16+
текст

Объем 304 страницы

16+

Философия элегантности

текст
4,0
38 оценок
249,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Магги Руфф (наст. имя Магги Безансон де Вагнер) – французская создательница мод, основала в 1929 году успешный Дом моды. Несмотря на обилие фотографий в журналах, издание трех ее книг, биография Магги Руфф была и остается малоизученной. А ведь этот элегантный дизайнер, начавший свою деятельность еще в конце 1920-х годов, смог сохранить успех в столице моды на протяжении более сорока лет. Неоспоримо, что это прекрасный результат в изменчивом мире моды. Магги Руфф откроет в этой книге самые потайные и сокровенные дверцы женской психологии. Проблемы соотношения формы и цвета, возраста женщины и моды, платья и аксессуаров занимают в книге немало страниц, чтение которых доставит читателям истинное наслаждение.

Прекрасная книга для общего эстетического развития. Насыщена экскурсами в историю, прививает основы вкуса, актуальные во все времена. Приятная для чтения, хотя неторопливая и немного пространная, сродни фильмам-мюзиклам тех времен, которые легко могли длиться 2,5 часа против нынешних 1,5.

В целом это скорее не учебник, а книга-рассуждение, беседа. Но беседа с приятной, мудрой и остроумной женщиной.

Книга понравилась

Книга понравилась. В ней рассматриваются разные составляющие элегантности. Каждая глава начинается как-бы издалека. Вначале даже думаешь: какое это имеет отношение к данной теме? Но постепенно раскрывается суть. И это входит в тебя. Тебе хочется измениться, ты становишься более наблюдательным по отношению к себе и к людям (особенно когда понимаешь на что обращать внимание). И это одно из главных достоинств книги.

Атмосферная книга, насыщенная духом парижских салонов и милых женских забот. Автор ненавязчиво и тактично транслирует своё видение стиля, рассуждает о вкусе, шике и экстравагантности. В книге немало актуальных полезных советов и мудрых мыслей (есть что законспектировать).

Книга для женщин.Для общего развития не только вкуса и стиля.Книга-рассуждение и книга -наставление.Читайте между строк и многое вам откроется.Прекрасный перевод и чудесное написание.

великолепная книга, оказалось по духу очень мне близка. я наслаждалась читая слог автора. перечитаю ещё раз. а некоторые моменты хочется просто выучить наизусть.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Магги Руфф (наст. имя Магги Безансон де Вагнер) – французская создательница мод, основала в 1929 году успешный Дом моды.

Несмотря на обилие фотографий в журналах, издание трех ее книг, биография Магги Руфф была и остается малоизученной. А ведь этот элегантный дизайнер, начавший свою деятельность еще в конце 1920-х годов, смог сохранить успех в столице моды на протяжении более сорока лет. Неоспоримо, что это прекрасный результат в изменчивом мире моды.

Магги Руфф откроет в этой книге самые потайные и сокровенные дверцы женской психологии. Проблемы соотношения формы и цвета, возраста женщины и моды, платья и аксессуаров занимают в книге немало страниц, чтение которых доставит читателям истинное наслаждение.

Книга Магги Руфф «Философия элегантности» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 июля 2014
Дата перевода:
2012
Объем:
304 стр. 175 иллюстраций
ISBN:
978-5-480-00299-7
Переводчик:
Правообладатель:
Этерна
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip