Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

12+
текст
PDF

Объем 475 страниц

2023 год

12+

Наглядная математическая статистика

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
606 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 60,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

Основы теории вероятностей и математической статистики излагаются в форме примеров и задач с решениями. Книга также знакомит читателя с прикладными статистическими методами. Для понимания материала достаточно знания начал математического анализа. Включено большое количество рисунков, контрольных вопросов и числовых примеров.Для студентов, изучающих математическую статистику, исследователей и практиков (экономистов, социологов, биологов), применяющих статистические методы.

Превосходная книга, ставшая плодом огромного количества работы. Начиная от эпиграфов, примеров и прочих небольших, но крайне качественно проработанных элементов, заканчивая общей структурой и текстом. Читается легко и приятно, не могу разделить тезиса о «скомканности». Материал подается достаточно доступно, но при этом проработан на достаточном уровне, чтобы заинтересовать студентов-математиков.

К сожалению, статистика слишком обширный предмет, чтобы охватить его широко одной книгой, поэтому не стоит надеяться узнать из данной книги всё.

По существу книга посвящена базе параметрической статистике, классической ранговой теории и отдельным блокам регрессионного и кластерного анализа.

Неплохая книга. Разбираются типовые задачи, приведены решения и графики там где надо. На мой взгляд простовата и слишком скомкано написана, но в целом для людей не математиков хорошо подойдет.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Основы теории вероятностей и математической статистики излагаются в форме примеров и задач с решениями. Книга также знакомит читателя с прикладными статистическими методами. Для понимания материала достаточно знания начал математического анализа. Включено большое количество рисунков, контрольных вопросов и числовых примеров.

Для студентов, изучающих математическую статистику, исследователей и практиков (экономистов, социологов, биологов), применяющих статистические методы.

Книга М. Б. Лагутина «Наглядная математическая статистика» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
12 июня 2014
Последнее обновление:
2023
Объем:
475 стр.
ISBN:
978-5-93208-651-3
Общий размер:
12 МБ
Общее кол-во страниц:
475
Правообладатель:
Лаборатория знаний