18+
текст

Объем 531 страница

2022 год

18+

Другие версии

1 книга
Египетские хроники. Корона пепла

Египетские хроники. Корона пепла

текст
4,5
492 оценки
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Я Нефертари, возлюбленная Ангела смерти. И теперь я мертва. За жестокое предательство союзника мне пришлось заплатить сполна. Но я никому не позволю забрать мою душу в загробный мир. Теперь я должна вернуться к жизни и отомстить, заполучив Корону пепла. Отныне меня не волнуют желания ни Азраэля, ни кого бы то ни было. Последняя битва останется за мной. Любовь к Азраэлю оказалась роковой ошибкой. Если я буду смертной, то не смогу последовать за ним в Атлантиду, а бессмертие обречет меня на адскую боль от любого прикосновения. Все, что нас связывало, погибло. Вот только закончились ли тайны в мире ангелов и демонов?

Я дочитала всю серию и вместе с тем совершила невероятное приключение и путешествие. Давно не читала подобного и осталась полностью довольна! Ещё никогда, читая книгу, я так много не лазила в Википедию, что бы узнать о том или ином боге, месте, реликвии или религии. Огромное спасибо автору не только за чудесное время препровожденте, но и за то, что заставили мои мозги пошевелиться!

Серии Мары Вульф одни из самых любимых у меня, поэтому Хроники Атлантиды (хотя на русском почему-то Хроники Египта) я ждала безумно. Начало мне напомнило компьютерные игры Ненси Дрю (может, кто-то играл в детстве). Ребусы, загадки, головоломки, тайны древнего Египта, все очень захватывает. Приключения, детективная линяя, любовь, ГГ огонь и даже всплакнуть можно, все как надо.

Ко второй книге уже начали появляться вопросы. Ну может это у меня такой меркантильный характер, но меня очень беспокоила материальная мотивация Тари, да, душу брата надо спасать, но я бы собрала всю эту бессмертную шайку лейку и потребовала кругленькую сумму и отдельно погашение всех убытков моральных и материальных. А то дома горят, здоровья не добавляется, а кто будет оплачивать этот банкет? И пусть на этот раз клянутся на каких-то основательных вещах, а не просто «обещаю».

Надо сказать, что в героев я влюбилась во всех, кроме Энолы, во второй книги она меня раздражала неимоверно своим поведением детским, как мне казалось, я все ждала от нее какого-то предательства, в третьей книги, я решила, что лучше бы она была предательницей, чем то, что там натянули, а вот Сет…Ну что сказать…я буквально с первых глав была готова заказывать себе футболку «Команда Сета». На мой взгляд этот персонаж получился интереснее Аза. В общем, мое сердечко было растоплено на все сто.

Что же касается начала третьей книги, ну его я уже читала по диагонали, ибо там сплошняком пи*дастрадания Тари. Даже после кончины брата (что как по мне гораздо трагичнее) ее горе все равно двигало повествование. Тут же все утонуло в болоте жалости к себе, как по мне местами преувеличенной, потом сюжет набрал динамики, снова поиск сокровищ, загадки, расследования - супер,но дешевая драма под конец просто убила все прекрасное за три книги. «Я могла бы поговорить с ангелом, но что это даст? » (с). В этот подростковый сюр ну никак не верится в контексте этих персонажей, да и смысла в нем нет, как будто резко закончились Хроники Антлантиты и началось что-то типо «После», когда подростки творят нелогичную, бессмысленную, никому нахрен не нужную и усложняющую всем жизнь дичь.

Тари не так сильно стоило бояться Нейт, как тех же ванн, которые для беременной женщины, она принимает с завидной регулярностью.

И все же, серии Вульф в самое сердечко, послесловия и рецепты - отдельная любовь.

Моя любимая серия "Египетские хроники". Я так долго ждала продолжение и наконец-то вышла. Египетская мифология, тайны Атлантиды, интересные и удивительный мир.

Удивительная книга начинается с удивительного и загадочного названия! Египетская мифология интригует, с ней связано очень много тайн. Благодарю за возможность соприкоснуться с тайнами египетской мифологии в этой книге. Благодарю автора!

Безумно понравилось. Ещё одна трилогия вывернула душу на изнанку. Читая ангельскую сагу я рыдала, а от египетских хроник дуратская улыбка не сходит с лица)))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Я Нефертари, возлюбленная Ангела смерти. И теперь я мертва.

За жестокое предательство союзника мне пришлось заплатить сполна. Но я никому не позволю забрать мою душу в загробный мир. Теперь я должна вернуться к жизни и отомстить, заполучив Корону пепла. Отныне меня не волнуют желания ни Азраэля, ни кого бы то ни было. Последняя битва останется за мной.

Любовь к Азраэлю оказалась роковой ошибкой. Если я буду смертной, то не смогу последовать за ним в Атлантиду, а бессмертие обречет меня на адскую боль от любого прикосновения. Все, что нас связывало, погибло. Вот только закончились ли тайны в мире ангелов и демонов?

Книга Мары Вульф «Египетские хроники. Корона пепла» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
15 августа 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
531 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-180669-9
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip