18+
текст

Объем 500 страниц

2022 год

18+

Другие версии

1 книга
Египетские хроники. Скипетр света

Египетские хроники. Скипетр света

текст
4,4
772 оценки
389 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 38,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Я Нефертари, и дело всей моей жизни – охота за украденными произведениями искусства. Я профи, готовая к любому вызову. В поисках мне помогает родной брат Малакай, граф Мапдевиль, и мы сами решаем, какое сокровище выбрать новой целью. По крайней мере, так было, пока не появился Азраэль, ангел смерти.Заносчивый и дерзкий, он требует, чтобы я нашла для него Скипетр света. Этот символ власти спасли бессмертные две тысячи лет назад, когда затонула Атлантида. Я бы точно отказалась, если бы коварный Азраэль не стал шантажировать меня жизнью моего брата. И теперь, если я вовремя не отыщу скипетр, тот унесет его душу в царство мертвых.Азраэль знает: ради Малакая я сделаю все, что угодно. Но он еще не догадывается, на что я действительно способна....

Ой. Как я рада, что этот чудесный цикл выходит на Литрес!


Сюжет всех трёх книг — одна завораживающая и эмоциональная песня. Мне редко попадаются истории, ради которых я забываю поесть и переношу встречи с друзьями, чтобы лишний раз почитать. «Хроники» стали одной из таких.


Морально меня к ним подготовил старенький фильм «Боги Египта», поэтому Гор и Сет сразу стали как родные. А все эти поиски древних сокровищ, достопримечательности, пустыни и музеи… превосходная атмосфера. Коктейль героев терпкий: тут вам и ангелы, и древнеегипетские боги, и древнегреческие, и джинны, и демоны. Даже Тор с Одином заглянули, как и Соломон с ноевым ковчегом. Смесь странная, но почему бы и нет.


У Мары (как обычно, впрочем) второстепенные герои получились даже ярче главных. Но и главные не подкачали. Они прелестны в своей неидеальности. Упрямая гордячка Нефертари и тысячелетний, но совершенно немудрый ангел Азраэль. А готовит как, всем бы такого на кухню.


Любовная линия выматывающая и невозможная. Кажется, что автор специально старается максимально разбить сердце главной героине. Только у неё оно не сильно и пострадало. А вот моё очень даже. Я фыркала от негодования и бегала дышать на балкон морозным воздухом.


Тарис в этом плане изумительна. Она терзается ревностью и душевными муками, но в приоритете у неё собственные цели, а не мужик. Хороша, чертовка. Но это было эмоционально сложно.


Но, как не рассматривай героя под лупой, он немного судачок. Манипулятор, ведущий себя как подросток. Он хочет всего: Нефертари, Атлантиду, бывшую, опять Нефертари.



В какой-то момент всё побрело по кругу: «я чувствую чувства, но он ангел и любит другую, я чувствую чувства, но она человек и скоро сдохнет».



Моя самая любимая книга — вторая. Каков накал страстей! Мне понравились легенды и загадки, связанные с местонахождением реликвий.

А вот третья чуть подкачала. Слишком много поиска Короны и слишком мало легендарной Атлантиды и разборок с сучкой. А разговоров-то было.


Но тем не менее, цикл наикласснючий. Пожалуй, перечитаю :)

Оооо, выходит самая крутая история! Честно причестно, это улет! Совсем недавно купила себе в бумажном варианте и не могла спать спокойно, пока не прочитала трилогию! Для меня эта серия книг стала самой любимой среди всех остальных книг автора! Да и в принципе пока не могу сказать, что что-то после этого может вскружить мне голову! При прочтении у меня взрывался мозг от того, что автор вместил столько много всего! Персонажей, культур, локаций, богов и богинь, ангелов и демонов, джинов, ведьм, вампиров, доисторический и современный мир, а главное любовь и остальные чувства и эмоции! Настоятельно рекомендую к прочтению, я уверена, никто не останется равнодушным к этому произведению искусства!

Не плохая история. Меня она захватила, хотя тут достаточно много минусов на мой взгляд. Опять, 12 тыс. бессмертные ничего не могут решить без девушки 24 лет. Но повторюсь, было интересно)

Это моя самая любимая серия у Мары Вульф. Продуманный сеттинг, захватывающая история, глубокие персонажи. Действительно хорошо проработана «детективная» линия, даже вызывает желание глубже погрузиться в историю и мифологию. Боги разных стран, ангелы, джины — все очень гармонично смешаны между собой. Нравится повествование от лица двух персонажей — так история кажется объемнее. Первая книга — самая крутая, но остальные тоже классные.

отличное фэнтези, читается на одном дыхании. вообще всегда интересно читать то, что связано с настоящим. Впервые я читала книгу этого автора. И впервые вижу таинственный мир Атлантиды ее глазами. Очень интересная книга. Всем любителям фэнтези советую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Я Нефертари, и дело всей моей жизни – охота за украденными произведениями искусства. Я профи, готовая к любому вызову. В поисках мне помогает родной брат Малакай, граф Мапдевиль, и мы сами решаем, какое сокровище выбрать новой целью. По крайней мере, так было, пока не появился Азраэль, ангел смерти.

Заносчивый и дерзкий, он требует, чтобы я нашла для него Скипетр света. Этот символ власти спасли бессмертные две тысячи лет назад, когда затонула Атлантида. Я бы точно отказалась, если бы коварный Азраэль не стал шантажировать меня жизнью моего брата. И теперь, если я вовремя не отыщу скипетр, тот унесет его душу в царство мертвых.

Азраэль знает: ради Малакая я сделаю все, что угодно. Но он еще не догадывается, на что я действительно способна....

Книга Мары Вульф «Египетские хроники. Скипетр света» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
21 апреля 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
500 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-173461-9
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip