0+
текст
PDF

Объем 404 страницы

2022 год

0+

Дипломатия Японии в отношении России. Люди и идеи в эпоху перемен (1985–2001 годы)

текст
PDF
399
439 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 43,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга посвящена политике Японии по отношению к России в переломную для нее эпоху 1985-2001 гг. Анализируются дискуссии и действия японской правящей элиты и дипломатических кругов. В центре внимания – политический истеблишмент в токийском квартале Нагататё, «русская школа» МИД Японии и неформальное объединение «группа Судзуки». Рассмотрен процесс формирования концептуальной основы японской дипломатии в отношении СССР и Российской Федерации в недрах японского правительства, а также деятельность одной из наиболее ярких групп политиков и дипломатов, существенно влиявших на развитие диалога с Россией на рубеже XX и XXI вв. («группа Судзуки»). Освещается интеллектуальный опыт японских дипломатов-русистов, нашедший отражение в мемуарах, аналитических работах, интервью, публицистических текстах, затрагиваются узловые проблемы российско-японского диалога в Японии.Издание предназначено для научных сотрудников и преподавателей; может быть рекомендовано дипломатическим работникам и широкому кругу читателей, интересующихся современным состоянием российско-японских отношений и дипломатией Японии.

История международных отношений соткана историческим событиями и явлениями, где важное значение отводится роли дипломатии. Отношения государств складываются в течении многих столетий и десятилетий. Книга для студентов профиля международные отношения, политология, история и тд.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга посвящена политике Японии по отношению к России в переломную для нее эпоху 1985-2001 гг. Анализируются дискуссии и действия японской правящей элиты и дипломатических кругов. В центре внимания – политический истеблишмент в токийском квартале Нагататё, «русская школа» МИД Японии и неформальное объединение «группа Судзуки». Рассмотрен процесс формирования концептуальной основы японской дипломатии в отношении СССР и Российской Федерации в недрах японского правительства, а также деятельность одной из наиболее ярких групп политиков и дипломатов, существенно влиявших на развитие диалога с Россией на рубеже XX и XXI вв. («группа Судзуки»). Освещается интеллектуальный опыт японских дипломатов-русистов, нашедший отражение в мемуарах, аналитических работах, интервью, публицистических текстах, затрагиваются узловые проблемы российско-японского диалога в Японии.

Издание предназначено для научных сотрудников и преподавателей; может быть рекомендовано дипломатическим работникам и широкому кругу читателей, интересующихся современным состоянием российско-японских отношений и дипломатией Японии.

Книга «Дипломатия Японии в отношении России. Люди и идеи в эпоху перемен (1985–2001 годы)» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
08 апреля 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
404 стр.
ISBN:
978-5-288-06185-1
Общий размер:
4.2 МБ
Общее кол-во страниц:
404
Формат скачивания:
pdf