Отзывы на книгу «Бешеное счастье некроманта»

«Бешеное счастье некроманта» для меня сильно отличается от всего ромфанта, который я до этого читала.

Главное отличие - огромная юморная составляющая. Здесь герои не скупятся на фразочки, от которых у читателя будут болеть щеки. Над отдельными моментами вы точно будете хохотать в голос. И я уверена, что книгу можно смело разобрать на цитаты, а какие-то фразы запомнить и применять в жизни.

Только осторожно и уместно ?

Ещё одно отличие - это мощнейшая динамика в сюжете. Вы открываете первую страницу и сразу погружаетесь в водоворот событий. Я не знаю, как это нормально объяснить, но на одной странице происходит столько всего…Порой мне казалось, что я не успеваю за приключениями!

Задумка сюжета понравилась так же, как и в первой книге (Несносное проклятье некроманта). Брачный браслет сыграл классную роль во всей этой истории. Я наблюдала за героями с улыбкой и любовью к ним.

От чтения получила удовольствие. Драколич - отдельная любовь книги. Знаю, если вы читали эту книгу, то тоже так скажете. Иначе быть просто не может.

Автору спасибо за удивительный мир Праймусов

На сколько я люблю у Маргариты серии про Невесту и про Жизнь Студента, на столько эта книга невообразимое нечто. Всё время приходится перечитывать и возвращаться, за навороченными предложениями уходит смысл. Осилила половину книги – НЕ ИНТЕРЕСНО! Ну и героиня вызвала отторжение – злая язва.

Книга, что называется, попала в настроение. Очень хороший слог у Маргариты. Очень понравилась история, рассказанная с юмором. Прочтите, не пожалеете. Я отдыхала, читая.

Разочарована. 1 книга намного интереснее, здесь же все как-то сумбурно, Ггероиня наглая, нервная хамка. История с даркинами, ртутями и вечными толком не раскрыта, есть нестыковки. И да, Азра здесь воспринимается уже по-другому, как 2 разных существа

Эта книга стала моей любимой, хотя и заняла второе место после книги «Реальная Нереальность» и «Нереальный эскапизм» про академию Лемур.

Хороший сюжет, прекрасный слог, занимает достойное место на моей читательской полке.

Как ужиться извечными соперниками, не щадящими друг друга в одном общежитии? И что сподвигло боевых магов проживать в одном общежитии с некромантами?

Кейт Хьюстон - огненный боевой маг с таким же огненным характером. Она - своенравна, умеет постоять за себя и за друзей. Это вам не милая девочка с бантиками и милой улыбкой, это почти демон в юбке.

Очень интересная история - продолжение о некромантах семьи Праймус и окружающих их студентах и существах (особенно работ студентов). Увидим героев из предыдущей части, а так же появятся новые лица, с которыми предстоит познакомиться. Очень много юмора, всеми любимый, весёлый и саркастичный драколич Спайк, множество различных приключений и опасностей.

Сюжет динамичный, лёгкий и затягивающий, от книги просто невозможно оторваться! Обе книги - это однотомники, можно читать и по-отдельности, но чтобы лучше погрузиться в мир и узнать персонажей предыдущей истории, лучше начать с первой.

Sashka_abc

Бешеное Счастье Некроманта Маргарита Блинова

Начало: «– Я говорил! Я подсказывал! Только не левую! Левая соломинка – зло!» Цитата: «Οбида творит с людьми страшные вещи, а уверенность в собcтвенной правоте дарует ощущение вседозволенности.»

Хьюстон, у нас проблемы! Так можно описать всю книгу. :)) Не зря фамилия главной героини именно Хьюстон! Эта книга абсолютный стеб и читать ее нужно именно в таком настроении. Стебаться будем над всеми: боевиками, некромантами, академией…

У Кейт Хьюстон вечно какие-то неприятности, которые нужно разруливать. Причем, в основном, они исходят не от нее, как это ни странно. Странно, потому что характер у Кейт еще тот… В ней живет пламя и она это не скрывает. Героиня настолько самодостаточная, что не будь даже здесь любовной линии, получилось бы отличное юмористическое фэнтези.

Очень интересный ход с этой самой любовью. Не знаю, как остальные читатели, но я пару раз обманулась с претендентом.

Хочется также отметить плюс, что бесячий персонаж не стал вдруг миленьким зайчиком фамильяром, а так таким (заразой) и остался. Вообще, понравилось, что все герои остались верны себе, какими бы странными они не казались.

По повествованию мне (сугубо личное мнение) было немного сумбурно, особенно когда дело касалось приключений, а не любовной линии. Происходило такое большое количество событий, что вперемешку с шутками, я иногда терялась.

Но время с книгой я провела с радостью, посмеялась и осталась довольна!

Книга вторая в серии «Некроманты Поляриса», можно читать отдельно.

+ Веселая героиня + Легкая история

Спасибо!

NeMascha

Новая история о некромантах Поляриса из рода первых, о трех братьях Праймус, а именно о том, как им на головы свалилось счастье по имени Кейт Хьюстон. Эта девушка с огненной душой способна возглавить армию и заставить рыдать эльфов (… правда мысленно. И исключительно из сочувствия к бедному накроманту...), а еще она целеустремленная, неопалимая и просто неподражаемая студентка факультета боевой магии. Вот жить бы ей спокойно и бед не знать, да кто-то, не отличающийся умом, снес башню, где жили боевые маги. Пришлось элитному факультету заселятся к презренным некросам, а точнее на их чердак. Именно здесь Кейт суждено познакомится с Праймусами и ……( Не буду спойлерить!) На страницах этой истории мы встретим не только полюбившихся героев из «Несносного проклятья некроманта», но и новых удивительных персонажей, с оригинальным чувством юмора и гастрономическими пристрастиями. Вообще история очень легкая, веселая и оригинальная, прочитана просто за вечер. А большая часть сюжета скопирована в цитаты. Единственный такой даже не минус, а скорее невоплощенные ожидания. Мне очень не хватало дворецкого, его экскурсий по замку и кулинарных шедевров. Итог книга шикарная, вернусь к ней еще не однажды, поэтому уже жду обе части в бумаге.

ole-cheprina

Жизнь определенно не готовила Кейт Хьюстон к излишне близкому знакомству с некромантами. Но что-то где-то не срослось, и ей, неопалимой с боевого факультета, пришлось переехать жить в башню некромантов.

Кейт Хьюстон девушка непростая. Неопалимая, практически звезда боевого факультета. Преисполненная чувства собственной важности и гордости за себя любимую. Но в то же время любящая и защищающая то, что ей дорого. Но не без стервозинки, конечно. Безумно понравилось, как Кельвин осадил ее, когда Кейт слегка зарвалась:  «У тебя нет щита «я-не-в-курсе», за которым прячутся другие. У тебя нет права вести себя как избалованная дрянь. У тебя нет на это права».

Любовная линия хороша. Я долго терялась в догадках, кому же привалит такое бешеное счастье. И не угадала ни с первого, ни со второго раза.

Рез – темная лошадка. В закрученном вихре событий ему всё же было уделено слишком мало эфирного времени. Одно знаю точно – собственник, готовый всех прикопать, кто посмеет обидеть его возлюбленную.

Сюжет, как и впервой части, резко стартует с места в карьер. События буквально топят с головой. В книге много пасхалок: « Пожалуйста, пусть это будет изгоняющий демонов! Или какой-нибудь накаченный ведьмак из Подпор.». Резво, эмоционально и безумно смешно.

Было очень приятно встреть старых знакомых – Рычая, Эдварда, братьев Праймус. Вновь окунуться в непростую жизнь некроматов, и посмеяться от души. Если в первый книге мы узнали взгляд на историю со стороны ртутей, то в этой части увидели точку зрения даркинов. Очень надеюсь, что в третьей книге узнаем что-то новое о вечных. Да и некромант у нас там еще один необраслеченный остался.

«Счастье» комедия положений, книга-феерия, история-праздник. Авторский юмор не тонкий и легкий, а такой мощный – бьющий тараном прямо в грудь. Вызывающий приступы гомерического хохота. Это и плюс, и главный минус цикла, потому что , если вдруг вы не настроены на безудержное веселье, то книга скорее вызовет отторжение, чем поднимет настроение.

reader-4410601

А вот и вторая книга из серии про некромантов. Эта часть понравилась мне намного больше предыдущей.

В этой книге так же много юмора, сарказма, прикольных фразочек и интересных героев. Ну и конечно как без: "Хьстон, у нас проблемы". Проблемы сыпятся на пятую точку героини как из рога изобилия, хотя могу отметить что в процессе их сбора она получила не хилый такой бонус!

Приятный бонус это уже полюбившиеся нам братья Праймус, эльф модник -Эдвард, Рычай и разговорчивая ящерица в конце сменившая шкуру.

Главная героиня Кейт, девчонка боевая, не унывающая и талантливая. В процессе ей приключений она узнаёт, что у нее есть второй дар. Который признавать она не желает. Но именно этот дар окажет решающее действие в сюжете.

Рез красавчик. Очень эффектно появился в книге. А уж как представлю его знакомство в парадно выходной мантии с аксессуаром...... Это смех да и только. Жалко родственников героини. Особенно бабулю.

Подводя итог могу сказать, что эта книга для поднятия настроения, расслабления мозгов и приятного проведения времени. Советую всем кому это нужно. Спасибо автору за легкую, позитивную историю.

p.s.: мисс позитив меня сразу выбесила, не зря, ой не зря!