Отзывы на книгу «Самоучитель. Китайский язык для начинающих»

С ума сойти, как я давно искала себе литературу, чтобы наконец-то начать учить китайский, и вот она!Книга мне очень пригодилась – во-первых, удобно, сразу начинаем с фонетики и тут тебе произношение, речевой аппарат, тоны, графемы – в общем все, что надо для первичного так сказать вникания в «китайскоязычную» среду. Сейчас я усиленно занимаюсь и уже вижу результаты.

Потрясающая книга!!! Я так давно искала пособие для изучения китайского.. спасибо автору – результат от обучения отличный, я очень довольна.

morev7

Некоторое время назад я начал изучать китайский язык в рамках программы «Активное долголетие». Обучение было организовано на базе Самоучителя китайского языка, 2-е издание (автор Милена Карлова). Учебник понравился доступностью и последовательностью изложения материала.

После выхода 3-го издания Самоучителя я незамедлительно приобрел учебник. Большим преимуществом издания является наличие аудиокурса, озвученного носителем китайского языка. О своем приобретении нисколько не пожалел.

По сравнению со 2-м изданием материал учебника глубоко переработан. Усовершенствована логика изложения материала, расширена словарная база, предлагаемые диалоги приближены к тем, которые используют носители языка в своей повседневной жизни. Это существенно оживило изучаемые темы и повысило интерес к процессу обучения.

Отдельное спасибо за озвучивание упражнений. Безусловно, это придает учебнику качество высокого уровня и позволяет приобрести и закрепить навыки произношения в соответствии с фонетическими нормами китайского языка.

Хочется выразить искреннюю признательность автору учебника за отличную работу и пожелать новых успехов в творчестве.

Прочитал пока свободный фрагмент. Автор очень правильно, на мой взгляд, доносит мысль, что сначала надо понять «дух» языка, а потом приступать к его изучению. Чего не достает, так это транскрипций на русском языке (все таки латиница беднее на звуки, в отличии от кириллицы). Но прочитать стоит.

listopad.tesej, транскрипции на русском вас только запутают,они совсем не отражают реального произношения. Нужны не транскрипции на русском, а аудио, которое, вроде бы, в учебнике есть

Господи, какая скучная книга! Обучение должно быть интересным, а превращаться в нудное мучение. А вся эта книга (целая книга!) посвящена только изучению произношения. Эти все слоги и финали можно уложить в одну таблицу. Мне стало ужасно скучно только от вида оглавления. Такое ощущение, что автор просто хотел чем-то заполнить целую книгу. Многое есть в других учебниках от других авторов, например, объяснение в начале как правильно произносить звуки.

09 сентября 2013
256 стр.