Отзывы на книгу «Косметика и мыло ручной работы»

Привет читателям!Ну начну наверно с начала)))..я долго думала, чем бы занять себя во время беременности и после родов,меня посетила мысль «сварить мыло»))Не скажу что оно мне понравилось,как говорится,первый блин комом,но потом стало получаться лучше и лучше,по дому стали витать запахи невероятные,я сама молола и смешивала компоненты для скраб-мыла,а не так давно решилась сотворить крема и шампуни,случайно наткнулась на эту книгу.Верите или нет,скачав фрагмент книги я прочитала на одном дыхании,все так интересно и подробно описано,я поняла,что эта книга для меня.Я признаюсь четно,в последние 5 лет, очень много стала читать и книги выбираю по фрагменту или по описанию. В общем я хочу, читать и изучать эту книгу,а так же пользоваться советами и попробовать сотворить, что то свое)))Дорогие мыловары и рукоделочки,книжку я вам советую не просто потому, что в ней есть рецепты,а потому что нужно в действительности знать что и с чем смешивать,если вы решили заняться ручной работой,а тем более косметикой!

Книга порадовала подробными инструкциями и самими рецептами. Однозначно буду пробовать делать косметику. Только часть ингредиентов не знаю где купить.

Суперская книга,очень очень понравилась!!!!много класных ,новеньких рецептов!!!приобрела книгу и ещё ниразу не пожелела!!!Советую всем начинающим кремоварам)

Книга хорошая! Искала информацию по мыловарению. В этой книге всё подробно написано. И не только про мыло, но и косметика. Очень познавательно.

Не то что хотела,много бесполезной информации. хотелось бы более подробные рецепты кремов и возможные ошибки при изготовлении

Автор долек от знаний и о коже и о принципах работы косметических средств. Не советую эту книгу к прочтению. Например автор пишет: "Для того чтобы уменьшить, предотвратить, а также по возможности удалить пигментацию - необходимо каждый день в течение многих лет использовать хороший солнцезащитный крем". Насколько известно даже простому обывателю крем с SPF дает определенную защиту от ультрафиолета, но никак не избавляет от пигментации и не уменьшает ее.

Интересная книга. Много рецептов. Буду изучать. Подробно рассказано как варить мыло с нуля, что очень радует. И холодный способ и горячий. Рецепты хорошие :)

очень ценная информация! рада, что купила эту книгу, благодаря ей мне открылось множество секретов производства натуральной косметики

Замечательная книга! Огромная благодарность автору! Лично для меня интереснейшее направление. Благодаря данной книге, познаю искусство мыловарения.

Очень полезная информативная книга. Без лирики, все по сути. Если интересно постичь основы приготовления своей косметики, то очень полезно. Рекомендую к прочтению.

59,90 ₽
09 июня 2015