Отзывы на книгу «Бешеное счастье некроманта», страница 2

reader-7984930

Это моя первая книга прочтенная у автора и я уверена, что далеко не последняя!!! Получила массу позитивных эмоций и провела чудесный вечер в компании с вашей книгой!!! Сюжет интересный, оригинальный, динамичный, увлекательный, с юмором!!! Главная героиня Кейт - боевая, активная, умная, красивая, упертая, этакая девчонка с огоньком! Отдельно хочется выделить: Спайка - драколич, вредный, болтливый, язвительный (вносит в историю свою изюминку)! Остальные герои интересны и хорошо описаны! На протяжении всей книги героиня постоянно в движении, не сидит на месте! У вот всего один взрыв и столько событий последовало за ним, всё это как раз предстоит распутать Кейт. Книга мне очень понравилась, читалась легко! Особенно мне понравилась главная героиня своей тердостью и стойкость характера, а так же стремленим всегда двигаться вперёд! Книга замечательная!!! Рекомендую к прочтению! С радостью прочитаю другие ваши книги! Спасибо автору за увлекательную историю!

Shendydenn

Люблю читать новинки отечественного ромфанта, но обычно либо не успеваю за ними, а их выходит в достаточном количестве. Либо просто забываю, переключаясь на книги по играм и мобам. Но облизываюсь я на них постоянно. Особенно меня манят их красивые обложки и то ощущение отдыха, что они дарят.

На этой книге я залипла и давненько у меня такого не было, чтобы я за уши себя оттаскивала от книги. "Бешеное счастье некроманта" - для меня книга на один вечер, перечитывать я ее конечно не буду, но ощущение сказки она мне смогла подарить. Читать было очень интересно, я люблю шебутных героинь, которые могут и покомандовать, но перегибать палку или фонтанировать пафосом не будут. Тут просто золотая середина, очень приятная героиня и интересно за ней следить.

Сюжет показался мне несколько сумбурным, а уж любовная линия вообще протекала очень быстро. Возможно это влияние реальности, что сразу у героев начинается любовь в кровати? А мне бы надо бы долгих хождений и трепетных вздохов..

Слабо очень автор раскрыла мир, хотя как мне кажется, история лучше бы смотрела в виде цикла, чтобы дать раскачаться читателю, сюжету, да и погрузить в мир главной героини. А она очень интересная и ее силы автор читателю практически и не показала.

Знакомство с автором не заканчиваю, буду продолжать надеяться, что и другие книги автора мне зайдут также, как и эта.

Советую!

AllaZaugrina

Ужас? Да, местами ужасно смешно. Жаль потраченного времени? Да! Да! И еще раз да! Ведь было большой ошибкой, что я не стала читать «Бешеное счастье некроманта» сразу после «Несносное проклятье некроманта», ведь столько времени потеряла, а могла получить море удовольствия сразу, следом за первой частью) Мне книга очень попала в настроение. Да, главная героиня, Кейт Хьюстон, язва, и она очень любила оценивать всех некромантов принятыми в обществе стереотипами, но познакомившись с ними ближе, поменяла свое мнение. Здесь мы опять встречаемся с братьями Праймусами, и даже еще один из них получит свое счастье в процессе. Рада была новой встрече и с Рычаем с Эдвардом, эта парочка добавляла вкуса во многие эпизоды. Ну и куда же мы без всеобще «любимого» питомца Данте, драколича Спайка, задал он и тут жару. Да, возможно кому-то история показалась несколько запутанной и непонятной, но я такого не заметила, так как прочиталась она у меня на одном дыхание, взахлеб, особенно с момента, как Кейт попала в родовой замок Праймусов. И даже если не читали первую часть, эту книгу можно читать и вне цикла, как отдельную, там как такого пересечения нет, просто есть общие герои, которые и здесь ярко показывают свой характер. Хвалю и благословляю всех на прочтение! И большая просьба к автору. А давайте Вы и третьему брату радость сделаете и напишите нам про это Книгу? Очень буду ждать)

dinarayant

Действие разворачивается в Староградской Магической Академии Всеискусств. Боевых магов подселяют к некромантам в специфические условия. Они знакомы любым студентам, жившим в общаге. Здесь и вредный комендант, напряг с комнатами, контры между факультетами. Плюсом идёт язвительный, вредный Спайк, загадочная Гертруда и таинственный Игорь, которого нужно кормить по графику.

События развиваются очень быстро, не дают заскучать. А юмор, не даёт расслабить щеки. Комбинация современных поговорок, песен, шуток, сделанных под реалии мира Поляриса, получилась очень хороша.

Главная героиня - Кейт Хьюстон, в народе Бешеная. Как раз та, кто наскоку коня остановит( точнее козла Тотошку), в горящую избу войдёт( или в логово некромантов). Взрывная, очень деятельная, действует и говорит быстрее, чем думает. Влипает в истории под лозунгом: «Хьюстон, у нас проблема». Эдакая Мэри Сью, которая может все. Но она не раздражает, наоборот веселит и каждый раз думаешь, что еще натворит Кейт и как автор, высмеет очередной шаблон.

Место главного героя, на мой взгляд, занял драколич Спайк. Язвительный, вездесущий, надоедливый ящер переодически перетягивал внимание на себя. Он был одним из первых во всех передрягах, знал все события и очень умело манипулировал полученной информацией. А своим танцем перед гиенами сразил наповал.

Остальные герои тоже получились интересными, в особенности братья Праймус. Братья из древнего рода, со своей историей и интересным ритуалом, который запускает всю цепочку событий.

И все же не могу не предупредить. В этой книге вы НЕ найдёте:

• описания занятий, учебы, быта студентов. Это не академка в полном смысле этого жанра.
  • большое внимание любовной линии, описания сцен, полного раскрытия главного героя. Здесь на первом месте приключения, интрига.
  • не клишированого юмора. Напомню, это стеб, а значит шаблоны есть и будут.
  • логики, философских мыслей, потому что это легкое юмористическое произведение.

В итоге, если вы настроены получить большую дозу юмора и приключений, то книга оставит приятное послевкусие и восторг.

EkaterinaGrahova

Встречайте, и не говорите, что пропустили. Интересная история, есть юмор, конфузы +18(один такой до сих пор перед глазами, попасть в такой точно не хочется))), всякие некромантские штучки, окружающая атмосфера ооооочень располагает к новым приключениям(ловля на живца очень практикуется), новые друзья, скрытные враги. Говорила "мама" убирай все вещи на место, а лучше в надежное место и не будет проблем. А вот теперь нечего махаться кулаками, сами виноваты, что брачные браслеты оказались в доступе!!! И теперь наша боевая девочка Кейт должна узнать, кто же этот "счастливчик". И пусть ей в лицо один очень не спокойный(часто которого хочется ой как упокоить, причем дважды) дракон зовёт в лицо Бешеной))) С ней вот точно зато никогда скучно не будет. А вместе со Спайком(хотя чаще его и одного хватает) доведут, точнее истерзают, а может проверят, ваши нервы на прочность. Прочитала за вечер! И не заметила как пролетело время. Спасибо за чудесно проведенное время вместе с книгой!

AnastasiyaGra4

Если вы думали, что у некромантов все сложно и непонятно. То вы просто не видели, как живут боевики. Особенно если это происходит под одной крышей с вышеупомянутыми.

Кейт Хьюстон (фамилия говорит за себя) неопалимая. Сильный огненный маг и девушка с характером. Вот по этому, когда возникает проблема, все зовут именно ее! И каждый раз она ищет решение, будь то дыра в полу, крыша протекает или кучка умертвий пытается догнать.

Тут по стечению обстоятельств или по велению судьбы, каждый решит сам. Она знакомится с семьей Праймус. И если одного некроманта она готова была вынести, но встреча со всеми тремя и еще парочкой странных персонажей дало о себе знать!

Кейт вляпалась по самые не хочу. Мало того, что приходится помогать некромантам и тащится на стену. Так еще выяснилось множество интересных и странных фактов, о которых она не подозревала. Осталось разыскать мужа, понять, что происходит и вытерпеть этого несносного Драколича Спайка!

Такого поворота событий я даже представить себе не могла! Приятно было встретится уже со знакомыми персонажами, узнать новых и окунуться в смешную и местами пикантную историю!

Характер главной героини мне импонировал. Она сильная личность, привыкшая все решать и делать. При этом неприятности просто липнуть к ней.

Драколич Спайк и Азра! Это выше всяких похвал! Я до сих пор с содроганием от дикого хохота вспоминаю тверк и все его ехидные и подковыристые комментарии! А какой переполох он устроил!

