Отзывы на книгу «Ростовщики. Пьеса в кредит»

Книга 'Ростовщики" великолепна! Автор затронул тему «ссудного процента». Правильно ли «ссужать» деньги под проценты, правильно ли пользоваться слабостями и нуждой людей? Согласен с автором на 100%, что люди на то и люди, что должны отказаться от формы обогащения с помощью «ссудного процента». Это самый недостойный способ обогащения, который даже хуже воровства. В книге очень мощные исторические параллели. Книга заставляет размышлять о том, правильно ли мы все живём? Большая за это автору благодарность! Прочту обязательно и другие его книги!

"Заоблакофф-Банк" – вот умора!

Автору от рабов банкирских большой респект! Мощная вещь! Теперь понятно откуда все эти Заоблакоффы повылазили и почему они до сих пор процветают! У нас сейчас в 2022 году точно такая же Византия, как в книге, ничего не поменялось! Одни коллекторы и ростовщики кругом! Спасибо большое за науку, за знания откуда вся эта нечисть взялась! Будем держаться!!!

Как всегда на высоте! Деньги и люди, в образе вечной борьбы добра со злом. Только попробую сообрази под какой маской добродетель... Очень хочется услышать пьесу со сцены.

Книжка на стебе на стиле но задуматься заставляет. Только так про банки можно говорить. Обложили народ кредитами и рассрочками. И правильно там написано, что деньги стали нашим богом. Кто богат тот и бог.

Наконец то! Ждала, ждала, еле дождалась! Только оповещение пришло, сразу прочла, в тот же день Запоем! За несколько часов!!! Прекрасно!!!!!! Великолепно! Какие там милашки банкиры! А Григорий священник, прыгун и главный герой! Я вот и не знала, что есть такой святой. Про времена Византии просто чудо как здорово! А вторая часть немного на «Мастера и Маргариту» похожа. Жуть иногда берет. А мы ведь всем этим до сих пор живем. Деньги правда наша вера!

Пьесы читать трудно но эта зашла легко. Да автор прав: под какую бы овечью шкуру не прятали ссудный процент, в какие бы сладкие банковские продукты ни заворачивали, все равно это ростовщичество. В средние века за это из городов изгоняли, а теперь банки на каждом углу, и в наших гаджетах тоже. Куда-то не туда катимся, в этом прав автор. А пьеса острая. Не знаю даже будут ли такую пьесу ставить? Театры же тоже банки в основном финансируют! Они от них зависят. А хороший бы спектакль по ней получился или даже кино! Желаю удачи!

Сдается мне, джентльмены, что это была комедия))) Честно, сначала было смешно, много забавных моментов. Но потом не по себе становится. А что, так можно было - без ссудного процента?? Много узнала нового для себя, пьеса заставляет пересмотреть свои привычные убеждения. Читается легко, как и все книги Максима Милованова. Автор, спасибо! Ждем новых книг!

11 марта 2022
978-5-00204-022-3