16+
текст

Объем 60 страниц

2021 год

16+

Ягуар

Пьеса-посвящение гению Романа Григорьевича Виктюка
текст
100 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Запад или Восток? Царь или президент? Тирания или свобода? Эротика или хиджаб? Джунгли или саванна? Кошки или собаки? Вечные противостояния, в эпицентре которых революционер, гений, творец – Ягуар. В хрониках сказано: «Благодаря своему уникальному окрасу Ягуар полностью сливается с саванной. Жертва Ягуара замечает его лишь за мгновение до смерти». Извилиста и коварна тропа, ведущая Ягуара к Дому Света…

"Ягуар" – это уже вторая книжка автора Милованова. Первая была про роботов и в любимом жанре социальной фантастики. Очень понравилась (отзыв тут есть). А эта «Ягуар» оказалась пьесой и вначале не шла, читалась с трудом. Форма пьесы точно не моя. Но вот с середины где-то просто пулей пролетела! А потом три перечитки подряд..Без преувеличения: «ЯГУАР» – ШЕДЕВР! Не про кошек и собак, про нас, про людей. Это то, что перечитывается и перечитывается по многу раз. Там что ни фраза, то цитата. Как в фильмах хороших. Браво

Приветствую тебя рашен Маугли!


Странная книжка и ни на что не похожая. Настоящая бомба!


Читала раньше книгу автора «Ассемблер», думала, вот ведь наконец что-то непохожее на массовую фантастику. А по сравнению с «Ягуаром» уже и «Ассемблер» не кажется таким необычным.


"Ягуар" вообще что-то такое совсем за пределами обычности, ажурное, как кружева ручной работы. Вышитые в каком-то невозможном эмоциональном стиле с острыми колючками.


Я с Питера, но с родителями часто бывали на Востоке. Много чего повидала восточного в детстве. В мини юбке не ходи, это не носи, с теми не дружи, и так далее. За татуировку на груди получила звание прости..... ну вы поняли.


Раз двадцать книжку перечитала, иногда просто до мурашек. Там такие места есть про про шляпы эти проклятые, про платки, про табу, про гаремы, про женское рабство, невозможность выйти за любимого замуж, и как оттуда непросто вырваться. За метафорами авторскими все просто до судорог. Поплакать есть где!


Надо сходить теперь в театр Романа Виктюка. Ему это книга посвящение, а к стыду своему, ни разу в этом театре не была. Много слышала, И теперь понятно, что пора сходить. Как только к нам в Питер приедут, схожу обязательно. Видела афиши много раз. Ну или в Москву.


Огромная благодарность автору!

Роман Виктюк порадовался бы такой пьесе про себя. С фантазией пьеса, с юмором, а в концовке настоящий шок. Все как у Виктюка в его спектаклях. Есть в пьесе узнаваемые строки из спектаклей гения, есть его дух, есть его стиль. Местами жутко. Будто реинкарнация, будто он сам вещает ) Автор скорее всего его ученик. Молодец, что изобразил гения не рефлексирующим интеллигентом, а хищником. Смело, а оттого правильно! Только Виктюк был пламенным скорее, как в тексте, а не пятнистым, как на обложке. Пламенный его пиджак, точно пламенный. Достаточно видеть его «Служанок», чтобы понять. Но и на том спасибо. В целом удалась пьеса. Отличный памятник мастеру. Вечная ему память!

Невероятное что-то! Безгранично невероятное! Потрясающее! Ну как? Ну как такое возможно.? До того ж все писалось ровно, стабильно, аккуратно, с канонами, с палитэсами! Три книги прочтены и возникала боязнь: вдруг дальше стагнация, деградация. Тут неожиданно хрясь и такое безграничье!!! Такое перевоплощенье!!! Поосто словно матерый драматург. Какая махина пьеса Ягуар!!! Тут уж написал кто-то, что Ягуар точно событие, точно, точно !!!! Зажглась новая драматтческая звезда !!! Зажглась!!!

Реально круто. Пьеса зашла на одном вздохе) Современно и Своевременно! Макс рулит. За Ассемблер отдельное Спасибо) Автору респект)!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Запад или Восток? Царь или президент? Тирания или свобода? Эротика или хиджаб? Джунгли или саванна? Кошки или собаки?

Вечные противостояния, в эпицентре которых революционер, гений, творец – Ягуар. В хрониках сказано: «Благодаря своему уникальному окрасу Ягуар полностью сливается с саванной. Жертва Ягуара замечает его лишь за мгновение до смерти».

Извилиста и коварна тропа, ведущая Ягуара к Дому Света…

Книга Максима Милованова «Ягуар» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 июня 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
60 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-00189-001-0
Правообладатель:
«Издательство «Перо»
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip