18+
текст

Объем 474 страницы

2023 год

18+

Другие версии

1 книга
Кредо викканки. Знаки и знамения

Кредо викканки. Знаки и знамения

текст
4,4
65 оценок
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Меня зовут Валеа Пател, и я викканка. Моя магия словно тлеющий уголек, иначе люди давно бы меня линчевали.В прошлом все было иначе. Дом, любящие родители. Пока двенадцать лет назад их не убили. Страх преследовал меня с той роковой ночи, но я поклялась вернуться на родину и узнать правду. Я выжила. И больше не боюсь собственной тени.Когда умирает еще одна викканка, мой дед, викканский верховный жрец, просит меня вернуться в Ардял. У меня редкий дар – видеть воспоминания живых и даже мертвых. Но оправдаю ли я надежды своего ковена, ведь никому не под силу изменить прошлое?Бушует вековая война виккан, стригоев и королевы ведьм. И противостояние прекратится лишь в тот час, когда все народы, кроме одного, будут уничтожены…

Первая книга в серии "Кредо викканки"
Все книги серии

лучшая книга у этого автора)))) с нетерпением жду следующую книгу. что не мало важно, перевод получился очень хорошим. читалось легко и захватывающе. всем советую к прочтению))

Моя любимая автор я прочла все ее книги и наконец то выходит новая книга . Прочла фрагмент и сюжет с первых страниц захватывает и погружает в этой прекрасный мир

Мне очень понравилась книга, с нетерпением буду ждать следующей части.

Конечно есть очень бональные моменты, но все же интересно как это закручивает автор

Когда я открыла эту книгу, я словно вошла в загадочный лабиринт, где каждый поворот лишь добавляет граней этой головоломке. И, можно сказать, что сама любовная линия в этот раз является одной из таких граней.


История мне понравилась. Я люблю книги про ведьм, и погружение в атмосферу, наполненную дыханием леса и древними замками чаще всего проходит на ура.


Возможно, если вы не смотрели «Зачарованных» (первую версию сериала), то вам, поначалу, будет немного сложнее понять и прочувствовать разницу между викканками и ведьмами. В книге викканство позиционируется как вера, использующая белую магию для исцеления, и никогда не во вред.


Почти до самого конца истории Валеа придерживается своего кредо викканки. Автор, с помощью второстепенных героев пытается показать нам, что мировоззрение Валеа ложно. В целом, если сравнивать, я бы сказала, что Валеа — это такая Аэлина из цикла «Стеклянный трон», и Селена наоборот. Если Селена была ассасином, то Валеа — божьим одуванчиком.


Как и в остальных книгах Мары, в истории есть компания, частью которой сразу хочется стать. Здесь и частично похожий на соседского мальчика, Калеба, — Алексей (но с более драматичным будущим), и почему-то сразу располагающий к себе брат-близнец Кирилл (привет Стар из ангельской саги!), и Селия (напомнившая мне сестру Аарванда и Калеба), и даже своего рода «Плакса Миртл» — Анкута.


Что мне не понравилось?

Время в истории проезжает мимо, словно поезд. Был Имболк, и, вроде бы, ещё ничего толком не успело произойти, как уже Остара. А там и до Бельтайна — чуть. В «Сетрах-ведьмах» время в истории ощущалось более правдоподобно.


Интимные сцены, когда их не ожидаешь. И реально, если в случае с сюжетными поворотами — это плюс, что ты не смог догадаться, что же там на самом деле и как, то с интимными сценами… А как же предвкушение? Ладно, первый раз во второй главе — понятно, после той сцены мы, как читатели, только и можем что остальную часть книги думать: ну и где Николай? Что там дальше у них будет?

То второй такой внезапный раз обескураживает. Очень быстрое развитие отношений, причем не со стороны доверия.


Мне показался немного странным такой набор имен — и русских (Николай, Алексей, Кирилл), и польских (Милош), и других (Лупа, Лазарь, Валеа). Получилась сборная солянка. С другой стороны, в историю они абсолютно вписываются.

Очередная классная книга от Мары. Завораживает, затягивает и в удовольствие! И дружба, и любовь, и предательство, и ложь, и слезы. Буду ждать продолжения приключений наследницы магии. Одно радует-все книги этой писательницы с хеппи эндом, значит и у этой серии конец будет счастливым.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Меня зовут Валеа Пател, и я викканка. Моя магия словно тлеющий уголек, иначе люди давно бы меня линчевали.

В прошлом все было иначе. Дом, любящие родители. Пока двенадцать лет назад их не убили. Страх преследовал меня с той роковой ночи, но я поклялась вернуться на родину и узнать правду. Я выжила. И больше не боюсь собственной тени.

Когда умирает еще одна викканка, мой дед, викканский верховный жрец, просит меня вернуться в Ардял. У меня редкий дар – видеть воспоминания живых и даже мертвых. Но оправдаю ли я надежды своего ковена, ведь никому не под силу изменить прошлое?

Бушует вековая война виккан, стригоев и королевы ведьм. И противостояние прекратится лишь в тот час, когда все народы, кроме одного, будут уничтожены…

Книга Мары Вульф «Кредо викканки. Знаки и знамения» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
12 марта 2024
Дата перевода:
2024
Последнее обновление:
2023
Объем:
474 стр. 24 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-199503-4
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip