз в неделю, по пятницам он проверял все ли в порядке с котлом и трубами, а также включал отопление, чтобы на выходные хозяйка приезжала уже в теплый дом. По обыкновению придя в дом Александры в пятницу, он обнаружил ее в ванной. Нижняя половина тела уходила в толщу льда, на обеих руках были рассечены запястья, а белый кафель был весь в ярко-алых кровавых пятнах.Все указывает на то, что Алекс закончила жизнь самоубийством. Но родители девушки убеждены, что это не так – ее жестоко убили. Но кому могло это понадобиться?

Ожидала большего. И вроде бы все составляющие для хорошей истории на месте, убийство описано так жутко, ледяная принцесса в ванне. Но потом все скатилось неизвестно куда, читать стало неинтересно. Загадка была, да и сплыла, одна любовная линия и осталась. А я пришла за детективом, на минуточку!

Мне книга понравилась. Очень лихо закрученный сюжет, лично я почти до самой разгадки не смогла догадаться, кто убийца. Плюс удовольствие от чудного описания жизни в маленькой сельской деревушке (как будто сам там побывал) и лавстори главных героев на фоне расследования. Это первая книга из серии про Эрику и Патрика, с нее все начинается. Рада, что Литрес начало печатать старые романы автора из этой серии, я их очень люблю.

Слабоватое произведение, видно, что автор не дотянула с разворотом замысла. То, что начиналось как эпичное произведение о характерах маленькой рыбацкой деревни, с вкраплениями юмора и точных наблюдений, вдруг превратилось в нагромождение сцен, описанных ходульным языком стереотипов. В целом, разочарование.

Невероятно жуткая, запутанная и вместе с тем трогательная история. О любви и смерти. О людях. Тайнах. Неспешный скандинавский детектив нашел во мне отклик. Книга мне очень понравилась. Тем более, что в начале нельзя было и предположить как все обернется.

Видно , что книга написана женщиной .Обилие мелких деталей , любовное описание строгой природы. С удовольствием читал завораживающий текст. Очень профессионально выстроена интрига , читателя цепляют на постоянно появляющиеся новые ходы и обстоятельства. Ценный автор , помогающий скрасить время на удалёнке.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

После смерти родителей молодая писательница Эрика Фальк решила оставить квартиру в Стокгольме и вернуться в родительский дом во Фьельбаке. Ей казалось, что здесь она сможет спокойно поработать над биографией Сельмы Лагерлеф. Но спокойствие маленького городка нарушает известие о смерти подруги детства Эрики – Александры Вийкнер.

Мертвую женщину обнаружил Эйлерт Берг. По просьбе фрекен Александры он присматривал за домом в ее отсутствие: раз в неделю, по пятницам он проверял все ли в порядке с котлом и трубами, а также включал отопление, чтобы на выходные хозяйка приезжала уже в теплый дом. По обыкновению придя в дом Александры в пятницу, он обнаружил ее в ванной. Нижняя половина тела уходила в толщу льда, на обеих руках были рассечены запястья, а белый кафель был весь в ярко-алых кровавых пятнах.

Все указывает на то, что Алекс закончила жизнь самоубийством. Но родители девушки убеждены, что это не так – ее жестоко убили. Но кому могло это понадобиться?

Описание книги

МИРОВОЙ БЕСТСЕЛЛЕР

Ее называют «шведской Агатой Кристи». Камилла Лэкберг – ведущий автор среди прославленных мастеров скандинавского детектива. Первый же ее роман стал мировым бестселлером – как, впрочем, и каждый последующий. Лэкберг входит в десятку самых популярных писателей Европы. Ее книги переведены более чем на 30 языков и проданы тиражом более 20 млн. экземпляров.

Фьельбака благонравна и благополучна – настоящий райский уголок. По крайней мере, таким привыкла считать свой родной город писательница Эрика Фальк. Именно поэтому ее до глубины души потрясло известие о загадочной гибели подруги детства. Красавица Александра, лежа с рассеченными запястьями в ванне, истекла кровью, а потом зимняя стужа превратила ее тело в лед. Но не все верят, что это самоубийство…


«От романов Лэкберг бросает то в жар, то в холод».

Sun

«У Лэкберг особый дар: ей удалось создать два наиболее законченных образа во всей современной детективной литературе – причем сделать это с особой теплотой, пробивающейся сквозь скандинавскую холодность».

Independent

Книга Камиллы Лэкберг «Ледяная принцесса» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 апреля 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2002
Объем:
390 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-109767-7
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip