Отзывы на книгу «Бешеное счастье некроманта», страница 4

best_kniga

«Бешенное счастье некроманта» или приключения боевых магов на территории некромантов!

Сюжет истории очень яркий, динамичный, взрывной.

Персонажи в этой истории прописаны и подобраны просто прекрасно.

Кейт – вот не зря у неё такая говорящая фамилия, ибо девушка просто ходячий магнит для проблем и неприятностей. Но в тоже время она девушка с внутренним стержнем и взрывным огоньком.

Рез – вот этого загадочного мужчины было безумно мало. Он очень сильно интриговал, а его собственнические замашки вызывали умиление.

Также здесь очень яркий состав и второстепенных персонажей. С некоторыми из них мы были уже знакомы по первой части этого чудесного цикла, а с некоторыми мы знакомимся впервые. Особенно интересный персонаж Гертруда.

Интересная задумка в книге – это описание типов путешественников. Каждый тип подобран изумительно со вкусом и тонким юмором.

Книга написана в прекрасном и своеобразном Авторском стиле. В ней много юмора.

Книга читается просто взахлёб. Она увлекает и интригует. Её хочется читать дальше и до тех пор, пока не будет поставлена финальная точка.

elehar

Что сразило — поразило в истории? Очень насыщенный динамичный сюжет. От калейдоскопа сменяющихся событий немного кружилась голова. И это у читателя! Что же чувствовали сами герои? То погони, то нападения, то гиены, то котомедведь, то ловля на живца, поиски хозяина свадебного браслета, вечно какие-то нелепые ситуации... Иной раз мне было даже жаль героев, автор, ну что ж ты делаешь — дай им немного покоя)))

Неподражаемый стиль Блиновой проявился во всей красе — тут и ирония, и сарказм, и юмор. А в итоге получилась настоящая буффонада!

Ничего не могу с собой поделать, но больше всего меня смешил драколич Спайк — этот неугомонный болтун, постоянно выдающий словесные перлы. Хоть и умертвие, а живее всех живых! Он мне понравился еще с первой книги, но здесь его деятельный характер как будто бы больше раскрылся. В общем-то, все герои яркие с изюминкой и не могут не нравится. Бешеная Кейт Хьюстон. С фразой «Хьюстон, у нас проблемы» не знаком только ленивый. И в контексте книги фамилия выглядит очень красноречиво — у Хьюстон всегда проблемы. Но ими взрывоопасную девушку не сломить. Милашка Эдвард., а какой талант, как он организовал свадьбу! Братья Праймус с их брачными браслетами и таракашками в головах. Не побоялись заявлять, что женятся они «с помощью брачных браслетов, не спрашивая согласия женщин". За такое и огрести можно)))

Очень веселая и позитивная история!

mira211285
Кейт Хьюстон боевой маг,она остра на язык ,быстра на расправу  и не любит некромантов.Но по воле случая ,она и весь боевой факультет,вынуждены перебраться под крыло некромантов . К чему приведет такое соседство? К непониманию,словесным пикировкам и множеству забавных и не очень приключений.Чего не будет точно-это скуки.

Книга с первых строк затянула меня с головой.Ощущение было,что не читаешь ,а смотришь сериал и говоришь себе ‘’Всё ,еще одну главу и спать’’.Очнулась я за полночь похрюкивая от смеха и прочитав половину книги.История очень динамичная,события и локации меняются с такой скоростью,что порой хотелось сказать Стоп, дайте выдохнуть,но герои с упорством танка прут напролом к приключениям .И наблюдать за этим было однозначно весело .

Что мне понравилось:
    1 Спайк - он же драколич,он же ехидная зараза,,он же заноза в зад**це у героев и моя большая любовь.Этот реликтовый ящер не даст заскучать ни героям,ни читателям.
    2 Кейт-она красотка,сильный боевой маг ,импульсивная ,вспыльчивая ,прибавьте к этому бешеную энергетику, взрывной характер и кипучую жажду действия . Порою подбешивала черезмерной самоуверенностью,граничащей с грубостью ,но сглаживала это умением признавать свою не правоту .
    3 Братья Праймусы и охота за брачным браслетом. Я даже ставки делала,кто же тот счастливчик в мужья,тем более  что выбирать было из кого . Скажу сразу ,угадай-ка из меня оказалась так себе)

Эта книга просто лекарство от скуки ,она  зарядила меня позитивом и подарила хорошее настроение. У автора легкий слог,благодаря чему книга читается очень быстро и я прекрасно провела с ней время .Если вы устали от работы,быта и ищете легкую,приправленную юмором историю,то советую приглядеться к данному произведению.

reader-7930984

Я давно подписана на ТГ автора Маргариты Блиновой, часто вижу ее в компании других авторов ромфанта и читаю их слова о ней. На книгу "Бешеное счастье некроманта" я поглядывала в интернете много раз - нравилась обложка и описание, но все время находились другие книги, которые я читала в этот момент. Поэтому, попав в марафон Читунка и увидев среди книг февраля "Бешеное счастье некроманта", я не раздумывая выбрала для прочтения именно ее. История мне понравилась. У Маргариты отличное чувство юмора - шутки и нелепые ситуации сопровождали героев всю книгу. События развиваются так быстро, что я периодически сочувствовала главной героине - такой бурный водоворот приключений не каждый сможет пережить. Кейт (главная героиня) смогла и осталась в моих глазах супер стойкой девушкой с железными нервами. До самых последних страниц держалась необычная интрига - кто же здесь главный герой и пара героини. И эта интрига создавалась не обычным для ромфанта треугольником, а сложившимися обстоятельствами. Можно сказать, что всю книгу ГГ искала своего назначенного, попутно разгадав несколько загадок своего королевства. Спасибо Автор! Я чудесно провела время с Вашими героями и предвкушаю прочтение следующих Ваших книг!

Potejchuk

Книга о приключениях студентки боевого факультета Кейт Хьюстон. В каждом вузе есть элитный факультет, здесь боевики и так себе, пыль, призрения только достойная - некроманты. Волею случая, элита вселяется в общежитие к некромантам и события набирают обороты. Характер у барышни бешеный, проблемный, скучать не даст никому. Много пародий на расхожие книжные штампы. Эдвард - непризнанный эльфийский гений моды, свадьбу в его организации забыть невозможно. Братья Праймус - каждая женщина найдёт для себя идеального героя. Спайк - за ним нужно записывать. Орет хлеще армии шопоголиков на распродаже. Только я один зелёный и пушистый Кайфушечки Чего лежим? Кому позируем? Имитируем мозговой штурм. Ты не так харизматична, как я, чтобы хамить без последствий..... Книга для весёлого чтения, её можно сравнить с анекдотом : юмор, метко, образно, равно, хлестко.

LiliumLi

Как известно, боевые маги недолюбливают некромантов. Идейно. Потому что боевой маг это и "ух" и "ах", и "ого-го-го". Чего не скажешь о некромантах. Некроманты это только "ох ё". Ибо всякой нежити принято бить в нос, глаз и другие части тела. А не вот это вот всё, что вы там с ними делаете. И всё бы ничего, но угораздило же одному недоучке, с факультета боевой магии, взорвать общежитие боевых магов.

Героини бывают разные. Нежные и трепетные. Тихие, но сильные. Яркие и смелые. А есть просто невоспитанные хамки. Так вот Кейт - из последних. Некоторые её поведенческие черты, конечно, можно объяснить её стихией. Но далеко не все. Она без зазрения совести лазит по чужим вещам, ни сколько не смущаясь, даже когда её на этом ловят. Не проявляет банального уважения к людям, которые её старше и выше по статусу, общаясь с ними как желторотыми юнцами. И вообще проявляет на удивление вздорный характер, умничает по делу и без, пускает в ход кулаки и магию просто потому что "рожа мне твоя не понравилась и вообще ты некромант" и так далее. Никогда ещё я не жалела, что героиню не сожрали ещё в прологе, а главным действующим лицом не стал, скажем, Эдуард. Который покорит мир моды в стенах Академии и завоюет сердце прекрасной дамы. Ну или, хотя бы, станет верным спутником Гертруды.

Академия выступает фоном. Учеба вообще по-моему, была упомянута только дважды и то вскользь. Остальное время поделилось на: беготню и почёсывание ЧСВ главной героини.

Однако при всём моём негодовании в отношении характера Кейт, книга свою задачу выполнила на все 100. Я от души насмеялась с ситуаций, в которые попадают герои, нафейспалмилась с поведения Кейт и компании, утащила в цитатник выражения Спайка. Вдоволь навосторгалась идеальностью Влада, Реза и братьев Праймусов. В общем, отлично провела вечер. А это самое главная задача книги - дарить радость.

Не ищите в этой книге серьёзность, она тут отсутствует как класс. Зато комизма, сарказма и воняющего драколича с избытком. И это прекрасно.

tiola

В драколиче Спайке из книги "Бешеное счастье некроманта" Маргариты Блиновой сразу узнаешь отдельных личностей по превосходной степени ехидства и занудства: "Извинилась она!...Но я-то ещё не остыл! Теперь беги и слушай, пока я не выговорюсь!" Вообще персонажи Маргариты очень харизматичны. В них влюбляешься с первого слова, это при том, что они абсолютно не идеальные. К слову, игра слов автора требует отдельного признания, это очень забавно, живо, ново и интересно. Например, вот " крепкий аргумент в пользу моей невероятной привлекательности" отличная замена жезлам))). Серия некромантов, а особенно про бешеную Хьюстон как бутылка шампанского)). Искристая, с долей лёгкой безуменки, жизнерадостная, сладкая и от пузырьков, бьющих в голову, тянет на подвиги.)) Спасибо автору за подаренную историю.

Anna_A

И не то, чтобы Кейт Хьюстон, боевая магичка Староградской академии, создаёт эти проблемы самостоятельно. Но они удивительным образом находят её, а она предпочитает не стоять в стороне. А если поселить боевиков в некромантской обители, то вряд ли жизнь обоих факультетов превратится в спокойную. Вот теперь Кейт и разбирается с одной проблемой за другой, попутно сунув руку туда, куда не надо и обзаведясь двумя огромными проблемами. Кейт Хьюстон, ты в заднице! Вот и разбирайся теперь с кандидатами в мужья среди высших. И это ещё самое маленькое из зол. Второе зло… сдохнуть не может, ведь Спайк уже сдох, а вместе с ним сдохла скромность и порядочность. Кейт Хьюстон, у тебя большая проблема.

Уморительная история, что покорила меня своими героями. Каждый персонаж, будь то главный герой или плотоядное комнатное растение, обладает ярким характером и мгновенно привязывает к себе. А лёгкость, с которой написана история, подкупает и даёт невероятный заряд бодрости во время отдыха с книгой. А ещё я тут себе выписала целый словарик изощрённых ругательств, которые пора вводить в обиход с сильной верой в то, что с ними неприятности будут обходить меня стороной, а ещё лучше, подняв нижние юбки, убегать.

Знакомство с автором прошло настолько удачно, что я скопом, не глядя даже на аннотации, добавила все книги в планы. Я поняла, что мы сойдёмся ещё с пролога, а все остальные 250+ страниц просто наслаждалась, смеясь и радуясь, что такие весёлые истории существуют, да с горяченьким! Кстати, тот мужик с косой мне сразу понравился.

Сказка всем нужна! И даже взрослым девочкам.

Пы. Сы. Маргарита Блинова, а как сделать так, чтоб мне такие же сны снились? Ну очень надо

natama1311

Это моё первое знакомство с автором. История оставила двоякое впечатление. Из несомненных плюсов сильная, активная главная героиня. Она никогда не унывает, истинная оптимистка. С юмором. Особенно учачно подобрана её фамилия Хьюстон :ну а дальше вы можете представить. Также всё историю авторов поддерживает интригу, кто же счастливец, ставший мужем Хьюстон. События очень быстро менялись и вот тут-то я не всегда успевала :а когда? как? Но я просто перечитывала эти моменты. Хоть эту историю, можно читать отдельно, лучше всего читать по порядку серию про некромантов, так как у меня остались не совсем ясными некоторые моменты, но поговорив с сестрой, которая читала начало, многое прояснилось. Большое спасибо автору за труд!

DarinaPlugatar

Перечитала ещё раз первую книгу цикла, настроилась на юмор, некромантов и приготовилась к новым приключениям уже новой, но не менее интересной героини Кейт Хьюстон - боевому магу. Начало не подвело. Как всегда, феерично и смешно. История как взяла старт, так и неслась на всех порах в бешеной безумной скачке. А уж встреча с драколичем Спайком или точнее Αзрой в теле мертвого дракона вообще привела в дикий восторг. Но героиня уж слишком боевая и не в восторге, мягко говоря, от некромантов. Обидненько. Я всем сердцем за некромантов топлю, а тут какие-то выскочки, боевики. Но надо признать, им досталось гостеприимства некромантов сполна (и по заслугам). Боевики не совсем были правы, начав боевое противостояние с некромантами на их территории. Но как они феерично обломались! Класс. В общем, боевики не правы, а героиня своей неоправданной агрессивностью к некромантам, особенно к профессору и голубоглазому красавцу (а точнее "он был широкоплечим блондином с темно-синими глазами и ровным бронзовым загаром истинного южанина" Ах, мечта!) меня вначале очень бесила. Но книга супер классная, поднимающая настроение, продлевающая жизнь и щедро дарящая позитив. Мое отношение к героям понятно из вышесказанного. К Кейт у меня много претензий. И я процитирую Спайка: " – Кейт Хьюстон, - нарочно громко проговорило это «сволОтo». – Ты злобная, эгоистичная стерва с отвратительным чувством юмора, поэтому от всей души желаю тебе поперхнуться эликсиром бессмертия. А сейчас в сторону, я хочу лично познакомиться с боевыми хомячками." - грубо, но по существу. Кто из боевиков мне точно понравился, так это Решка, соседка Кейт. И мой любимчик, конечно нестандартный некромант Влад. Но это в начале, каково же было мое удивление и разочарование одним из них к концу истории. Читайте и офигевайте. Любимый, самый лучший Спайк-Азра в ударе. Можно на цитаты разбирать его ехидные высказывания. Но по моему на Азру как-то странно повлияла оболочка драколича. Он стал совсем неуправляемым. И почему он не с Тессой? Данте Праймус, "глава отделения некромантии и главный кайфоломщик года.". Я была ему рада, но немного жаль его. Не везёт ему с невестами, а он такой душка, самый добрый и воспитанный из Праймусов. Вот заслуженно его некроманты любят и уважают. Да и кого я обманываю. Все некроманты, а также их дипломные работы, призраки, Гертруда и т.д., все, кто заставлял боевиков терпеть фиаско - мои любимчики. Нестандартно засветились в истории Мирра и Кел. Я бы даже сказала пикантно. Но и за них я рада. А как Палач неплохо вставляет мозги на место (я уважительно восхитилась) спесивым и самоуверенным боевичкам (речь о Кейт, если кто не догадался, но ей, кажется, не помогло). Короче, у братцев Праймусов жизнь налаживается и на любовном фронте у некоторых все ОКЕЙ и браслетики надеты! Но что-то, как всегда, пошло не по плану. И об этом стоит почитать и опять удивиться (точнее просто офигеть). А вот кому я больше всего обрадовалась, так это Уинслоу, который всегда и везде остаётся невозмутимым: "Невозмутимый дворецкий невозмутимо выронил поднос.". Эдвард и Рычай - вечные друзья и поддержка для девушек в окружении Праймусов. Они неподражаемы, особенно эльф. Приключений в книге так много, и все они так закручены и неожиданны, что хочется каждый выверт комментировать, но я пытаюсь воздержаться, а то будет спойлер на спойлере. Не сдержалась. Просто я прифигела от приключений Кейт и ее бравой команды за стеной в поисках Севера (походу передоз книги). Злодеи оказались очень неожиданными и несвоевременными. И кто такой этот Рез! Мучалась долго и строила безумные предположения. И поклеп на Азру. Или это правда? Чем ближе концовка, тем неожиданнее, непонятнее, опаснее, переживательнее и эмоциональнее. Ух, я в восторге! Разобрала всю книгу на цитаты. Буду перечитывать, когда захочется поржать. Так дико только над книгами Маргариты я хохочу. Сдерживаться не получается. Это неподражаемо, иронично, смешно. Спасибо за настроение. Хочу ещё про некромантов. Вдохновения Вам.

28 марта 2022