Я так ждала знакомства Кейт и Тесс! И надеюсь, это еще случится. Вот тут точно будет буря эмоций. Они просто не смогут не сойтись характерами. И тогда точно в компании с Миррой можно будет сказать: Ну все, держитесь, братья Праймус!

reader-7049290

Книга начинается….с кульминационных событий. Кто не успел вздохнуть – сам виноват. С первых строк попадаешь в приключения по самое не балуй. Но я знала на что шла. Те, кто читал первую книгу цикла «Несносное проклятье некроманта», меня поймут. Эта история обладает энергичным повествованиям, тут либо ухохатываешься от фразочек героев, либо пытаешься разобраться, кто кого за что бьет или кто кого догоняет. Поэтому стоит запастись шальным настроением и отвязным желанием поржать.

Главная героиня руководствуется принципом «сначала делай, а потом думай». Энергична, сильна и безбашена, то есть бесстрашна. Хотя… нет, именно безбашена. Не зря у нее кличка Бешеная. Считает боевых магов элитой, а некромантов – классовыми врагами. Себялюбива, находчива и оптимистична. Могу частично оправдать – боевой маг, это не архиватор или зельевар. От скорости реакции зависит жизнь, нужно ежеминутно подстраиваться под меняющуюся реальность, а уж быть девушкой в мужской профессии и иметь уважение в таком коллективе (а она в иерархии чуть ли не выше старосты) – это не килограмм изюма съесть. В итоге своих приключений Кейт открыла для себя неожиданные таланты (о которых в прочем пол истории ей намекали и говорили прямо), новое предназначение и любовь.

Вторым по значимости главным героем оказался Спайк. Драконолич меня вначале порядком раздражал. Ибо его сарказм был вездесущ, как и он сам. Я честно понимала желание Кейт пристукнуть, но не понимала, почему она так это не воплотило. Наверно, всегда должен быть кто-то рядом, кто держал бы в нужном настроение, чтоб случаем не подобреть от скуки. Как оказалось, он тоже приложил свою когтистую лапу к вывертам судьбы Кейт.

Для меня самым непредсказуемым моментом была роль Решки в этой истории. Вначале этот «божий одуванчик» казался олицетворение сумасшедшего оптимизма и детской непосредственности. Но в конце…моё мнение резко поменялось. Единственное, что хочу отметить она оказалась заложницей своего дара.

Некромантов в начале истории немного жалко. Все-таки озверевшие боевые маги в мрачной обители, это не понятные и привычные зомбаки. Градус неприязни повысился, и тут началось самое интересное – основная сюжетная линия… Однако дальнейшее проявление их коллективного разума меня мягко сказать удивляло. И если у нормальных людей свои тараканы в голове, то у некромантов в голове анархия из которой появляется либо какая-то чушь, либо гениальная мысль… Но хочу отметить, матерые некроманты сильно отличаются от своих учеников.

Юмор этой книги – это отдельная тема. Он специфичный. И настолько дерзкий, что порой затмевает сам сюжет. Даже фамилия Кейт, кажется, подгонялась под фразу «Хьюстон, у нас проблемы». Эту фразу можно отнести к лейтмотиву этой истории. Здесь много фраз с игрой слов, устоявших, но неожиданно приобретающих другой смысловой контекст. Иногда юмор гипертрофирован и чрезмерен. Но если вы готовы мчаться галопом по сюжету дико ржа яки конь – то эта история однозначно ваша!

Зная особенность юмора этой серии, я была подготовлена и смогла выкопать парочку интересных сюжетных линий – помимо лихо завернутой к концу приключенчиско-героической, можно нащупать любовную. Кейт неожиданно становится невестой некроманта семейства Праймус , только вот которого? И тут история Кейт с «академки» переходит на «героическую бродилку», потому что жениха-то надо еще найти. Для любителей сладенького скажу, что легкий намеки на романтику и эротику в истории есть. А в эпилоги есть даже свадьба! Но и тут не обойдется без сюрпризов от автора.

RoniBar

Умница, красавица, сильная и одновременно выпускница боевого факультета с бешенным характером. Адская смесь. Но ведь и никто не обещал скучной жизни. Не староста, но командный голос хорош.

Спокойная жизнь, или ее видимость, закончилась с неприятности в родной академии. Взорвалась башня, где проживал весь боевой факультет. И нет, героиня тут не при чем, вот ни разу. Несмотря на то, что она огненный маг, неопаленная.

Ну а почему тогда закончилось спокойствие? Разве родная академия оставит целую толпу учеников без крыши над головой? Конечно же нет, как вы могли так подумать. Их просто переселили к некромантам в башню.

Адекватных (внешне) учеников к неадекватным (не только внешне). Ну не убьют же они друг друга в самом деле. Ага. А если убьют, так сразу и поднимут, возможно.

И вот тут, на главную сцену, выходит драколич Спайк. Невероятно язвительное, говорливое, пронырливое и мертвое создание. А что такого?! У всех свои недостатки. Вот у него их нет. А если что-то не нравится, он не при чем.

Есть у этого создание еще одно качество. Он создает проблемы, на ровном месте. Всем вокруг себя. А так как одиночество крайне не любит, соответственно и приключений героине хватит на всю жизнь. Если только кто-нибудь не пожалеет и не упокоит драколича.

Что можно сказать об этой истории? Если кратко, это история хороша для приведения вашего животика и щек в тонус. Хорошая зарядка. Главное на ночь не читайте, иначе разбудите домочадцев покрюхиванием в подушку.

Каюсь, было такое. Герои невероятно харизматичные. Естественно сам драколич, ну и стиляга Эдвард. Как о нем не вспомнить.

Что первое бросается в глаза в книгах автора, так это качественный юмор. Вот берешь очередное произведение и знаешь, смех гарантирован. Уже далее идут интрига, харизматичные герои. Конечно, должен быть и злодей, но роль у него тридесятая. Чтобы показать, что не всё так гладко в жизни персонажей.

И да, ради такой книги не жалко пожертвовать сном, а утром выглядеть не лучше умертвия. Но это мелочи.

картинка RoniBar

AleksendraGorelova

Обожаю автора, поэтому с удовольствием решила прочитать еще и Новику!

Сначала история показалась несколько запутанной и непонятной: особенно с поисками будущего «спутника жизни» и необходимым некромантом, но дальнейшая развязка событий полностью завладела моим вниманием.  Невозможно оторваться от динамики происходящих событий, эмоций, юмора - восторг чистой воды.

Оригинальная, нетипичная и безумно интересна история. Круто описана жизнь на факультетах некромантии и боевиков, особенно с учетом их сожительства.

Сама ГГ - очень активная, яркая, предприимчивая и немного сумасбродная.

Отдельно порадовала романтическая линии и то, как именно она развивалась и завершилась. Единственное, что так для меня в ней и неясно: как во «сне» они могли общаться на одном языке, а при встрече - на разных

В общем от книги остались самые приятные впечатления, даже не смотря на то, что первые главы не привнесли желанных эмоций.

book_homa

Это фраза является значимой в романе для главной героини Кейт Хьюстон. То она решает проблемы, то они ее находят сами. А если боевых магов занесет в башню некромантов, то готовьтесь к изменениям. Боевые маги не особо жалуют некромантов, а некроманты в свою очередь не жалуют никого. Будет шум и гам, даже покойничкам нет покоя. А у Мастера Данте Праймуса задергается глаз. Боевые маги любят махать кулаками, эмоциональны и порывисты и это приносит больше неприятностей, чем пользы. Кейт Хьюстон - лидер и ещё та командирша с упрямым и непростым характером, но в душе, как и любая девушка мечтает о любви. Очень хочет прибить некромантов и просто отдохнуть от всех проблем. Но прежде чем совершать что-то необдуманное, прочитай методичку "50 правил некроманта". Поздно? Обзавелась брачным браслетом, но не знаешь кто? Обязательно найдем и особого драконолича Спайка подключим! Стоит попасть в башню некромантов и сразу куча женихов, а кто из них нужный? Плюс ещё таинственный незнакомец во сне приходит и к нему чувства появились? Разгадываем смысл браслета на руке, находим пропажу, а по пути настигает опасность. Ничего, что не могла бы решить хорошая взбучка врагам! История читается легко и отличный юмор этому способствует. Особенно, если есть Спайк - психолог и юморист, который знает свое дело! Встретим старых героев, узнаем их дальнейшую судьбу. Конец вышел неожиданный: героиня оказалась ещё той загадкой, а личность злодея просто поразила. Никогда бы не подумала на этого персонажа. Автор очень лихо закрутил сюжет! Заставил гадать, а с кем же будет Кейт? Было интересно, мне понравилось! Спасибо автору за историю, которая подарила отличное настроение и героев, которые на время разрешили все свои проблемы!