16+
текст

Объем 140 страниц

2020 год

16+

Тихий район

текст
3,0
14 оценок

О книге

Молодой лейтенант милиции Тимофей приезжает на службу в небольшой приморский городок. Но его новое отделение скоро закроют, потому что район опустел и в нем почти ничего не происходит. Лишь полоумная бабка вечно жалуется, что кто-то бегает в пустой квартире над ее потолком, да странные мужчины приходят к морю постоять в воде. Однако накануне бесследно пропала девочка, а первый же вызов по пустяковому делу запускает безумную цепь невообразимых событий.

Считаю эту книгу потраченным временем. Нет, она не так плоха, но она очень предсказуема, написана обрывками. Не заметил сюжета, это набор слабосвязанных историй. Если вы любите книги, где все надо додумывать, то она вам понравится, остальным же не рекомендую к чтению.

Отличная книга! Прочла менее чем за день на одном дыхании. Персонажы запоминаются и связаны так или иначе друен с другом. Были небольшие недачеты, но не критично. Жду еще книг, от автора!

Книга отличная! Сюжет захватывающий, не оторваться! Местами, конечно, было очень жёстко, слабонервным лучше не читать) С удовольствием посмотрела бы фильм по этой книге!

Я так понимаю, столько много отзывов только из-за канала автора на YouTube?


Мне сразу не понравилось. Ссылки на соцсети прямо в тексте, серьезно? Цифры в худлите пишутся словами. В целом, как указывали, текст сырой, невычитанный, сюжет пока выглядит банальным. Попробую почитать целиком, но ничего особо не обещаю.

Жду продолжения. Я прочитала книгу за 4 часа взахлёб. Действительно, интересная история. Но хотелось бы раскрыть главного героя получше. Узнать его характер или переживания. Сделать их более детальными, чтобы читатель ощущал на себе его состояние от того, что с ним происходило. В ней очень интересно переплетено начало истории (начало книги) и диалог Демона с Максимом о «болезни». Читая отрывок, я заметила некую линию, связь мысли, которую автор хотел донести. В данном случае тема о желаниях. И как она переплетается с разговором Максима и Маши. А точнее с его монологом. Такие моменты в историях очень важны и значимы, эти герои выступают, как я поняла, резонёрами. Вообще в книге очень много резонёров. И они, к сожалению, главного героя, по моим ощущениям, затмевают. Может это и к лучшему, может это даже интереснее, чем если бы события крутились вокруг Тимофея, однако лично мне так хочется «копнуть» глубже. Кто-то уже оставлял отзыв о том, что некоторые моменты приходится додумывать в книге. Я бы так не сказала, я бы сказала что, скорее, появляется желание спросить героев или героя, расспросить и допросить о каких-то моментах. Это не вызывает действие «додумать», скажем так, потому что в этой истории всё целостно. Она действительно не навязчива, не особо сложна, но и не проста. Здесь есть типичные образы из ужасов (это некое подобие русалки, например), но они выставлены в интересном ракурсе, в том ракурсе, под которым за ними хочется наблюдать и слушать их. Теперь хочется выразить более личную эмоцию от этой истории. Читая это, приходят туманные образы, они не тяжелые как, например, у Достоевского, а именно туманные. У меня такое чувство, словно я попала в сон, но очень яркий сон. И под таким ощущением, не смотря на то, что я написала выше, главного героя не хочется раскрывать глубже. В нем не хочется копаться, ты невольно сам появляешься на его месте, словно тебе это снится. А как мы знаем, во сне даже чувство страха очень нереалистично, в том числе и остальные эмоции. Элементы триллера в таком «сне» проявляются очень ярко, как контрастные пятна в композиции. Это как увидеть во сне что-то невообразимое, и резко проснуться от увиденного. Эти элементы делают всё реалистичным. И по моим ощущениям, я как будто сплю и вижу яркие сны, во время которых просыпаюсь. Может, это всё преувеличено, но по-другому я не могу описать чувства, вызванные данной историей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Молодой лейтенант милиции Тимофей приезжает на службу в небольшой приморский городок. Но его новое отделение скоро закроют, потому что район опустел и в нем почти ничего не происходит. Лишь полоумная бабка вечно жалуется, что кто-то бегает в пустой квартире над ее потолком, да странные мужчины приходят к морю постоять в воде. Однако накануне бесследно пропала девочка, а первый же вызов по пустяковому делу запускает безумную цепь невообразимых событий.

Книга Макара Дримчукова «Тихий район» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 января 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
140 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip