Отзывы на книгу «Джедайские техники. Как воспитать свою обезьяну, опустошить инбокс и сберечь мыслетопливо», страница 4

Книга не плохая. Мне понравилось как написано начало – просто объясняются причины, помогающие тебе понять себя и захотеть справиться со своей «обезьянкой». Дальше прочтение книги далось мне с трудом. В итоге смог найти полезные инструменты для улучшения организации своего личного времени. Уверен, что они помогут. В целом для людей, кто читал того же Архангельского, здесь мало нового, но для новичков книга будет весьма полезной, так как в книге обобщен многосторонний опыт. Рекомендую следом прочитать и внедрить в свою практику «Формула времени. Тайм-менеджмент на Outlook», если этот инструмент (Outlook) есть у вас под рукой. Получится отличный тандем.

Слава Богу, мне книга оказалась неактуальной, дочитала для общего развития. Когда автор упомянул, не превратится ли человек в робота, обложившись многочисленными списками, чек-листами, задачами и проектами, я задумалась - а действительно, много ли остаётся человека в том, который всё делает и сверяет по списку?.. Понимаю, что есть категория людей, которым нужна точность и максимальная организованность, но ежедневно, ежесекундно?.. Непросто, наверное, находиться рядом с таким человеком: там всё строго по времени, попробуй не уложись или не впиши себя заранее в его список. Допускаю, что утрирую, но отзыв пишу сразу после прочтения, и мысли сейчас в голове именно такие.

Некоторые техники применяю давно, начала интуитивно, когда стало востребовано: список для поездок, табель учёта рабочего времени, перечень "хочу" (куда хочу, что хочу), календарь встреч. Многочисленные ссылки, ведущие, видимо, на сторонний ресурс, не открывались, а почитать/посмотреть было в иной раз любопытно.

Книга очень понравилась. Все конкретно и удобно. Бери и внедряй в свою жизнь. Я прочитала много книг по личной продуктивности. Внедрила в жизнь многое. Но в этой книге нашлось то новое, что я решила для себя реализовать. По крайней мере, попробую, и сделаю вывод, подходят ли такие Советы именно мне. Электронный вариант книги удобен тем, что есть рабочие ссылки на внешние ресурсы. Благодарю автора и рекомендую книгу к прочтению.

простые методики. без навязывания. без воды. можно вычленить суть и переработать под себЯ. Рекомендую к прочтению и практике

Отличная книга,которая поможет структурировать рутинные задачи. Советую тестировать техники сразу после прочтения главы,в противном случае в голове все перемешивается .

Первая книга из разряда «как начать делать», которую я прочитала от корки до корки, а методику начала использовать с первых глав. Автор доступно объясняет почему порой(читай почти всегда, ведь иначе бы подобную книгу вы бы не искали) поставленные задачи «не делаются», почему «не хватает времени» и прочие стандартные вопросы прокастинаторов и даёт инструменты, как запустить процессы «делания» и подсказывает, что время от нас «не прячется». Понравилось ещё то, что Максим Дорофеев не учит как надо жить, а даёт информацию для размышления и инструменты, которыми мы самостоятельно сможем орудовать, без собственных усилий никуда, без усилий только в сказках. Так же очень много ссылок на дополнительный контент, который даёт ещё большую пищу для размышлений. Автор зацепил, вторую его книгу буду читать однозначно.

Книга очень понравилась. Методика, которую предлагает автор, продуманная и, кажется, эффективной. Хочется воспользоваться рекомендациями автора.

В книге чётко даётся определения Задач и их отличие от Проектов и Идей. Не всё, что называют Задачей ей и является… «Вася плинтус» никак не говорит Что надо Делать. В этом, возможная причина, что такие «дела» откладываются постоянно и «не делаются» годами… в книге даются намёки, как это можно исправить. Но любое знание без практики бесполезно… Прочитал – Делай.

Рекомендую почитать всем, кто хочет совершить прорыв в наращивании личной эффективности. В одной книге собраны практичные инструменты, личный опыт автора, подсказки о том, как адаптировать предложенные приёмы для себя.

Прекрасная книга, рекомендую. Особенно потому что автор – наш соотечественник, пропустивший через себя как опыт иностранных спецов по селф-продуктивности, так и наших и плюс свой собственный опыт

05 апреля 2017
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)